ПС. Гомеопатия

Модератор: Модераторы

admin
Site Admin

ПС. Гомеопатия

Сообщение admin » Чт авг 02, 2018 11:36 am

Пишем как личный опыт в применении гомеопатии, так и информационные материалы.
А(ф)

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 12:42 pm

Гомеопатия – первое из медицинских направлений, которое практически применяет принцип целостности организма. В книге “Органон врачебных наук” (1810 год) С. Ганеман обоснованно утверждал: “Ни один орган, ни одна ткань, ни одна молекула не функционируют независимо от других, и жизнь частей превращается в жизнь целого”. Все органы и системы организма взаимосвязаны, и изменения в одной системе ведут к изменениям в другой.

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 12:47 pm

http://www.gomeo-patiya.ru/statji/73/vr ... neman.html
Вот очень понятная статья .

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 12:55 pm

Что такое нозоды? Нозоды в гомеопатии
Греческое слово nosos означает «болезнь», и этот корень присутствует, в частности, в слове «нозология», передавая саму идею болезни.

Термин «нозод», употребляемый в гомеопатии, связан также е латинскими noxius, поха (вредный, поврежденный). Нозоды это лекарства, приготовленные методом потенцирования из болезнетворных субстанций или продуктов болезненных процессов.

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 1:00 pm

Самое сложное — решить, какой именно нозод нужно назначить, и это в большой степени зависит от симптомов, имеющихся у пациента. К сожале­нию, у определенного числа больных нет четких показаний к какому-либо конкретному нозоду. Если они есть, то никаких трудностей не возникает. При отсутствии яв­ных показаний выбор необходимо производить между Psorinum, Medorrhinum, Tuberculinum и Syphilinum. Впрочем, это оставалось абсо­лютно верным, пока в гомеопатическую практику не были введены кишеч­ные нозоды. Скорее всего кишечный нозод понадобится в случае небольшой токсемии, при нерезко выраженных, хронических головных болях, при по­стоянно беспокоящих, но умеренных по своей выраженности расстройствах пищеварения, при хронических фиброзитах, а иногда при нарушениях секре­торной функции щитовидной железы. Если такой случай не отвечает на на­значенное лечение, то рекомендуется провести серию исследований кала. Единичные исследования бессмысленны, так как максимальная вегетация этих кишечных организмов происходит в тонкой кишке, а не в толстой. Не­обходимо использовать жидкий материал из тонкого кишечника, иначе куль­тура окажется негативной. Если лабораторные исследования недоступны, то может быть использован поливалентный нозод.

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 1:28 pm

Ева, добавлю... Я посещала конечно же и врача- гомеопата. . Но у меня характер такой ..я не могу сидеть и ждать ... действлвать по его предписаниям ..Стала сама изучать...влюбилась в эту науку ..... и понеслось.... Стала от себя добавлять выбранные мною же препараты, испытывать ... Решила больше не посещать врача потому что в таком варианте нет никокого смысла.. Теперь я сама умная)))

Ева

ПС. Гомеопатия

Сообщение Ева » Чт авг 02, 2018 1:49 pm

В таком случае, будем в очередь вставать к Вам на консультацию :D . А Вы не пробовали хелевские препараты? Их очень
хвалят. Все поглядываю на них, но не знаю, с чего начать. Я тоже верю в гомеопатию. К примеру, простым климаксаном, даже одним приемом снимаю боли по-женским делам...

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 1:57 pm

Ева писал(а):
Чт авг 02, 2018 1:49 pm
В таком случае, будем в очередь вставать к Вам на консультацию :D . Ева, лучше не надо))) а то меня понесет, мне только дай)))
Если серьезно, то многие препараты "современной гомеопатии" как раз и используют без назначения врача ,а" по совету подруги"
Вы о них сами же и сказали, смешанные препараты фирмы Хель например...

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 2:06 pm

Ева писал(а):
Чт авг 02, 2018 1:49 pm
В таком случае, будем в очередь вставать к Вам на консультацию :D . А Вы не пробовали хелевские препараты? Их очень
хвалят. Все поглядываю на них, но не знаю, с чего начать. Я тоже верю в гомеопатию. К примеру, простым климаксаном, даже одним приемом снимаю боли по-женским делам...
Я сейчас на нозоды перешла))) только надо понять что во мне живет, вернее какой букет..
Ну например: если есть в организме стаф, можно выпить нозод staphylococcinum и организм должен освободиться от этой же бактерии и ее токсинов.
Щас, попробую найти описание этого нозода...ну это просто как пример, чтобы понять как действуют нозоды.

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 2:14 pm

STAPHYLOCOCCINUM (STAPHYLOCOCCUS NOSODE) –
НОЗОД СТАФИЛОКОККА
Средство было впервые описано доктором Shedd (1910), который ещё со студенческой скамьи интересовался бактериологией и позднее, ведя гомеопатический приём, испытал и описал ряд нозодных препаратов. Он определил, что способность стафилококка к изменчивости (метаморфозам) и различным типам симбиоза сделала его одним из самых угрожающих инфекционных агентов в мире, особенно в практике родовспоможения и болезней соединительной ткани. Ослабление защитных механизмов сверхурочной работой, стрессами и волнением, недостатком калорийной пищи, наряду с наследственно предопределённым снижением иммунореактивности, способствует извращению характеристик стафилококка и возникновению грозных патологических состояний. Использовали средство в случаях, когда различные разновидности стафилококка (pyogenes aureus, albus, citreus, особенно симбионты) становятся непосредственным поражающим фактором. Последующие исследования по данному нозоду публиковали в разное время Картье, Ламассон, Джулиан.

Ответить

Вернуться в «ПС. Обсуждение»