Условный рефлес у нематоды

Собираем информацию по методам и способам лечения (статьи, исследования, ссылки).

Модератор: Модераторы

Ответить
Guauldnet

Сообщение Guauldnet » Чт июл 12, 2018 10:30 am

Почти тридцать лет назад на лекциях на биологических факультетах рассказывали, что у червяков, как и у высших животных, можно выработать условный рефлекс. Тогда этот факт слушателями воспринимался почти как чудо, а верхом творческой мысли виделся Т-образный лабиринт, в котором червяки испытывались на наличие рефлекса , который также участвует в формировании данного рефлекса . Половое поведение и обучение у C. elegans регулируется пептидом, похожим на окситоцин.
Давно подметила, что черви, как муровьи ползают проложенным маршрутом, там где прошел один пойдет и другой. Статья, доказывающая мое наблюдение.
http://elementy.ru/novosti_nauki/432289 ... retseptora

Арина

Сообщение Арина » Пт июл 13, 2018 2:59 pm

Да.. тоже отметила.. что там где когда пролезала личинка и нечто подобное... через какое то время идет следующая :evil:

Guauldnet

Сообщение Guauldnet » Пт июл 13, 2018 5:00 pm

Они оставляют химический след, ними можно управлять с помощью инъекций дорамектина или электрическим током, вибрациями брт. У меня червь обитает в сердце, и когда я его от туда вытурила и он ушел в ногу, он сидел и пульсировал с частотой пульса сам себе создавая знакомую среду обитания. У них есть какая- то память, так как если червь вылазит в новую зону, обычно потом возвращается обратно и дальше пройденного не ползает.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Ответить

Вернуться в «ТГ. Варианты лечения (информационная база)»