ЗАРАЗНОСТЬ: мысли вслух или брейншторминг

Общий чат для общения, вопросов, обмена информацией, поддержки.

Модератор: Модераторы

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт ноя 28, 2019 6:18 pm

Margo писал(а):
Чт ноя 28, 2019 6:03 pm
admin писал(а):
Чт ноя 21, 2019 1:07 am
Интересная идея. А как ты мазала мылом этим - как намылила с водой или сухим куском мыла потерла? Можно чуть детальнее плиз.
Чуть вспенила с водой: пальцы чуть смочила в воде и потерла ими мыло, потом уши и нос. ТТТ, метод работает (пока). Кстати, когда как-то также натёрла этим же серно-дегтярным мылом голову и оставила в виде маски минут на 10. Потом смыла обычным шампунем, тоже голове было полегче. Правда, вымывается мыло тяжело из волос и волосы сушит.
Спасибо за разьяснение.
На голову я не рискну, я как то пробовала голову мыть хоз.мылом жидким. Первый раз помыла -вроде ниче так, даж понравилось (но я после помыла еще бальзамом для волос), а после второго-третьего раза голова стала жутко чесаться просто кошмар (независимо от моих препаратов которые вроде как всех парализуют). Перешла обратно на шампунь - за дня три зуд ушел. Больше с головой не экспериментирую.

Надо поискать дома дегр=тярное мыло в запасах. Должно где-то валяться. Или купить. Серно-дегтярного не видела - надо будет поискать в аптеках.
А(ф)

Margo

Сообщение Margo » Чт ноя 28, 2019 6:54 pm

admin писал(а):
Чт ноя 28, 2019 6:13 pm
Но вот постоянное присутствие в однмо помещении в другими людьми способствует НАКОПЛЕНИЮ заразных ангидробиозных форм в среде - начиная от мебели, дверных ручек, заканчивая накопление форм этих в кондиционерах которые потом гоняют зараженный воздух.
И вот именно этого постоянного присутствия себя в офисах - я избегаю, ибо тут гарантия заражения среды и людей 100%-ная.
Да, всё понимаю. И про внедрённые с детства общеморальные принципы и ценности верно. Но... будучи поставлен в экстремальную ситуацию, выбирать не приходится. К тому же, у многих из нас просто нет выбора - работать или нет. У нас теперь на всё такие цены, что, чуть выпав из обоймы, рискуешь оказаться не то, что без еды, а без жилья.
У меня тоже вначале стоял очень остро этот вопрос. Но потом я его для себя закрыла раз и навсегда. Иначе можно, правда, свихнуться.

Margo

Сообщение Margo » Чт ноя 28, 2019 6:56 pm

admin писал(а):
Чт ноя 28, 2019 6:18 pm
Margo писал(а):
Чт ноя 28, 2019 6:03 pm
admin писал(а):
Чт ноя 21, 2019 1:07 am
Интересная идея. А как ты мазала мылом этим - как намылила с водой или сухим куском мыла потерла? Можно чуть детальнее плиз.
Чуть вспенила с водой: пальцы чуть смочила в воде и потерла ими мыло, потом уши и нос. ТТТ, метод работает (пока). Кстати, когда как-то также натёрла этим же серно-дегтярным мылом голову и оставила в виде маски минут на 10. Потом смыла обычным шампунем, тоже голове было полегче. Правда, вымывается мыло тяжело из волос и волосы сушит.
Спасибо за разьяснение.
На голову я не рискну, я как то пробовала голову мыть хоз.мылом жидким. Первый раз помыла -вроде ниче так, даж понравилось (но я после помыла еще бальзамом для волос), а после второго-третьего раза голова стала жутко чесаться просто кошмар (независимо от моих препаратов которые вроде как всех парализуют). Перешла обратно на шампунь - за дня три зуд ушел. Больше с головой не экспериментирую.

Надо поискать дома дегр=тярное мыло в запасах. Должно где-то валяться. Или купить. Серно-дегтярного не видела - надо будет поискать в аптеках.
Серно-дегтярное у меня крымское, давно ещё заказывала как-то. Марка, кажется, "Крымская косметика". Если не найдешь, могу прислать.

Ответить

Вернуться в «Общий форум (БМ+ТГ)»