Общий чат

Общий чат для общения, вопросов, обмена информацией, поддержки.

Модератор: Модераторы

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Ср янв 01, 2020 10:26 am

Тина писал(а):
Ср янв 01, 2020 8:31 am
А вот метро на печень влияет.
Да на печень много чего влияет, потому я против бездумных советов.
Я метро с недельку попринимала - не пошло (к примеру тинидазол намного лучше шел по всем критериям самочувствия и эффекта), я и забросила. С чего мне несколько недель на высоких дозах сидеть если эффекта вообще нет и отзывов позитивных по метро тоже не помню.
А(ф)

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Ср янв 01, 2020 10:28 am

Тина писал(а):
лияет. Извините что здесь. На вумен больше вообще не буду заходить.
Все мы зарекались туда заходить))) а потом все равно заходили)))
Потому что обьединяет нас бОльшая проблема, чем разъединяют какие-то разногласия.
В общем, никогда не говорим никогда))).
А(ф)

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Ср янв 01, 2020 11:23 am

Для меня метронидазол тоже слишком жесткий препарат. На печень точно влияет. Тинидазол легче переносился. Есть от простейших макмирор. Я его когда то пила. Эффект был. Но он дорогой. Насчет мяса. Мясо нужно. Но вот прочитала про бычий гормон роста. И не нашла инфы запрещен он в России или нет. Если он дает хоть какую то выгоду, то риск большой попадания его в молочку и мясо. Зная, какой бардак у нас творится и как все проверяется. В Европе он точно запрещен. Поэтому покупать можно только фермерские продукты. Специально ездить на рынок за мясом, желательно за бараниной. Курятину вообще покупать не стоит.

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Ср янв 01, 2020 11:26 am

Странно вчера здесь поместила открытку и поздравления с новым годом, но поста нет. Поэтому дублирую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Ср янв 01, 2020 11:29 am

admin писал(а):
Ср янв 01, 2020 10:28 am
Тина писал(а):
лияет. Извините что здесь. На вумен больше вообще не буду заходить.
Все мы зарекались туда заходить))) а потом все равно заходили)))
Потому что обьединяет нас бОльшая проблема, чем разъединяют какие-то разногласия.
В общем, никогда не говорим никогда))).
Вумен сильно испортился. Ушли авторитеты. Сидит кучка анонимщиков а может тролей и гадит.

Арина

Общий чат

Сообщение Арина » Ср янв 01, 2020 6:45 pm

vrachmedik.ru22century.rutvjam.ruPlesneveet.rustroyday.rusputnik.byremont-book.com
Не знаешь как спасаться таки :?:

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Чт янв 02, 2020 11:20 am

Арина не открывается ссылка. О чем речь. Алена, вопрос к тебе. У меня вот какая версия. Это какие то неизвестные черви, которые выползают при неблагоприятных условиях(прием антигельминтиков на кожу, а потом уползают назад в фоликулы или дальше. Может такое быть. Я мажу лобок муравьинным спиртом, через минут 10-15 чувствую как из фоликул вылазят именно черви или я не знаю, по ощущениям черви. Еще хотела спросить, личинки или яйца червей могут сохранять жизнеспособность в одежде. И как лучше стирать одежду. Может мы от одежды постоянно перезаражаемся.

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Чт янв 02, 2020 11:37 am

Татьяна писал(а):
Чт янв 02, 2020 11:20 am
Алена, вопрос к тебе. У меня вот какая версия. Это какие то неизвестные черви, которые выползают при неблагоприятных условиях(прием антигельминтиков на кожу, а потом уползают назад в фоликулы или дальше. Может такое быть.
Не знаю даже. Мне кажется, черви при неблагоприятных условиях наружно на кожу наоборот будут уползать глубже под кожу, подальше от воздействия непосредственной угрозы для них.
К примеру мои черви при приеме левамизола - как мне кажется - начинают мигрировать ближе к коже (часто раньше замечала выпуклости под кожей после левамизола и облегчение в мышцах, но это было еще пока я мелких тварей из мышц не выгнала) - т.е. если неблагоприятные условия в виде лекарства поступает с кровью - то черви сматываются из тех мест, которые хорошо снабжаются кровью туда, где поменьше - т.е. в жировую ткань.
Татьяна писал(а):
Я мажу лобок муравьинным спиртом, через минут 10-15 чувствую как из фоликул вылазят именно черви или я не знаю, по ощущениям черви.
Ощущение что вылазят именно наружу из фоликул? Вот отличный вариант на скотч собрать в этот момент то, что возможно вылазит.
А такие ощущения только на муравьиный спирт или на еще какие-то препараты?
Татьяна писал(а):
Еще хотела спросить, личинки или яйца червей могут сохранять жизнеспособность в одежде.
Могут вполне. Яйца остриц к примеру в условиях комнатной температуры и влажности могут сохранять жизнеспособность несколько месяцев. Личинки стронгов тоже достаточно выносливы к условиям среды - они могут даже перейти в т.н. стадию дауэр - сохраняться в инвазивной стадии дольше, чем положено, за счет прекращения каких-то там процессов метаболизма.
Однако при стирке на 90-95 град. погибнет любая личинка, и большая часть любых яиц червей. А при кипячении так и вообще все яйца погибнут быстро.
Татьяна писал(а):
И как лучше стирать одежду. Может мы от одежды постоянно перезаражаемся.
Я не парюсь особыми стирками. Стираю белье на 95 град., одежду остальную на 40 град.
Я заметила, что нет перезаражения от "свежепостиранных" вещей. А вот от тех, которые лежали какое-то время в шкафу (несколько месяцев) пусть даже ранее постиранные - бывает иногда впечатление как от перезаражения.
Может действительно на одежде остаются яйца червей, которые для своего дальнейшего развития требуют стадии созревания (как например у большинства геогельминтов) - а значит нужных температурных условий (комн.темп. - оптимальная для всех видов глистов), влажности (тут могут быть вариации), наличия или отсутствия солнечного света (в шкафу как раз его отсутствие). И вот даже если на свежепостиранной одежде эти яйца есть - они не жизнеспособны ибо незрелые, и из них никто не вылупится. А вот на полежавшей одежде уже могут некотореы яйца созреть и ждать только удобного момента прикосновения к теплу и влажной коже человека чтобы вылупиться и внедриться в кожу.
Однако может быть речь необязательно о червях.
Более вероятно даже наличие на одежде спор грибковых, или цист простейших.
Которые обычной стиркой не убиваются. Но требуют периода созревания тоже.
А(ф)

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Чт янв 02, 2020 11:43 am

Татьяна писал(а):
И как лучше стирать одежду.
admin писал(а):
Чт янв 02, 2020 11:37 am
Я заметила, что нет перезаражения от "свежепостиранных" вещей. А вот от тех, которые лежали какое-то время в шкафу (несколько месяцев) пусть даже ранее постиранные - бывает иногда впечатление как от перезаражения.
Думаю стирать надо обязательно вещи, которые долгое время лежали без употребления в шкафу (даже в пакетах - если яйца /споры / цисты оставались на самой одежде - то пакеты даже скорее создают более благоприятную среду из-за чуть выше влажности в пакете) - т.е. перед тем, как одеть что-то несколько месяцев пролежавшее в шкафу - надо это перестирать.
А(ф)

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Чт янв 02, 2020 12:30 pm

Вот недавно с остальной одеждой постирала колготки с прошлого года лежали в пакете. Остальную одежду гладила, а капроновые колготки и бюзгалтер нет. Так от них именно и кололо. На груди что то шевелилось а потом укусило. Бред. Опять же личинки не могут давать такие ощущения. Я не знаю. Может на коже живет какой то другой вид червей чем в теле. Но на коже точно ползает что то. Особенно в голове. Когда пила мокседектин язык онемел от лекарства. Может купить мокседектин для наружных обработок. Посмотрела в интернете есть для обработок животных. Ивермектин наружно действует часа 3. Выползают еще от эфирного масло. Но на голову его не нальешь. Тут искала другие варианты борьбы с нематодами. В сельском хозяйстве используют грибки. Может поэтому на нас столько грибков. Они на нематод охотятся. Надо искать альтернативные способы борьбы с нематодами, с грибами страшно связываться. Неизвестно еще что страшнее нематоды или грибы. Еще бактерии и вирусы применяют и токсины, вырабатываемые опять же грибами. Вот посмотри инфу по ссылке. https://youtu.be/eL2qwLM7jqk https://mycopro.ru/index.php/where-to-buy

Ответить

Вернуться в «Общий форум (БМ+ТГ)»