Общий чат

Общий чат для общения, вопросов, обмена информацией, поддержки.

Модератор: Модераторы

Арина

Общий чат

Сообщение Арина » Пт май 15, 2020 4:09 pm

https://www.youtube.com/watch?v=JLB_aX9AlFQ
Посмотрите. Возможно кому то что то подскажет

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Сб май 16, 2020 4:57 pm

Арина писал(а):
Пт май 15, 2020 4:09 pm
https://www.youtube.com/watch?v=JLB_aX9AlFQ
Посмотрите. Возможно кому то что то подскажет
Я уже писала здесь не раз, что местно он тоже помогает, последний раз купила такую же бутылку ивертин, внимание в отличие от ивермека его нельзя пить. Только уколы. Я не думаю, что у меня клещи, иногда и ивермек не помогает, помогает то одно то другое, прийдется настойку чистотела делать тоже. Вот интересно как и полынь может прокипятить с маслом, местно так наверно тоже можно применять. Черви у меня есть 100%, но кроме червей еще что то. Но не думаю, что клещи. Моргеллоны вот эти, про которые тут писано переписано. Недавно пила вино, пока алкоголь в крови сидят тихо, кайфуют. Можно поэкспериментировать еще с антипсихотиками, но феназепам не помог. Ольга, которая была на вумен, вообще про наркотики намекала. Читала в интернет статью о вет. антигельминтиках, был препарат вет. на основе наркотиков, что то в этом есть. Только мне кажется этих тварей разовой дозой не убить, а постоянно зависимость будет. Лучше уж от гельминтов помереть чем от наркоты. Я сижу уже пол года на альбене, ивермек стала использовать уже 2-3 раза в неделю, как только прекращаю не возможно жить. Не знаю сколько еще выдержит печень.

sofiya4

Общий чат

Сообщение sofiya4 » Сб май 30, 2020 6:47 pm

После долгой диеты, перехожу на мясо...
https://vos-bazar.ru/katalog-produkcii/album/1535021
Поднять иммунитет.

Lar-ka

Фото БМ от Дениса

Сообщение Lar-ka » Вс май 31, 2020 9:08 pm

maya писал(а):
Вс май 31, 2020 1:02 pm
Перечитайте ваш первый пост.. исходя из этого напомнила вам о грибковой инфекции,
Майя эти нити я считаю паутиной. У меня были черные точки и из некоторых тянулась черная паутина, много разных насекомых производят нити, паутины например пауки, шелкопряды и пр. Это никакой ни грибок.

maya

Фото БМ от Дениса

Сообщение maya » Вс май 31, 2020 11:18 pm

[/quote] Майя эти нити я считаю паутиной. У меня были черные точки и из некоторых тянулась черная паутина, много разных насекомых производят нити, паутины например пауки, шелкопряды и пр. Это никакой ни грибок.
[/quote]

Споры плесневых и дрожжевых грибов прикрепляются к поверхностям
и начинают расти гифы, сплетаясь в нитевидный мицелий с цитоплазмой внутри.
Такая форма у грибов называется нитевидной или мицеливидной.
У плесневых г. нити бесцветные, у кандид (их 20 видов) нити цветные/чёрные
у аспергилл в основном чёрные с фиолетовым отливом, хотя у дымчатого
аспергилла мицелий может быть зеленовато-голубой.
Мицелий, это гифы похожие на нити, но не паутина и не жгутики.

Lar-ka

Фото БМ от Дениса

Сообщение Lar-ka » Пн июн 01, 2020 7:15 am

maya писал(а):
Вс май 31, 2020 11:18 pm
Майя эти нити я считаю паутиной. У меня были черные точки и из некоторых тянулась черная паутина, много разных насекомых производят нити, паутины например пауки, шелкопряды и пр. Это никакой ни грибок.
[/quote]

Споры плесневых и дрожжевых грибов прикрепляются к поверхностям
и начинают расти гифы, сплетаясь в нитевидный мицелий с цитоплазмой внутри.
Такая форма у грибов называется нитевидной или мицеливидной.
У плесневых г. нити бесцветные, у кандид (их 20 видов) нити цветные/чёрные
у аспергилл в основном чёрные с фиолетовым отливом, хотя у дымчатого
аспергилла мицелий может быть зеленовато-голубой.
Мицелий, это гифы похожие на нити, но не паутина и не жгутики.
[/quote]это все вы уже писали.. Я не согласна.

maya

Фото БМ от Дениса

Сообщение maya » Пн июн 01, 2020 8:35 am

Lar-ka писал(а):
Пн июн 01, 2020 7:15 am
это все вы уже писали.. Я не согласна.
[/quote]

Состав мицелия у грибов разный..Приблизительно органические соединения в %
Азотистые вещества (белки) 12
Жиры 34
Гликоген и др. полисахариды 45
Вещества оболочки (хитин) 5.5

"Состав и свойства паутины

Паутина паука является белковым соединением, в состав которого также входят глицин, аланин и серин. Внутренняя часть образуемых нитей представлена жесткими белковыми кристаллами, размер которых не превышает несколько нанометров. Кристаллы объединяются при помощи очень эластичных белковых связок.
Необычным свойством паутины является её внутренняя шарнирность. При подвешивании на паутинное волокно, любой предмет можно неограниченное количество раз вращать, без образования перекручивания.
Первичные нити переплетаются пауком и становятся более толстым паутинным волокном. Показатели прочности паутины приближены к аналогичным параметрам нейлона, но значительно прочнее, чем секрет тутового шелкопряда. В зависимости от того, с какой целью предполагается использовать паутину, пауком может выделяться не только липкая, но также и сухая нить, толщина которой значительно варьируется."

P.s. Как видите объединяет паутину и мицелий грибов только азотистое
соединение- БЕЛОК .

Арина

Список иностранных научных статей по БМ со ссылками и файлами

Сообщение Арина » Чт июн 04, 2020 6:19 am

admin писал(а):
Ср июн 03, 2020 9:05 pm
2020
1
Classification and Staging of Morgellons Disease:
Lessons from Syphilis

Marianne J Middelveen,1 Roberto M Martinez,2 Melissa C Fesler,3 Eva Sapi,4 Jennie Burke,5 Jyotsna S Shah,6 Carsten Nicolaus,7 and Raphael B Stricker3
  • Clinical, Cosmetic and Investigational Dermatology 2020; 13: 145–164.
    Published online 2020 Feb 7. doi: 10.2147/CCID.S239840
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7012249/

2020.02.07. Classification and Staging of Morgellons Disease_ Lesson from Syphilis.pdf
Все таки Боррелии и спирохеты видят. Значит схемы и протоколы их лечения нужно вести. А мы обьелись антигельминтиков и ни фига не легчает :(

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Пн июн 08, 2020 11:47 am

Амилоиды, самособирающиеся упорядоченные белковые полимеры, воспроизводящиеся по механизму нуклеированной полимеризации. Трансмиссивные амилоиды, способные передавать амилоидное состояние между клетками или организмами, называются прионами. Амилоиды и прионы связаны с рядом серьёзных заболеваний человека и животных, таких как болезни Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона, боковой амиотрофический склероз, коровье бешенство, вероятно диабет II типа и пр. (всего около 50 заболеваний). Образование амилоидов зарегистрировано и при некоторых формах рака. Болезнь Альцгеймера сегодня является уже третьей по частоте причиной смерти в развитых странах, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям и раку. Эта болезнь, как и некоторые другие амилоидные заболевания, смертельна (из-за дегенерации нейронов мозга) и неизлечима. Вероятность болезни Альцгеймера резко увеличивается с возрастом, так что значение этой болезни будет только расти по мере увеличения продолжительности жизни человека. Помимо заболеваний, самособирающиеся белковые структуры также вовлечены в некоторые адаптивные процессы, такие как прикрепление к субстрату и образование биопленок у микроорганизмов, образование защитного пигмента (меланина) у животных и человека. Показано, что образование амилоидоподобных олигомеров связано с долговременной памятью. Некоторые природные структурные белковые образования, такие как шёлк, являются полимерами, близкими по принципу образования к амилоидам. Способность к самосборке определяет перспективы использования амилоидов в нанотехнологии. Многие белки обладают способностью к образованию амилоидов в пробирке, в связи с чем предполагается, что амилоидная укладка является одной из древнейших форм укладки, которая в дальнейшем была подавлена для большинства белков в их естественной среде функционирования, поскольку препятствовала их функциональным укладкам. Понимание того, почему некоторые белки сохранили способность к формированию амилоидов в условиях клетки и организма, и расшифровка механизмов клеточного контроля амилоидогенеза (через белки-шапероны, протеолитические системы и другие факторы контроля качества белков) являются ключом к профилактике и лечению амилоидных заболеваний, так же как и к правильной оценке роли самособирающихся структур в нормальных физиологических процессах и эволюции. Эндогенные самовоспроизводящиеся амилоиды найдены также у дрожжей и других грибов. Их назывют прионами дрожжей (или шире, грибов). Прионы дрожжей во многих случаях контролируют детектируемые фенотипические признаки, передающиеся потомству через цитоплазму, и таким образом являются носителями наследственной информации, закодированной в пространственной структуре белка (белкового комплекса), а не в последовательности ДНК. Прионная укладка выступает в качестве матрицы для укладки новой белковой молекулы, присоединяющейся к полимеру, благодаря образованию параллельных межмолекулярных β-структур идентичными аминокислотными последовательностями в участках соприкосновения. Таким образом, самосборка амилоидов становится механизмом белковой наследственности. Объёмы наследственной информации, закодированной в белковых структурах, и её биологическую роль ещё только предстоит определить. Некоторые прионы дрожжей патогенны для клеток, тогда как другие прионы возможно играют адаптивную роль в зависимости от условий.

Вот по моему объяснение волокон, которых мы находим на себе и окружении. Информация для размышления.

Ответить

Вернуться в «Общий форум (БМ+ТГ)»