Курунга и Эм-квас - личный опыт применения

Модератор: Модераторы

Ответить
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт июл 06, 2018 5:05 pm

Просьба написать свои личные результаты от употребления и применения.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс ноя 25, 2018 10:58 am

Из переписки на вумен ру:

31540. ВАбм | 16.04.2017, 07:35:20 [3598539060]
N: Пробуйте квасы Болотова.
  • Да. Я сейчас на ветоме, био курунге, квасе из байкал эм1. Самое сильное из всего этого квас. Единственное "но"-долго готовится, а выпивается быстро. "Они" от него бегут, как потерпевшие. Я же под собой всегда простынь проверяю по утрам. Так там столько сухих беленьких штучек было после первого дня приема кваса. И камешки. Буду двигаться в этом направлении. Опять же мои любимые молочнокислые бактерии. Пока кваса нет (он в процессе приготовления), больше налегать на маринованные огурцы и т.д. Я за 2 дня литровую банку съела, отдельно от другой еды. После первого употребления зачесалась тыльная сторона ладони одной руки. Обнаружила аж штук 7 черненьких треугольничков и точечек. После второго раза тоже было на лице 2 штуки. Надо все смотреть через лупу или в зеркало, которое увеличивает- так просто иногда не заметно. Селедка, о которой здесь неоднократно писали, и недавно тоже, запитая лимонным соком- тоже самое то.
  • Надеюсь, мой пост про квас тоже не проигнорируют. Кто не знает, где взять компоненты для него: можно купить Эм квас, байкал ЭМ1, патоку в фирме Арго. У кого нет такой возможности, не парьтесь.В любом садовом магазине покупаете Байкал ЭМ1 (за поллитра 120р) На 4 л воды (но лучше меньше-быстрее сквасится, мне 2л нравится когда) сыпете или сахара (не меда) или жидкость от варенья (не малинового) 1ст л на каждый литр воды, добавляете 1ст л любого кисломолочного продукта (мне больше нравится ряженка, а не сметана, как рекомендуют) и льете 40 мл Байкала ЭМ1. Перемешать, разлить по бутылкам, не ставить на солнце, но можно в теплое место-наверху где-то в кухне.Через 3 дня (если мало квасили, литра 2) или через 5-7дней квас готов. Пить сколько хотите. Он очень вкусный и ядреный, если все получилось. Погуглите. Шаблин придумал его после того, как японцы не открывают свой секрет. Я думаю, америкос. который не моется и себя брызгает каким-то составом с земляными бактериями, именно им и пользуется. В моем случае квас выталкивает то из организма что не берет уже другое лечение, когда создается иллюзия близкого излечения.
  • Девочки, забыла сказать, что вода для кваса должна быть кипяченая, остуженная до комнатной температуры или слегка теплой. Размешать все компоненты надо ложкой. Если разливаете по бутылкам, то сначала смешиваете все в одной посуде, а потом разливаете по бутылкам (желательно, темным). Бутылку чуть сжать, чтобы меньше воздуха оставалось. Хранить можно , одни говорят, просто при комнатной температуре, другие-в холодильнике. Для питья, я думаю, лучше в холодильнике, если сразу много сделали, но на самом деле, квас ну успевает прокисать,ели его пить. Главное, успеть новый сделать. Я не ставлю в холодильник

31587. ВАбм | 17.04.2017, 21:37:15 [3598539060]
  • Последние дни на квасе, курунге, сыворотке, ветоме. Недавно выпила сыворотку, тут же минут через 15 выходят из тела беленькие штучки, какие-то рыхлые, потереть между пальцами-рассыпаются. Если они такие неживые, как они выходят через кожу на поверхность? То коричневые как створки от зернышка найду на теле или они выглядят как темно-коричневое кругленькое крылышко жука. Крылышки появились последний месяц где-то, может, чуть больше. Сегодня нашла горошину на постели. Она такого же цвета, как камушки, - беложелтые, как будто камешек раздуло, и стал он мягкий, как будто из пенопласта. Размером в крупную горошину, очень крупную. Я его в свою коллекцию положила.Даже не знаю, откуда он вообще такой большой мог выкатиться, из какого места. Жуть какая-то. Что еще может появиться? Как это вообще возможно? Еще. Кто начнет квас, имейте ввиду, первые дни очень болят проблемные места

31731. ВАбм | 23.04.2017, 08:08:35 [3598539060]
  • Как мне нравится квас. Я и болотовский поставила. На Байкал Эм 1 квас стала находить на постели 1-2 за день черные удлиненные катышки, как от шерстяных черных носков. Только носков у меня нет шерстяных. Очень выглядит как какое-то дохлое насекомое типа вши, завернутое в кокон типа шерсти. Когда же этот муравейник опустеет?Но что им не нравится квас-это однозначно. Мои руки с периодическими болячками поджили, но чувствую, что там что-то есть еще: квас выпью-начинает там то тянут, то колоть. Прыщики под грудью, количество их увеличилось. Но я ещ и пунш так и продолжаю. Уже не обнаруживает он подкожных прыщей. Капаю квас в нос и в уши попробовала.Ноги первое время после кваса сильно болели. Сейчас нет, дрыги в них прекратились.
31750. ВАбм | 23.04.2017, 22:38:23 [3598539060]
Anileva05: Для питья в этой конторе делают курунгу эм.
  • Я пью и то, и другое, я об этом писала. Квас быстро заканчивается, тогда и пью курунгу. Мешаю в одном стакане тогда курунгу, высыпая из капсулы, и ветом-это на голодный желудок. Квас тоже стараюсь пить на голодный желудок. но на самом деле когда угодно тоже могу. Добавляю крапиву, изюм. Повторюсь, квас кажется наиболее эффективным. Ждать, когда сертифицируют, я не собираюсь. Я не первооткрыватель в этом деле. И уже испытала его на себе. Каждый сам решает. Я просто делюсь своим лечением. Но я рада, что я на него набрела. Луговые, Барсы, Чистотелы и т.д. тоже для человека не сертифицированы. У нас, чтобы что-то сертифицировать, надо пройти огонь и воду и для начала заработать миллион, чтобы потратить его на сертификацию. В Арго, кстати, помимо просто Эм Курунги , есть и другие препараты с курунгой. Все еще не пробовала, но купила. Наружно тоже использую квас в разведении. В инете все есть.
31890. ВАбм | 27.04.2017, 07:55:11 [3598539060]
  • Очевидно-они разрушаются! Очевидно- на квасе. Квас делаю так сейчас -от готового кваса отливаю в другую бутылку, доливаю воды, бросаю ложку че-то кисломолочного- все равно чего, кидаю штук пять изюмин, бросаю 1-2 таблетки курунги. Получается очень легкий по насыщенности напиток, но острый. Практически тан/айран. Во всяком случае, гораздо дешевле, чем из магазина. Сам концентрат байкал Эм 1 не нужен каждый раз, так же, как и с домашним квасом-можно использовать часть предыдущего кваса. Думаю, что да- большую роль играет именно брожение. Кто-то попробовал?
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт ноя 29, 2018 2:37 pm

Из переписки на вумен.ру (продолжение):

32025. ВАбм | 29.04.2017, 17:51:17 [3598539060]
  • Квас пью внутрь-2-3 стакана в день. Считаю, что применение внутрь-самый лучший способ. Тру кожу- ничего не выходит. Утром на простыне подо мной, не пойму-ничего нет или почти ничего нет, т.к. постель могу не менять больше недели. Пунш ничего не показывает. На коже и одежде ничего не нахожу. недавние "катышки от носков" последние дни не нахожу. Цикады утренние в голове смолкли. Что осталось- есть подрыгивания. А вчера начало так сильно дрыгаться в животе, что пришлось пить квас, потом Хилак, потом вино. На все ушло часа три. Только после вина утихомирилось. Возвращаясь к квасу, что работает-это однозначно. Можно ли на нем вылечиться- не знаю, надо идти дальше
32032. ВАбм | 29.04.2017, 19:22:21 [3598539060]
Милана: Ва сколько раз в день вы сейчас обрабатываетесь 2 или один?
  • Что вы имеете ввиду? Тело? Нисколько. Поначалу делала себе спрей с разбавленным квасом, тело пшикала, но сама не заметила. как перестала это делать. Наверное. отпала необходимость. Сейчас только квас пью. И раз в 4-7 дней ( в зависимости от интенсивности жизни) пунш. Все. Ни бадов, ни трав. Только квас и кислое молоко на курунге сделанное. Молоко кислое с ветомом пью, но не каждый день, т.к. кислое молоко не каждый день у меня есть. Ветом на исходе. А кваса у меня постоянное производство. В день у нас уходит 1,5 л бутылка. Повторю- делать можно на любом Байкале: и который в 40мл пузырьке и в 500мл. Кстати, болотовский квас у меня раньше времени сделался, такой классный. Я заквашивала чистотел, ромашку и календулу. Поучился желтого цвета, очень кислый. Гораздо ядренее, чем Байкал. Можно его делать, если Байкала нет.
32088. ВАбм | 30.04.2017, 20:07:23 [3598539060]
Гость: Ва, у меня к вам вопросы: 1.почему вы решили что вам помогает Байкал, а не ветом, про которого пишут на гелонесе?
  • Потому что я сначала квас начала пить и сразу почувствовала, что из меня стали сыпаться беленькие рассыпающиеся в пальцах кристаллики. Их я утром на постели стала обнаруживать, хотя до этого уже тело практически чистое было, а квас показал. что нет. Только потом я ветом подключила, когда начала кефир сама делать, вернее кислое молоко. Т.к. я ветом только с кислым молоком пью. Вот тогда я про него и вспомнила. Т.***** основные изменения произошли уже до Ветома. И ветом у меня просроченный, т.к. я его года полтора назад купила. Начала тогда пить, ничего не поняла-не было очевидного результата, я попила с недельку и бросила. тк. еще че-т засомневалась насчет сенной палочки, тк. прочитала, что никто не знает ее действия в дальнейшем Но последнее время читала в нескольких источниках, что она через месяц элиминируется из организма- выходит. И квас я пью каждый день, а ветом не каждый.
32093. ВАбм | 30.04.2017, 20:35:10 [3598539060]
bel: Ва, вы Байкал и воду в каких пропорциях брали на квас?
  • По инету, Шаблин рассказывает и многие другие видео. Два раза я делала на байкале, а сейчас только остаток прежнего кваса добавляю водой. иногда скрапивой, всегда с изюмом и любым кисломолочным прожуктом. Если долго не играет, добавляю одну таблетку курунги. В общем, учусь. Пробую, делаю выводы
  • Как вышла на квас: еще в прошлом году купила байкал эм1 в садовом магазине для того, чтобы капусту солить с его добавлением (увидела на сайте Галкина Алексея, я у него в подписчиках), но так ничего и не солила-ее на каждом углу продают.В этом году увидела, что на пузыречке изображено его всякошное применение для дачи. Дай, думаю, погуглю, вот так и набрела. что его пить, оказывается, можно. И первый сайт был с примером, когда девушка, страдающая многолетней экземой, увидела прогресс в состоянии за 5 дней. Начала дальше читать. Вот и вся история.
Милана: Байкал м1 в смысле...просвятите,если вы в теме....и вы именно такой как у меня тоже использовали?оранжевый,жидкий и вонючий?
  • Бл-и-и-н, Милана. Да,да, да. Только я не считаю, что он вонючий. Он имеет кисловатый запах- и тот. и другой, и третий. т.к. там молочные бактерии в неактивном состоянии. Когда поставите квас, они начнут активизироваться. Не думаю, что Шаблин открыл Америку, поэтому и так называемых "подделок" развелось. Как обычно-все гениальное просто
Тина: Как наружно использовать Байкал?попробовала вчера разбавленный по инструкции р-р ну не очень.кто его как использовал для наружки поделитесь пож.читала где то что женщина ноготь вылечила но не разбавленным.и для обработки помещений используют.
  • Тина, то, что в пузырьке-это концентрат. Когда вы сделаете квас-это называется препарат. А когда вы будете добавлять этот квас (препрат) в воду это будет раствор.Итак: концентрат-препарат-раствор. Пузырька концентрата, купленного в магазине в 500мл, на весь год хватит. Сначала надо сделать квас. В концентрате ( в пузырьке) бактерии в спящем, не рабочем состоянии. Я так думаю, что для наружной обработки можно прям квасом натираться. Не знаю, прояснила я что-то или нет. Или вы и так это знали, а я не поняла вопроса.
Милана: Ва,скажите ещё пожалуста курунгу обязательно покупать?Хороший ли толк с неё?недешево просто...
  • Это ваше личное дело. Здесь нет ничего обязательного. Я добавляю по одной таблетке в квас на 1,5 л, чтобы он наверняка сквасился. Не знаю я. Я сама только чуть больше двух недель на этом квасе. А на болотовском вообще несколько дней.
А(ф)

maya

Каталог продукции Арго-Курунговиты

Сообщение maya » Вт янв 15, 2019 7:33 am

Каталог продукции Арго курунговиты

http://argo-pro.ru/products/em-kurunga? ... gKLRfD_BwE

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт янв 19, 2021 11:15 am

Вот что нашла про квас байкал https://youtu.be/fm5-MUtdFaw . Там микробиолог говорит, что нашел в квасе только кисломолочные бактерии. Остальных заявленных на бутылке нет. Меня лично это даже порадовало, так как аспергилла заявленная производителем является патогеном для человека и производит афлатоксин, у ослабленных людей производит свищи в теле и некрозы, актиномицеты тоже не полезны. Полазила по ютюбу, там женщина рассказывает о байкале, говорит, он должен хорошо пахнуть квасом, а если плохо, то прокис. Срок хранения Байкала 12 мес. в прохладном месте, а вот насколько прохладном производитель не указывает. Молочнокислые бактерии это те бактерии, которые в норме живут у нас в кишечнике. Это полезно конечно. Но вот вопрос с транспортировкой и хранением этого средства. В жидком виде бактерии уже активированные. Значит они должны быть в каком то консерванте. Я вот покупаю в аптеке бифидум бактерин в молочной кислоте. Аптекарь достает его из холодильника и предупреждает, что хранить его нужно тоже в холодильнике, в распечатанном виде срок хранения этих препаратов ограничен. Есть у меня бактисубтил в порошке, его тоже храню в холодильнике, но в порошке бактерии не активны. Вот где гарантия что в магазине вы купите активный препарат, а не протухший? Посмотрела еще несколько роликов с этим ведущим Иваном, он говорит с таким же успехом можно делать квас на молочной сыворотке или рассолом из под квашеной капусты. У нас в ленте продают рассол, пол литра стоит 50 р.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт янв 19, 2021 11:16 am

https://procvetok.com/ru/videos/bajkal- ... robiologom
не тот ролик разместила выше, но он тоже про байкал.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср янв 27, 2021 12:08 pm

Купила, сделала квас эм 1. Купила в максидоме за 380 р. литр. Бактерии в нем есть, так как бродил сильно. Налила на голову и намазала на тело. На теле мне кажется полезен для кожи. Кожа как то помягче стала. А вот с головой он мне не помог совсем. У меня сейчас обострение. Кстати заметила в период обострения волосы лезут со страшной силой. Положила на тарелку катышки с тела и с мебели с волокнами. Квас не подействовал на них никак. Ничего внешне не изменилось. Смотрела под микроскопом. Стирала белье с ним. Но тут ничего сказать не могу, так как для верности еще стирала с медным купоросом и хоз. мылом. Единственно в чем он может быть полезен это дешевый пробиотик. Правда пить еще не пробовала, как то побаивалась, но для частоты эксперимента сегодня рискну.

Ответить

Вернуться в «БАДы, энзимы, ферменты, микроэлементы, витамины»