Повреждение ДНК

Модератор: Модераторы

Anastasi19

Повреждение ДНК

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 5:51 pm

Мне кажеться тут как с боррелией имунка ослабляеться ибо её едят на завтрак и другие товарищи тоже присоединяються, ко инфекции. Тут нужно выявить патоген основной который белки такие делает подставные. Я думаю это агро, как например боррелия. тоесть тот кто занимаеться вертикальным переносом. Это просто мысли вслух.

Anastasi19

Повреждение ДНК

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 5:57 pm

https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... _delaetsya
очень интересная статья, про то что нужно не только уничтожать патоген, но и его последствия. это в копилку того почему недостаточно например уничтожить бореллию, а всё в комплексе. ну и аналог с агро

admin
Site Admin

Повреждение ДНК

Сообщение admin » Чт янв 13, 2022 6:43 pm

Татьяна писал(а):
Чт янв 13, 2022 3:35 pm
Ну да я тут давно эту версию отстаиваю. Агробактерии или что то еще внедряет чужие гены в нашу клетку, а потом из клетки этой лезет весь зоопарк. Но как к этой версии привязать странные волосы и волокна. Может это самостоятельный паразит.
Версия что зоопарк вырабатывается нашими клетками - у меня разбивается о факт нашей заразности.
Так как заражаются люди от нас очень быстро - если бы мы передавали например агробактерию другому человеку, ну там через контакт, то заразился бы человек только локально и микроскопически локально. А дальше пока агробактерия изменит днк в одной клетке или даже пусть тысяче клеток - пока человек ощутит ползание и зуд на всем теле - по этой версии должны годы пройти. Ан нет, чесаться начинают уже через пару дней максимум недель.

Потому я все таки поддерживаю версию что бм-зоопарк - это не продукт наших клеток, а некий отдельный вид микроорганизмов. Аргумент - быстрая заразность
А(ф)

Anastasi19

Повреждение ДНК

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 7:00 pm

admin, хм, а с чего вы взяли что это медленный процес у бактерий, ну я имею ввиду заражение

Anastasi19

Повреждение ДНК

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 7:03 pm

admin, я поддерживаю версию и свою, очень уж она мне стройной кажеться, и можно версию с тем что чужеродные белки очень похожими на наши становяться, и имунка не видит. Мне кажеться заражение напрямую от агро или еды, дождя, немного другое чем от человека человеку.

Anastasi19

Повреждение ДНК

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 7:05 pm

admin, и по этой причине я вижу в этот сложновыводимость бяки из организма

Anastasi19

Повреждение ДНК

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 7:11 pm

интересный процесс лечения растений

admin
Site Admin

Повреждение ДНК

Сообщение admin » Чт янв 13, 2022 7:14 pm

Anastasi19 писал(а):
Чт янв 13, 2022 7:00 pm
admin, хм, а с чего вы взяли что это медленный процес у бактерий, ну я имею ввиду заражение
Хз с чего я взяла. Мне так кажется.
Я не спец в генной модификации.
1 агробактерия = 1 вектор = 1 плазмида = 1 зараженная генным материалом клетка.
После заражения клетка начинает вырабатывать бм-субстанцию - белок, который почему-то синтезируется в виде длинных лент ИЛИ в виде червякообразных волокон (с каналом внутри). Уже на этом этапе рассуждений я понимаю, что поскольку волокна отличаются на вид и по структуре, то это либо 2 разных биологических вида либо две разные стадии одного вида. Потому что волокно вид 1 (червеобразное которое) оно не может быть просто синтезированным куском белка из-за очень правильной формы и всегда форма одинакова.
Плюс волокна вид 1 отличаются по "зрелости" - есть тонюсенькие почти прозрачные волокна и есть жирные волокна прям как из пластилина сделанные с внутренностями которые отличаются от оболочки волокна.
Как минимум, вид 1 - это отдельный биологический вид.
А ленты - вид 2 - и точки - тут вариантов может быть больше. Либо стадия вида 1. Либо другой вид. А может и продукт секреции желез из-за генной модификации клеток желез.
Такие примерно мысли.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Научные исследования и статьи»