Протокол с curezone от ТГ и БМ

Сюда размещаем схемы лечения (комбинирование препаратов и методов) со ссылками на источники информации.

Модератор: Модераторы

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 18, 2021 12:59 am

Татьяна писал(а):
Вт авг 17, 2021 4:47 pm
Если стронги есть кал должен показать.
К сожалению не всегда, точнее почти в половине случаев в кале ничего не находят ни яиц ни личинок, а учитывая уровень подготовки наших лаборантов и их большое желание (читай - нежелание) копаться в чужих анализах - то стронгов вообще в кале редко находят - только если острая кишечная стадия и явное подозрение на стронгилоидоз - тогда уже могут сделать анализ по Бергману или другой конкретно на стронгов.
Татьяна писал(а):
Вт авг 17, 2021 4:47 pm
Лично я БРТ исследованию не особо доверяю.
Тоже не доверяю в принципе вообще.
Но доверяю симптомам человека - раз ползают - значит червяки, а стронги-не стронги - уже не очень большая разница, от круглых червей не так много препаратов и почти все препараты от многих видов круглых червей.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 18, 2021 1:01 am

ЕленаФ писал(а):
Вт авг 17, 2021 3:15 pm
Насколько я поняла из интернета сами глисты находятся в кишечнике, а яйца с кровотоком перемещаются в дыхательные пути, где созревают до личинок, и потом они заглатываются в ЖКТ.
Все так, только перемещаться личинки могут по всему телу и застревать где угодно.
А еще могут капсулироваться в дауэр-стадии в ворсинках кишечника и не развиваться дальше - ожидая пока условия окруж.среды станут для них более пригодными. Поэтому диссеменированный стронгилоидоз - штука долгоиграющая и сложновыводимая.
А(ф)

ЕленаФ

Сообщение ЕленаФ » Ср авг 18, 2021 2:20 pm

БРТ разные аппараты бывают. На Имедисе где то раз в год проверяюсь, всегда показывало только то что было, и стронгов с анкилостомами раньше не показывало, а показало только когда симптомы эти появились. Даже ветрянку сначала не показывало, а потом, когда переболела, стало показывать, поэтому я ему доверяю. Я уже ДЭК заказала. Скажите, а ДЭК на что действует - на самих глистов, на личинки, на яйца?

ЕленаФ

Сообщение ЕленаФ » Ср авг 18, 2021 3:03 pm

Тут дело еще вот в чем, обнаружилось это у меня еще в начале года. Я тогда не знала об этой схеме. Лечилась сама немозолом, пила сначала неделю, пока ползания не прекратились. И как в инструкции написано, через неделю пропила еще дня 3, и так несколько раз. И в груди хрипы прекратились. Проверилась на Имедисе, показал что нет глистов. Я и прекратила пить, а надо было продолжить. И вот сейчас опять началось.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 18, 2021 3:43 pm

ЕленаФ писал(а):
Ср авг 18, 2021 2:20 pm
Скажите, а ДЭК на что действует - на самих глистов, на личинки, на яйца?
По стронгам не в курсе на что действует.
По стронгам схема которую я помню:
альбендазол 400*2 - 28 дней
+ ивермектин (лучше в таблетках) 200микрограмм (0,2 мг) на кг веса - тут разные варианты приема, я бы рассматривала 2-3 дня прием - неделя перерыв - и так на протяжении курса альбендазола, или 1 день прием каждый 4-й день.
Возможно курс придется повторить через месяца три-шесть - если симптоматика вернется.
А(ф)

ЕленаФ

Сообщение ЕленаФ » Чт авг 19, 2021 3:19 pm

Спасибо. А почему ивермектин лучше в таблетках? Я ветеринарный купила Ивермек, пойдет такой?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт авг 19, 2021 9:37 pm

ЕленаФ писал(а):
Чт авг 19, 2021 3:19 pm
Спасибо. А почему ивермектин лучше в таблетках? Я ветеринарный купила Ивермек, пойдет такой?
Потому что по результатам отзывов разных людей я отметила для себя, что ивермектин в таблетках действует лучше.
Чисто статистика отзывов.
Ветеринарный ясно что подойдет если другого нет, только брать от известных производителей.
А(ф)

ЕленаФ

Сообщение ЕленаФ » Пт авг 20, 2021 8:33 am

Здравствуйте, смотрю сейчас ветеринарный альбендазол. В ветаптеках есть производства Инвеса (Испания) суспензия 1 литр, есть производства Нитафарм в гранулах 0,5 кг. Намного выгоднее, чем в человеческих аптеках покупать. Как думаете, стоит ветеринарный покупать, и если да, то какой, наш или испанский?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 20, 2021 10:51 am

ЕленаФ писал(а):
Пт авг 20, 2021 8:33 am
Здравствуйте, смотрю сейчас ветеринарный альбендазол. В ветаптеках есть производства Инвеса (Испания) суспензия 1 литр, есть производства Нитафарм в гранулах 0,5 кг. Намного выгоднее, чем в человеческих аптеках покупать. Как думаете, стоит ветеринарный покупать, и если да, то какой, наш или испанский?
Я принимала ветеринарный - такой же эффект а иногда и лучше чем аптечный.
Альбен вполне годный ветеринарный вариант - опробованный и мной и некоторыми форумчанами.
Альбендазол от инвеса в суспензии я не пробовала, как и от нитафарм в гранулах - не помню отзывов о таких вариантах.
Вы еще смотрите на дозировку - ибо стандартная 400 мг - и прикиньте что удобнее будет принимать (сколько на 400 мг надо тех гранул или млилитров суспензии).
А еще лучше - попробовать разные варианты и выбрать для себя то что дает лучше эффект.
А(ф)

ЕленаФ

Сообщение ЕленаФ » Ср авг 25, 2021 2:49 pm

Скажите, а ДЭК как принимать до еды, после?

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Ответить

Вернуться в «Схемы лечения ТГ»