Общий чат по демодекозу

Модератор: Модераторы

Ответить
admin
Site Admin

Общий чат по демодекозу

Сообщение admin » Ср ноя 14, 2018 9:16 am

Открыт новый раздел по клещам.
Так как некоторые люди имеют так называемый "сочетанный паразитоз" - к примеру, Бм+демодекоз, или ТГ+демодекоз, а то и ТГ+БМ+демодекоз - думаю имеет смысл рассмотреть еще и тему демодекоза (в первую очередь) и в целом клещей и постепенно найти способ выйти на дифференциальную диагностику: какие симптомы только при БМ, какие только при клещах, а какие - общие и нужна отдельная специфическая диагностика конкретной болезни.

Приглашаю к дискуссии в этом чате пока, по мере формирования идей - открывайте новые темы.

Истории своей болезни (хронология развития болезни, симптомы, чем лечились ,что помогло - что не помогло) - выкладываем в общем раделе "Личные истории болезни":
viewforum.php?f=7
Для создания темы с личной историей и комментирования чужих тем с личной историей обязательна регистрация на форуме.
Для общения в этой теме общий чат или в других разделах форума кроме раздела "Личные истории болезни" регистрация не нужна- но желательно очень писать при ответах в темах свой ник (так как общаться с Гостями у которых непонятно кто какой гость - это очень напряжно и затруднительно, давайте уважать друг друга).

Для удобства пользования форумом прошу называть тему со своей историей следующим образом:
"История болезни ник (Демодекоз)" если у вас только демодекоз по вашему мнению,
или
"История болезни ник (ТГ+Демодекоз)"
или
"История болезни ник (БМ+Демодекоз)"
или
"История болезни ник (ТГ+БМ+Демодекоз)"
- если по вашему мнению у вас есть симптомы нескольких паразитозов.
А(ф)

admin
Site Admin

Общий чат по демодекозу

Сообщение admin » Ср ноя 21, 2018 8:03 am

валёрий писал(а):
Ср ноя 21, 2018 5:47 am
Я так понимаю, текст сообщения потерялся при отправке? Повторите еще раз плиз.
А(ф)

Арина

Общий чат по демодекозу

Сообщение Арина » Ср сен 11, 2019 9:33 pm

Мысли вслух: если теоретически предположить что царапины это ходы движения мутировавших клещей (а может и стронгов? Все ж таки) вакцина Клещэ-Э-Вак должна сработать? Как бы клещи и нити которые они плетут в подкожке у нас. Хотя и в слизистой вроде эти же св* :evil:

admin
Site Admin

Общий чат по демодекозу

Сообщение admin » Ср сен 11, 2019 9:47 pm

Арина писал(а):
Ср сен 11, 2019 9:33 pm
Мысли вслух: если теоретически предположить что царапины это ходы движения мутировавших клещей (а может и стронгов? Все ж таки) вакцина Клещэ-Э-Вак должна сработать? Как бы клещи и нити которые они плетут в подкожке у нас. Хотя и в слизистой вроде эти же св* :evil:
Царапины у людей разные бывают, некоторые может и могут быть ходами движения клещей или мелких стронгов (длина стронга порядка 2,5 мм).
Однако лично мои царапины они длинные и ровные как разрезы часто - их длает что-то длинное тонкое и имеющее режущую поверхность ии стилет и вероятно еще и ферменты растворяющие кожу.
Ровную царапину длинную клещ не сделает - нет таких клещей которые будут двигаться выгрызая ходы в коже ровно-ровно как по компасу.
А(ф)

Арина

Общий чат по демодекозу

Сообщение Арина » Чт сен 12, 2019 5:00 pm

admin писал(а):
Ср сен 11, 2019 9:47 pm
Арина писал(а):
Ср сен 11, 2019 9:33 pm
Царапины у людей разные бывают, некоторые может и могут быть ходами движения клещей или мелких стронгов (длина стронга порядка 2,5 мм).
Однако лично мои царапины они длинные и ровные как разрезы часто - их длает что-то длинное тонкое и имеющее режущую поверхность ии стилет и вероятно еще и ферменты растворяющие кожу.
Ровную царапину длинную клещ не сделает - нет таких клещей которые будут двигаться выгрызая ходы в коже ровно-ровно как по компасу.
Но у меня разные царапины. Бывают редко как бы лезвием, а бывает при увеличении как ряд застывших кровинок.

admin
Site Admin

Общий чат по демодекозу

Сообщение admin » Пт сен 13, 2019 8:10 am

Арина писал(а):
Чт сен 12, 2019 5:00 pm
Но у меня разные царапины. Бывают редко как бы лезвием, а бывает при увеличении как ряд застывших кровинок.
Вот и я о чем.
Когда вы пишете предположение, что царапины чем-то вызываются - то хорошо бы уточнять о каком виде царапин вы речь ведете. А то слово одно, а причин этих разных царапин может быть несколько разных - одни от червяков другие от клещей к примеру. Отсюда путаница возникает - каждый на своем варианте будет настаивать исходя из вида конкретного своего царапин у него.
Надо бы какую-то библиотеку создать с видами царапин с фотками.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Демодекоз»