Фенибут

Модератор: Модераторы

Ответить
admin
Site Admin

Фенибут

Сообщение admin » Вс ноя 18, 2018 8:48 am

Действующее вещество: Фенибут (γ-амино-β-фенилбутировой кислоты гидрохлорид)
Препараты:
в Украине:
- Фенибут (Россия), Бифрен, Нообут IC, Ноофен
в России:
- Фенибут и др.
Фармгруппа: ноотропное средство.
Фармдействие: Фенибут является фенильным производным ГАМК и фенилэтиламина. Он оказывает анксиолитическое действие, уменьшая напряженность, тревогу, страх и улучшая сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических и нейролептических препаратов.
Фенибут - ноотропное средство, облегчает ГАМК - опосредованную передачу нервных импульсов в центральную нервную систему (прямое воздействие на ГАМК-ергические рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психо-стимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.
Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает противосудорожное действие.

Здесь можно прочитать отзывы о фенибуте (отзывов много, препарат очень популярный): В идеале - рекомендую посоветоваться с врачом перед применением фенибута.
Однако опыт мой и знакомых показывает, что побочек от этого препарата не обнаружено, препарат считается безопасным достаточно.
А(ф)

admin
Site Admin

Фенибут

Сообщение admin » Вс ноя 18, 2018 8:55 am

Фенибут в моей схеме лечения - просто незаменимый препарат.
Впервые я его начала принимать в 2015 году, тогда я покупала Фенибут российского производства. Потом перешла на Бифрен (он дешевле), и недавно перешла уже на Нообут IC.
Я принимаю его курсами - когда совсем накрывает, когда депрессия, когда торможу и тупняки длительное время, когда нарушается режим сна и бодрствования, когда стрессы, когда отчаяние.
Я пробовала по разному принимать, но в итоге вышла на наиболее оптимальную для себя схему:
1-я неделя - по 1 табл/капс. (250 мг) * 3 раза в день (после еды/с едой),
2-я неделя - по 1 табл/капс. (250 мг) * 2 раза в день (после еды/с едой) - утром и вечером,
3-я неделя - в зависимости от состояния - если еще состояние не нормализовалось - то по 2 р в день, если чувствую себя намного лучше, чем до курса, - то 1 раз в день 1 табл./капс. (250 мг) утром.
Обычно такого курса 3 недели мне хватает чтобы устранить симптоматику и выйти в нормальное состояние психики и работы мозга.
Когда бывали периоды стресса (на работе еще) - я принимала по утрам 1 р.в день 1 табл./капс. препарата фенибута, и на день хватало действия. Когда в течение дня добавлялся стресс (по ситуациям) - могла также принять еще 1 табл./капс. Обычно такой облегченный курс не превышал 1-2 недели.
В целом, принимаю 2-3 недельные курсы фенибута 2-4 раза в год, не злоупотребляю конечно же.

А еще из личного опыта: когда после укола иммитицида недели через две червяки подутихли на пару дней - мне хватало только одного фенибута (не помню уже раз в день или два раза в день) чтобы пропетлять дня 4 без антигельминтиков.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Психотропные, ноотропные средства.»