История болезни Anna_Anna (ТГ? БМ?)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Anna_anna

Сообщение Anna_anna » Пн май 03, 2021 11:24 pm

Всем привет! Наконец я с вами: долго не могла зарегистрироваться, но периодически заходила почитать. Постараюсь выражаться лаконично, но на всякий случай заранее прошу понять и простить :)
Сперва немного лирики, затем – симптоматика.

Я живу в аду уже около 14 месяцев, но этот ад больше у меня в голове. Хронологию возникновения симптомов четко проследить не могу, все воспоминания – как во сне. Во времена затишья мне буквально каждый_долбаный_раз кажется, что это все привиделось, показалось, приглючилось. Но в моменте (наверное каждый форумчанин здесь понимает, о каких моментах речь) все эти ощущения реальны на тысячу процентов. Симптомы исчезают и появляются постоянно. Это просто какой-то финиш для психики: я уже ни в чем не уверена. В будущем планирую писать сюда посты непосредственно «с места событий, по горячим следам» и конкретики будет намного больше. Сейчас же просто хочу наконец отметиться на форуме, чтобы не откладывать это на очередные несколько месяцев.

СИМПТОМЫ
Объективные симптомы (точно не показалось):
– пыль, летящая с волос в скотских количествах. На солнце ее особенно видно. Пылинки опутывают волосы как спираль.
– пыль с кожи. Если целый день ходить в черных узких джинсах, а потом снять их, вывернув наизнанку, то поднимается облако пыли, а на ткани, где ляжки, остаются целые пятна из пыльной херни.
– сопливая субстанция под кожей. Например, когда красишь волосы, на отдельных участках краска не ложится, собираясь в какие-то сопли. Вообще кожа головы вызывает массу вопросов, есть ощущение что именно под волосами творится интенсивная дичь.
– лопаются силиконовые резинки на волосах и нитриловые перчатки на руках. это происходит периодами и нечасто, но если начинается, то за день может лопнуть 5-6 резинок.
– ощущение пленки на коже. я как гусь – если умываюсь водой, то она просто стекает. и ничем ее не смыть.
– пузыри воздуха, выходящие из-под кожи, когда моюсь в душе. причем только из отдельных участков.
– мусор из-под кожи. без комментариев, тут как у всех.
– как минимум один раз я видела своими глазами ярко-красное кучерявое волокно, которое выходило из кончика рассеченного волоса.

Субъективные симптомы или прошлые наблюдения (может и показалось):
– линии! В основном, белёсые. Сначала они напрягали, но потом я поняла, что чем больше их ищу, тем больше нахожу и природа их происхождения может быть какой угодно, так что лучше не обращать на них внимания.
– шевеления в коже, порой весьма назойливые, как будто кто-то мелкий копошится. Что думаю по этому поводу – см. предыдущий пункт.
– шевелящиеся волосы. это вообще треш, который невозможно доказать, но иногда чувствую какую-то странную «угрозу» от отдельных волосков – как будто они не сами по себе колышутся на ветру.
– Некая дрянь в глазах. Постоянные козявы, коросточки, какие-то белые штуки под конъюнктивой и др. Но я их так часто нервно ковыряю, что запросто могла что-то занести сама.
– Шуршание в ушах. Изредка как будто кто-то дышит прямо в барабанную перепонку. Не сильно громко, но отчетливо.

Обострения начинаются когда я голодная и уставшая, т. е. в стрессовые периоды, недосып. Никаких ощущений из внутренних органов у меня нет. Только подкожные.
Касательно семьи тоже есть интересности. У папы несколько лет назад начались фасцикуляции (дёрги – по-простому). Не лечится, не диагностируется. Нашли только какую-то вялую боррелию. По итогу спасался магнием в огромнейших дозировках. У пятилетнего брата полгода назад внезапно начались проблемы с глазами – чешет и щурится. Хотя уже был локдаун и он сидел дома. Ходили по врачам, никто ничего не нашел. Перепробовали кучу лекарств, отобрали телик и все, у чего есть экран. Сейчас вроде меньше чешет, но причина так и не установлена.

И, наконец, коротенький анамнез:
– Барышня 25 лет, родом с Урала.
– За границей не была ни разу.
– Поездки были во Владивосток, Челябинск, Крым, Спб.
– На момент обнаружения болезни как раз вернулась жить к родителям, до этого три года жила в Москве.
– Из хронических заболеваний – цитомегаловирусная инфекция, диагностирована в детстве. +анемия, которую сейчас успешно лечу сорбифером.
– Постоянная слабость, утомляемость, апатия – сколько себя помню.

ВРАЧИ И ЛЕКАРСТВА
Дерматолог: соскоб на демодекс отрицательный, врач крутила пальцем у виска.
Паразитолог: врач крутила пальцем у виска, говорит, если не были в тропиках – ТГ быть не может.
Психиатр: единственный, кто не крутил пальцем у виска :D
Кал методом парасеп и кровь на основных гельминтов – отрицательно.

Этой весной было улучшение, я опять убедилась во мнении, что это шиза и перестала пить лекарства. Стоит ли говорить, что это было ошибкой?)

Кстати, о медикаментах:
– Вермокс. Был опробован первым делом. Вылезли цепочки красных прыщиков по коже и больше ничего.
– Альбендазол вет. – пропила пару упаковок, т.к. он доступный и вообще первый приходит на ум. Если честно, результата скорее нет, чем есть.
– Ивермек вет. Нита-фарм – само-собой, т.к. тоже первый в списке рекомендаций. Кажется, действует. В какой-то момент мне начало казаться, что ивермек кого-то убивает, но постоянно вылупляются новые особи и так по кругу. На этой почве я решила пить его ежедневно, сейчас пью по 3 мл. Также были попытки добавлять его в мыльно-рыльные средства, лить в глаза и уши.

Вообще это моя постоянная проблема – чуть что сразу забиваю на лечение. Борюсь с этим. Сейчас в очередной раз пытаюсь подружиться с ивермектином внутрь и наружно и не забить.
Планирую сходить к окулисту, чтобы заглянул непосредственно в один из предполагаемых очагов. Половину времени живу с родителями, вторую половину – провожу в Москве, поэтому к моим услугам множество врачей и анализов. Но я к ним не иду – может потому что не знаю, куда именно идти, может боюсь что не смогу показать объективных доказательств того, что я не сумасшедшая. Короче, буду рада если кто-то направит меня и мои действия – мне это действительно бы помогло начать действовать.
А, ну да. Еще озонатор – когда живу у родителей, пользуюсь им ежедневно.

Anna_anna

Сообщение Anna_anna » Пн май 03, 2021 11:25 pm

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Первые отчетливые подозрения. Однажды я протирала лицо мицелляркой и обратила внимание на черную пыль, которая остается на ватном диске. Решила стереть ее до конца, чтобы диск был чистым, но спустя десяток повторений результата так и не достигла.

Первое проявление.
Уже когда я точно подозревала ТГ. Сижу дома, никого не трогаю, стрессую из-за происходящего. Пошла перекусить и как только села – почуяла неладное на волосах. поднесла руку и почувствовала, что отдельную прядь (как минимум одну, может больше) будто бы щедро полили лаком для волос по всей длине. Пошла разбираться – нашла в волосах множество желтых мелких комочков (парочку собрала в зиплок, но потом выбросила). При этом из головы натурально что-то выстреливало – хорошо и дальнобойно. И с кожи летело огромное количество волокон достаточно большой длины (около 2 см). Попросила маму посмотреть, т.к. на этом этапе у меня уже началась натуральная истерика – она подтвердила, что это не глюк. Интересный офтопный факт: в тот день мама меня просто натурально бросила. То есть она подтвердила, что мне не кажется, затем психанула (якобы на мое состояние) и просто ушла по своим делам. С одной стороны похоже, что она просто человек не очень, но с другой стороны смахивает на защитную реакцию, самосохранение или что-то еще. Ровно с этого дня моя жизнь окончательно превратилась в постоянные сомнения, поиск симптомов и др.

Просто запоминающийся эпизод. Как и многие здесь, я заподозрила чесотку. Купила бензилбензоат, щедро им обмазалась и стала ждать. Первые проблемы возникли еще при нанесении мази: в отдельных местах она просто скатывалась с меня катышками и вообще не проникала в кожу, типа «режим гуся». Не обратила внимания. Через некоторое время, будучи уверенной в том, что чесоточные клещи уже в процессе вымирания, сижу-работаю и кааааак понеслось. Шевеления вообще везде, все туловище ходило ходуном, я была готова звонить кому угодно, чтобы «это» вырезали из меня немедленно, даже искала врача, настолько это было ощутимо. Масштаб ощущений наталкивает на мысли об их нереалистичности, т.к. если бы это было правдой – получалось бы, что внутри меня трехметровый червь, который вообще везде, но такого быть не может.

Вообще есть ощущение, что эта история началась очень-очень-очень давно. Сейчас не вспомню, но анализируя детство и и подростковый период в контексте БМ и ТГ находила около десятка странных совпадений. Например, одна девушка тут писала (кстати, найти бы тот пост), что у нее вечно липнут волосы к лицу – та же история. Аналогично с подошвами ног – они вечно выглядят ужасающими и какими-то... влажными что ли, собирая на себя куда больше грязи, чем положено. В целом у меня вообще всегда было ощущение, что у меня все не так как у других – в плохом смысле.

Не знаю, есть связь или нет, но мама рассказывала, что когда я только родилась, из меня «выкатывали кочергу». Это когда младенца несут в баню и возюкают по коже материнским молоком. И из кожи натурально вылазила жесткая колючая щетина в большом количестве. Оснований не доверять у меня нет. Данный феномен врачами не изучен, они робко говорят о том, что дело в первых сформированных волосках. Вот копипаста на этот счет: «Традиционная медицина категорически отвергает существование «кочерги», такого термина вы не встретите ни в одном авторитетном медицинском источнике. Но его все слышали и, о чем речь, скорее всего, догадываются. С точки зрения медицины речь идет о лануго — самых первых волосиках, которые появляются у плода в период его внутриутробного развития».

Не знаю, насколько это полезная информация, но не сказать не могу. С появлением ярких симптомов я начала ковырять свое бедное туловище. Спустя год на мне буквально нет живого места – как будто с войны пришла. И за все это время ни одной находки, которую можно было бы интерпретировать однозначно. В разное время мне казалось, что я вижу серых, белых, прозрачных и каких угодно еще червячков. Надо прекращать, но не могу.

Для тех, кто это осилил, ироничный бонус: на новый 2020 год я загадала «хочу узнать, что со мной не так». Сбылось так сбылось. Лучше б не сбывалось :D

Anna_anna

Сообщение Anna_anna » Пн май 03, 2021 11:27 pm

Писала три часа и не написала даже сотой части, наверное. Как же долго я шла к этому посту, как долго планировала "сесть и написать"... Шампанское что ли открыть в честь такого события

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 04, 2021 11:46 am

Anna_anna, привет! Добро пожаловать на форум!
Спасибо за столь подробные описания!
Anna_anna писал(а):
Пн май 03, 2021 11:24 pm
– линии! В основном, белёсые. Сначала они напрягали, но потом я поняла, что чем больше их ищу, тем больше нахожу и природа их происхождения может быть какой угодно, так что лучше не обращать на них внимания.
Это скорее объективный симптом, потому что у многих наблюдаются.
Anna_anna писал(а):
– шевеления в коже, порой весьма назойливые, как будто кто-то мелкий копошится. Что думаю по этому поводу – см. предыдущий пункт.
Это реальные шевеления реальных объектов. Поначалу все сомневаются в их реальности по причине "этого не может быть потому что этого не может быть никогда" - собственно именно по этой причине врачи не хотят иметь с нами дела и отправляют к психиатрам.
Anna_anna писал(а):
Обострения начинаются когда я голодная и уставшая, т. е. в стрессовые периоды, недосып
Обострения часто связаны с гормональным уровнем - стресс - это кортизол, на стресс /кортизол реагируют да,
Anna_anna писал(а):
Касательно семьи тоже есть интересности. У папы несколько лет назад начались фасцикуляции (дёрги – по-простому). Не лечится, не диагностируется. Нашли только какую-то вялую боррелию.
Про "вялую боррелию" можно ли подробнее? И проверялись ли вы на боррелии?
Некоторые исследователи связывают бм напрямую с боррелиями.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 04, 2021 11:53 am

Anna_anna писал(а):
– Вермокс. Был опробован первым делом. Вылезли цепочки красных прыщиков по коже и больше ничего.
В какой дозе, по какой схеме и как долго?
Anna_anna писал(а):
На этой почве я решила пить его ежедневно, сейчас пью по 3 мл
А вот этого не стоит делать, ивермектин в такой дозе и ежедневно - может привести к очень нехорошим последствиям (есть примеры из жизни уже к сожалению...).
Anna_anna писал(а):
Пн май 03, 2021 11:25 pm
Шевеления вообще везде, все туловище ходило ходуном, я была готова звонить кому угодно, чтобы «это» вырезали из меня немедленно, даже искала врача, настолько это было ощутимо. Масштаб ощущений наталкивает на мысли об их нереалистичности,
Можно ли поподробнее об ощущениях? шевеления какого рода? как мелких клещей копошение или червяков, Еслич ервяков - то какого размера "червяки"?
Anna_anna писал(а):
т.к. если бы это было правдой – получалось бы, что внутри меня трехметровый червь, который вообще везде, но такого быть не может.
Почему не может?
(вы думаете как любой врач и вроде как "здравомыслящий" человек - что "такого быть не может" - а значит это сбои в психике / нервной системе. А что если "может быть"? что если это некое разветвленное существо деревообразное где ветки это каналы и внутри этого существа живут другие существа типа червей или еще что другое? что если это гмо существа выведенные намеренно или случайно? что если это инопланетное существо удачно ммикрирующее под что угодно и захватывающее все больше и больше территории внутри нашего тела? разве этого "не может быть"?).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 04, 2021 11:56 am

Anna_anna писал(а):
Не знаю, есть связь или нет, но мама рассказывала, что когда я только родилась, из меня «выкатывали кочергу». Это когда младенца несут в баню и возюкают по коже материнским молоком. И из кожи натурально вылазила жесткая колючая щетина в большом количестве. Оснований не доверять у меня нет. Данный феномен врачами не изучен, они робко говорят о том, что дело в первых сформированных волосках. Вот копипаста на этот счет: «Традиционная медицина категорически отвергает существование «кочерги», такого термина вы не встретите ни в одном авторитетном медицинском источнике. Но его все слышали и, о чем речь, скорее всего, догадываются. С точки зрения медицины речь идет о лануго — самых первых волосиках, которые появляются у плода в период его внутриутробного развития».
Интересный факт потому что сэр Томас Браун описывал в своей монографии "Letter to a friend" именно лануго и именно в варианте с жесткой щетиной - у детей из семьи Моргеллонов из Лангедока. Отсюда собственно и пошло название болезни "болезнь моргеллонов".
Однако реальная болезнь моргеллонов к лануго не имеет никакого отношения. Да и появилась она весьма недавно (не раньше прошлого века точно).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 04, 2021 11:59 am

Anna_anna писал(а):
Например, одна девушка тут писала (кстати, найти бы тот пост), что у нее вечно липнут волосы к лицу – та же история. Аналогично с подошвами ног – они вечно выглядят ужасающими и какими-то... влажными что ли, собирая на себя куда больше грязи, чем положено.
У меня такое же - повышенная функция выделения кожного сала, в т.ч. на голове - вечно жирные волосы на след.день уже после мытья. Жирная и смешанная кожа на лице (смешанная когда тут жирная тут сухая). У меня это генетически о т отца передалось.
Возможно, такие генетические / биохимические особенности делают нас более "вкусными" для моргеллонов/моргеллоночервяков?
Кто-то писал недавно на вумен ру что принимал полгода препарат снижающий выработку кожного сала и симптомы все ушли...
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 04, 2021 12:02 pm

Anna_anna писал(а):
Для тех, кто это осилил, ироничный бонус: на новый 2020 год я загадала «хочу узнать, что со мной не так». Сбылось так сбылось. Лучше б не сбывалось
На самом деле вы до сих пор не знаете что с вами не так)))
Да и никто из нас не знает этого)))
Мы только обнаружили, что у нас у всех есть нечто схожее (а нечто отличающееся) и взяли название болезни моргеллонов в обиход чтобы как-то объяснить себе что происходит.
А так - мы все еще в стадии "хотим знать что с нами не так -собственно что на САМОМ деле не так"))).
А(ф)

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср май 05, 2021 12:19 pm

admin писал(а):
Вт май 04, 2021 11:53 am
что если это инопланетное существо удачно ммикрирующее под что угодно и захватывающее все больше и больше территории внутри нашего тела? разве этого "не может быть"?).
что если это инопланетное существо удачно ммикрирующее под что угодно и захватывающее все больше и больше территории внутри нашего тела? разве этого "не может быть"?).

Тоже приходят такие мысли. Уж слишком умная и выносливая эта хрень.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср май 05, 2021 12:25 pm

admin писал(а):
Вт май 04, 2021 11:59 am
Anna_anna писал(а):
Например, одна девушка тут писала (кстати, найти бы тот пост), что у нее вечно липнут волосы к лицу – та же история. Аналогично с подошвами ног – они вечно выглядят ужасающими и какими-то... влажными что ли, собирая на себя куда больше грязи, чем положено.
У меня такое же - повышенная функция выделения кожного сала, в т.ч. на голове - вечно жирные волосы на след.день уже после мытья. Жирная и смешанная кожа на лице (смешанная когда тут жирная тут сухая). У меня это генетически о т отца передалось.
Возможно, такие генетические / биохимические особенности делают нас более "вкусными" для моргеллонов/моргеллоночервяков?
Кто-то писал недавно на вумен ру что принимал полгода препарат снижающий выработку кожного сала и симптомы все ушли...
У меня наоборот слишком сухая кожа. А симптомы все те же. Кожное сало любит демодекс. Он им питается. Волосы лезут в рот и уши. В глаза падают с ресниц и бровей. Именно эта хрень шевелится. Она на поверхности, а не внутри.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»