История болезни А(ф) (ТГ+БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср июн 23, 2021 6:38 am

После борной выходила такая же жирная липкая субстанция.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср июн 23, 2021 11:14 am

admin писал(а):
Пт июн 11, 2021 4:29 pm
Татьяна писал(а):
Чт июн 10, 2021 3:31 pm
Как то бы умудриться зацепить и выьащить эти волокна. Тоесть я правильно поняла- вы видели как волокна расстворяют, режут кожу? А фотки удалось сделать?
Так я же недельку назад выкладывала фото с этими просвечивающими волокнами.
Вот они:

20210522_2204_044.jpg

20210522_2141_020.jpg

20210605_0221_001.jpg
[/quote

вот фото из моего архива. Похожи правда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июл 20, 2021 11:35 pm

Татьяна писал(а):
Ср июн 23, 2021 11:14 am
вот фото из моего архива. Похожи правда?
пропустила ваш пост почему-то.

На первом фото видно как проявляется темного цвета волокно.
На остальных фото мне видны волосы прилипшие к коже - я таких кучу пересмотрела у себя -думала что волокон столько - но нет, практически все такого вида штуки это прилипшие к коже волосы.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 21, 2021 12:27 am

UPD по моей истории.

1. Опробовала Медитан - препарат габапентина (решила поискать замену ньюропентину, который стал хуже действовать со временем). Медитан вроде как немножко лучше работает (производится в Украине). может кому пригодится инфа.

2. Сегодня делала эксперимент с люголем.
Намазала жирно люголем кожу на лице (втирая в кожу) - буквально мгновенно!!! на коже появилось множество "точек" мелких и чуть покрупнее: причем где было побольше люголя - точки прямо плавали в люголе, ну и в некоторых местах были "россыпи" точек, а в некоторых - единичные точки или небольшое количество:

20210721_0110_011.jpg
20210721_0110_013.jpg
20210721_0111_014.jpg
20210721_0139_022.jpg
На сегодня это у меня номер №1 средство для вытягивания точек из кожи.
Волокон кстати почти не вылезло от люголя, крупных объексто (мусора) тоже.

После люголя кожу протирала перекисью, вазелиновым маслом и борной кислотой.

Решила в итоге выбрать следующий вариант обработки - пока кожа лица:
Вечером каждый день:
- люголем намазать лицо жирно втирая в кожу, подержать минут 5,
- проверить юсб микроскопом выход точек (сравнить и зафиксировать стало сегодня больше точек выходить на люголь или меньше чем вчера/раньше),
- дальше стереть люголь протерев кожу вазелиновым маслом (масло нанести на ватный диск - много - и протереть лицо после люголя),
- дальше стереть уже вазелинове масло и остатки люголя с кожи борной кислотой (спиртовой раствор, на ватном диске).
Может кто опробует такой метод - отпишитесь о результатах плиз.

Если к примеру мелкие черные точки - это (миксо)споры бм-микроорганизмов (допустим, гмо-миксобактерий) - то регулярно вычищая из кожи люголем именно споры мы:
- замедляем рост волокон и мусора (ибо волокна растут из спор, чем меньше спор тем меньше волокон и мусора),
- уменьшаем очаги зараженной кожи,
- уменьшаем количество спор которые с нас сыпятся в окружающую среду (а также остаются на предметах быта) и которыми мы постоянно перезаражаемся.

3. Сделала такой же эксперимент на кисти рук: люголь, вазелинове масло, стерла салфетками, борная кислота спиртовой раствор, стерла бумажными салфетками, - но после такого способа на руках не стерлись точки и оставались на коже. Пришлось руки вымыть с мылом жидким + боракса немножко. После этого кожа под микроскопом почти чистая на руках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»