История болезни Elena (филяриоз)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Elena

Сообщение Elena » Чт июн 13, 2019 6:59 pm

Ну, здравствуйте, коллеги :)

У меня филярии - не дирофилярии, а что-то ближе к тропическому типу - мансонелла, или дипеталонема, или лао лао - тип так и не установлен.

В отличие от многих из нас, я знаю их в лицо. Правда, это мало что мне дало.
Вот они, твари, в моей крови, познакомьтесь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Elena

Сообщение Elena » Чт июн 13, 2019 7:00 pm

Обитают, судя по ощущениям, где-то в подкожном слое, неглубоко, плюс в голове (их уже полная черепная коробка) где-то в ликворе или по краю мозговой оболочки, плюс в глазах, до ушей уже добрались, есть в брюшине (в районе поджелудочной железы, в районе селезенки, в яичниках, в женских органах), в локте одна живет. Прародительница, мне кажется, была у меня в районе женских органов. Они завоевывают все больше и больше территории.

Тип точный не знаю, но мои очень маленькие, полупрозрачные, по ощущениям даже половозрелые не длиннее чем 0,7-1 см.

Борюсь с ними, травлю, но пока они размножаются быстрее, чем мрут.

Elena

Сообщение Elena » Чт июн 13, 2019 7:01 pm

Считаю важным сказать, что филярии (мои, по крайней мере) ПРЕКРАСНО РАЗМНОЖАЮТСЯ в моем организме. Могу поклясться чем угодно.

100%.

Именно в голову микрофилярии у меня попали в конце января. А с апреля-мая особи, которые в голове - рожают. То есть они с января выросли, месяца за 2-3 стали половозрелыми и спариваются. Я этот процесс ни с чем не могу перепутать. Это неописуемо. Я каждый раз очень четко чувствую момент спаривания и момент "родов".

Момент спаривания - это те самые вибрации, дрожания.

Момент родов - сначала начинается резкое шевеление в конкретном месте, потом пауза, потом выброс чего-то мне в кровь, как извержение - из эпицентра какая-то волна расходится в разные стороны, тут же температура может подскочить до 37, дурнота накатывает, как будто умираю, сердце начинает трепыхаться, руки дрожат.
Я маленькая, худенькая, очень чувствительная, каждое шевеление в организме всегда ощущала.

Elena

Сообщение Elena » Чт июн 13, 2019 7:02 pm

Болею с января, а завелись они раньше, конечно.

Пределов Киевской области я не покидала уже лет 5, в Крыму на Южном берегу до 2014 года бывали с семьей регулярно. Есть дача под Киевом, обожаю там возиться. Укусов каких-то особых не помню, комары на природе всегда есть, разок что-то типа овода кусало, куда же без этого.

Мне 46 лет, 48 кг, всегда была худенькой. Была здорова, за исключением хронического гастрита (около 4 лет) под контролем. Вот на него и думаю прежде всего, как о причине ослабления иммунитета - я пила время от времени лекарства от гастрита, они в том числе некоторые микроорганизмы убили в желудочно-кишечном тракте. Так сказать, равновесие нарушили. Гадости везде полно, только цепляется она не ко всем. Вот ко мне начала цепляться после гастрита.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Чт июн 13, 2019 7:33 pm

Скажите пожалуйста, вы их увидели в микроскоп, как я поняла, вы сами делали анализ или вам дали фото в лаборатории? Я хочу купить микроскоп, подскажите какое увеличение нужно?

Elena

Сообщение Elena » Чт июн 13, 2019 7:49 pm

Ой, микроскоп профессиональный, в лаборатории, даже не знаю, какое увеличение.

Elena

Сообщение Elena » Чт июн 13, 2019 8:10 pm

Кстати, 6-недельный курс доксициклина на них не особо подействовал - продолжают с удовольствием, я бы сказала, спариваться.

Принимала доксициклин в таблетках - 100 мг 2 раза в день, Борщаговского завода. Еле дождалась окончания курса.

Хочу напомнить, что принимая доксициклин, нужно не забывать беречься от солнца.
Я как-то легкомысленно к этому отнеслась - день провела на солнцепеке - таких солнечных ожогов у меня еще не было, ну очень больно ((

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июн 13, 2019 8:48 pm

Elena писал(а):
Чт июн 13, 2019 8:10 pm
Кстати, 6-недельный курс доксициклина на них не особо подействовал - продолжают с удовольствием, я бы сказала, спариваться.
Курс докси убивает вольбахий, а на филярий - если это именно филярии и именно с симбионтом вольбахии - докси подействует только со временем - когда вымрет много вольбахий внутри филярий, у филярий нарушается как обмен веществ так и эмбриогенез, и уменьшается продолжительность жизни. Так что либо без вольбахий у вас твари, либо мало времени после курса, либо чтото еще.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июн 13, 2019 8:49 pm

Elena писал(а):
Чт июн 13, 2019 7:49 pm
Ой, микроскоп профессиональный, в лаборатории, даже не знаю, какое увеличение.
Судя по размеру эритроцитов а фото увеличение примерно в 100 максимум в 200 раз. Это на второй фотке, а на первой еще меньше.
А(ф)

Cornuol

Сообщение Cornuol » Чт июн 13, 2019 8:57 pm

Elena писал(а):
Чт июн 13, 2019 7:01 pm
Именно в голову микрофилярии у меня попали в конце января. А с апреля-мая особи, которые в голове - рожают. То есть они с января выросли, месяца за 2-3 стали половозрелыми и спариваются. Я этот процесс ни с чем не могу перепутать. Это неописуемо. Я каждый раз очень четко чувствую момент спаривания и момент "родов".
Елена, хочется вас поддержать, но не знаю, что и как сказать. Очень непростые у нас здесь истории.
Конечно, правильно будет верить, что все получится!
Есть вот такие схемы лечения филяриоза:
• Альбендазол или его аналог Немозол (400 мг) + Ивермектин (150-200 мкг/кг)
• Альбендазол (400 мг) + Диэтилкарбамазин цитрат (6 мкг/кг)
• Диэтилкарбамазин цитрат (6 мкг/кг) + Ивермектин (150-200 мкг/кг)
Последнюю одобрил Бронштейн.

Есть один вопрос, на который кто-то, кроме вас, вряд ли сможет ответить.
Подскажите, пожалуйста, какова периодичность "родов" филярий? А спаривания?

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»