История болезни Elena (филяриоз)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Elena

Сообщение Elena » Ср май 06, 2020 5:33 pm

Хочу поделиться недавним наблюдением. Решила немного свой измученный организм поддержать - попить витаминок, тем более весна.

Остановилась на обычном "Ревите", принимала стандартную дозировку - 3 драже в день.

Примерно через 2 недели ощутила, что твари мои стали "рожать" в несколько раз чаще.

Я очень чувствительная, каждый раз чувствую этот момент. Обычно "мы рожаем" вечером около 21.00, ночью 2-3 раза, иногда утром после душа, иногда в обед в 13-14.00. А это целыми днями были многочисленные выбросы.

Тут я вспомнила, что ветеринар, которая меня в частном порядке неофициально консультировала - она советовала не принимать витамины группы В, "чтобы не стимулировать самок к размножению".

Посмотрела состав "Ревита" - так и есть, витамины А, В1, В2, С. Бросила я его пить, через пару дней "выбросов" стало меньше.

Возможно, это просто совпадение, у тварей свои какие-то циклы присутствуют, но я еще такой бешеной рождаемости не ощущала до сих пор.

Для себя я решила воздержаться в будущем от повышенного приема витаминов группы В.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср май 06, 2020 8:07 pm

Elena писал(а):
Ср май 06, 2020 5:33 pm
Тут я вспомнила, что ветеринар, которая меня в частном порядке неофициально консультировала - она советовала не принимать витамины группы В, "чтобы не стимулировать самок к размножению".
Если начинают рожать чаще, то есть вероятность, что рожденные личинки будут нежизнеспособны, ибо сокращается нормальный период эмбриогенеза личинок внутри самок.
Может оно наоборот хорошо?
Занть бы точно что за вид у нас...
А(ф)

Lar-ka

Сообщение Lar-ka » Ср май 06, 2020 9:57 pm

Вы писали, что они и в глазах беспокоят, у меня были покалывания в глазах, я в воде примерно 4-5 мл развела 2 табл. ДЭК и внутр угол глаза протерла, чтоб в глаз попало, сделала так всего три раза и вот уже примерно 5 мес не беспокоят, но у меня клещи бм вроде

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср ноя 04, 2020 4:38 pm

14. Сера в биодобавках МСМ от NSP - ну ОЧЕНЬ не нравится моим тварям. Только они не мрут, а пытаются упозти от нее, зарываются глубже мне в ткани - очень мучительно, особенно когда в голову вгрызаются, я не выдержала таких мучений, выпила пол-банки и бросила. Может быть, у кого-то будет другая реакция.

17. Кембрийская голубая глина пищевая - не распробовала :D :D . На 4-5 день ощутимо начали ныть почка + в районе селезенки + в районе поджелудочной. Я перепугалась за свои органы, бросила. Уже ПОТОМ, через пару месяцев, я поняла, что там живут самые старые мои твари, и это ИМ было плохо. Но вряд ли она смертельна для них, просто раздражает их.

19. Дошла до сока чистотела - заготовила в июне на спирту, приняла один раз 2 капли! утром. Ночью как началась какая-то дрожь/озноб в предпречьях, сердце пару раз чуть не остановилось. Я перепугалась, хотя уже мало чего боюсь )) заснуть боялась, мужа разбудила ) до утра дотянула кое-как. Думаю, как-нибудь еще попробую, начну с 1-й капли.

20. Лошадиный гель Эквест-Прамокс - приняла одну дозу по моему весу внутрь - ноль реакции. Наружно попробовала смазать места, где у поверхности сильно ворочаться начали - ноль реакции

Тоже пробовала лошадиный гель(моксидектин) . Интоксикация от него сильная, а эффект не очень. Если был эффект от серы, можно попробовать натрия тиосульфат в вену. Я пробовала, мне эффект понравился, но надо обязательно разводить его, а то сожжете вену. Попробовала метрифонат, тоже лошадиный гель метрифонат плюс мебендазол. Лоза там лошадиная, делить трудно, я выпила 2х кратную допустимую для людей. Ночью почувствовала, как тварь ворочалась в почках. Не знаю сдох кто то или нет, утром впервые за несколько лет увидела как выглядит мое лицо без отеков. Похоже почки их любимое место, забивают проходы. От метрифоната общее самочувствие ухудшилось, снизился иммунитет, а черви не сдохли. Интересно, если им не нравится вибрация, есть специальные спортивные вибротренажеры. Может стоит попробовать.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср ноя 04, 2020 4:39 pm

Пыталась ответить на пост Елены, а все в кучу слилось, вот мой ответ: Тоже пробовала лошадиный гель(моксидектин) . Интоксикация от него сильная, а эффект не очень. Если был эффект от серы, можно попробовать натрия тиосульфат в вену. Я пробовала, мне эффект понравился, но надо обязательно разводить его, а то сожжете вену. Попробовала метрифонат, тоже лошадиный гель метрифонат плюс мебендазол. Лоза там лошадиная, делить трудно, я выпила 2х кратную допустимую для людей. Ночью почувствовала, как тварь ворочалась в почках. Не знаю сдох кто то или нет, утром впервые за несколько лет увидела как выглядит мое лицо без отеков. Похоже почки их любимое место, забивают проходы. От метрифоната общее самочувствие ухудшилось, снизился иммунитет, а черви не сдохли. Интересно, если им не нравится вибрация, есть специальные спортивные вибротренажеры. Может стоит попробовать.

Николай

Сообщение Николай » Вс ноя 08, 2020 7:02 am

Татьяна писал(а):
Ср ноя 04, 2020 4:39 pm
Интересно, если им не нравится вибрация, есть специальные спортивные вибротренажеры. Может стоит попробовать.
У моей стиральной машины сильная вибрация. Ее уронили в магазине при разгрузке. В режиме отжима мне приходится садится на нее одной "булкой" чтобы она не скакала по квартире.В первые годы инвазии я ощущал паразитов в теле при вибрации.Прошло 5 лет 8 месяцев. Я не ощущаю их при вибрации ,наверное из-за того что они выросли. Вибрация - мне кажется это метод обнаружения гельминтов (филярий) в теле в первые годы инвазии.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пн ноя 09, 2020 11:12 am

Может сдохли от вибрации? :lol: Вам надо запатентовать это ноу хау.

Николай

Сообщение Николай » Вт ноя 10, 2020 1:36 pm

Шутить изволите :lol:

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»