История болезни Elena (филяриоз)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Bradfield

Сообщение Bradfield » Пт июн 14, 2019 7:46 pm

Да что ж делается в мире-то?!! Мне одной что ль со врачем повезло?!! Сегодня с ней списывались, делились рассуждениями по поводу наших болезней. Она тоже недоумевает, почему не хотят и не могут провести диагностику должным образом, почему лаборанты прицельно не диагностируют гельминтозы. Не могу выложить сюда нашу переписку с ней к сожалению, надеюсь в будущем ее к нам сюда подтянуть, если удасться.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пт июн 14, 2019 9:42 pm

Elena писал(а):
Пт июн 14, 2019 6:04 pm
Это были не медики, к сожалению :((
Это скорее ветеринары.

Конкретно сказать не могу, т.к. человек не должен был этого делать.

От медиков за 2,5 месяца хождений и мучений я ничего не добилась, кроме направлений к неврологу и психиатру )) я уже привыкла.

На самом деле в любой хорошей ветеринарной клинике с хорошим оборудованием хороший лаборант найдет микрофилярии. У них отработана техника и глаз набит, они знают, что искать, как это должно выглядеть. У собак это не редкость. Другой вопрос, что не имеют права делать.

Вот лечимся ветиринарными препаратами, теперь к ветеринаром будем ходить, кошек и собак лучше лечат получается, а вообще это мысль, я тоже думала в вёл. клинику сходить.

Elena

Сообщение Elena » Сб июн 15, 2019 6:47 am

Татьяна писал(а):
Пт июн 14, 2019 9:42 pm
тоже
Это только в личном порядке, если тихенько с лаборантом удастся договориться, вдруг пойдет навстречу, чисто из человеческих соображений.

Сами понимаете, они не имеют права это делать.

У меня нашли в крови из вены, примерно в 13-14.00.

Нашли именно в свежей крови - "толстая капля" свежей крови,
хотя смотрели и в препаратах - окрашенных и неокрашенных, и из пальца кровь смотрели, и сыворотку на центрифуге делали, смотрели.

Лаборант говорит, что микрофилярии чаще попадаются по периметру образца, а не в центре.

Перед этим я недели 3 не принимала никаких медикаментов, с трудом продержалась.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Сб июн 15, 2019 5:37 pm

Спасибо учту.

Elena

Сообщение Elena » Пн фев 24, 2020 11:54 pm

Давно не писала в теме, надо исправиться, вдруг кому-нибудь что-нибудь пригодится.

Уже больше года я со своими тварями живу. Организм истощен постоянным недосыпом, тоннами медикаментов, да и твари мои из меня все лучшее высасывают. Мучаюсь, конечно, ужасно, но работаю, нахожу в себе силы вести обычный образ жизни.

Бывает, так твари достают, что в полуобморочном состоянии хожу, а когда затихают на несколько часов - чувствую себя здоровым человеком, даже забываю про них.

Как оказалось, первые полгода были цветочки - покалывание, жжение, ощущение распирания в тканях, иногда живот чешется.
А ягодки появились через 7-9 месяцев - начались вибрации. Сначала легкое как бы гудение - в голове, в руках, в ногах. А еще позже начались достаточно сильные вибрации в некоторых местах - реально как будто что-то крупное внутри бьется. Пару раз ночью просыпалась от ощущения, что как будто ребенок в брюшине бьет (как при беременности).

Весь форум я прочла (Аленочка, очередной раз спасибо за него огромное!), много чего перепробовала за это время.

1. Сходила в баню, в надежде что хоть кто-то сдохнет в верхних слоях близко к коже. Баня - шикарная вещь! М-м-м. Я в первый раз была, ощущения - супер, хочу еще :D .
Но от филярий мне не помогло аж никак. У меня их очень много под черепной коробкой ( когда в парную заходила, им ОЧЕНЬ плохо, дыбом встают, бьются в истерике, чувствую, у меня кровь к мозгу перестает поступать, сейчас вырублюсь (( Если бы в теле только были, я бы сидела до упора в парной, им реально плохо от жара. Так и не ходила больше в баню.

2. Биорезонанс
а) прошла диагностику методом Фолля. Достаточно скептически к этому относилась, но была сильно удивлена. Диагност мне ТАКИЕ вещи сказала, которые из моих слов невозможно было вычислить. Например, про воспаление суставов по левой стороне тела - а у меня как раз в то время твари до суставов добрались, именно слева - локоть, колено, суставы кисти, сволочи.

Самое интересное - что на аппарате диагностируются филярии. Много паразитов перебрали, но говорит диагност, что именно филярии "видны".

б) прошла несколько сеансов биорезонасной терапии от "филярий" - паразиты нервничают, страдают, встают "дыбом", но умирать не собираются. Сеансы по 100 грн., но времени ходить нет, удалось выкроить средства и купить прибор - Имедис (очень понравился своей компактностью). Я накачала туда программ - всевозможных паразитов, филярий, дирофилярий, стронгилоидоз и др. Пользуюсь им, когда совсем уже твари достают. Бывает, ни на что не реагируют, ни одним препаратом не удается их вырубить, особенно перед месячными, просто гул в голове стоит всю ночь - тогда я включаю Имедис на полночи, ложу на голову и пытаюсь поспать. Мне плохо - пусть и им будет хреново.

С собой в сумочке ношу Имедис, вечером в метро мои твари оживляются очень, приходится прибор включать. Ложу его в карман или вешаю на шею - так и едем 40 минут через весь Киев.

3. Компресс из чесночной кашицы прикладывала - в локте одна тварь давно живет, туда и поставила. И еще поставила на голень, где близко к поверхности молодые особи ощущаются. Им явно было ОЧЕНЬ плохо, кажется, они пытались уползти вглубь, по ощущениям. Было очень больно. Выдержала минут 40, больше не смогла. Никто не умер ((( След от ожога прошел недели через 3-4.

4. Спрегаль хотела попробовать, не нашла в продаже (

5. Левамизол - он же Декарис - 1 взрослую таблетку 150 мг на ночь приняла, - ужас ужасный. Никого не парализовало, наоборот, разозлило не на шутку, твари бились как бешеные в голове всю ночь, плюс мое самочувствие ужасное (кто Декарис пробовал, тот понимает, о чем я говорю). Больше не буду, толку ноль для меня.

6. Дорамектин (Дектомакс оригинальный в синей банке) - иногда принимаю, раз в 2-3 недели, орально, на мой вес 50 кг - 1,5 мл выпиваю, хлебушком заедаю - вкусненько )) Твари затихают ненадолго. На следующий день еще дозу Ивермектина принимаю - таблетки индийские - 10 мг - и делаю перерыв на 7-10 дней.

7. Одно время неплохо успокаивала тварей спиртовая настойка успокоительных трав:
перед сном 10 капель валерьянки + 10 капель настойки пиона + 10 капель настойки боярышника (кстати, у нее отличный букет! я распробовала :D почти коньяк) + 10 капель настойки пустырника
твари успокаивались, мне удавалось заснуть

8. Сироп Пертусин - действовал какое-то время, удавалось заснуть после 1 или 2-х колпачков, отличная вещь, потом твари привыкли, не реагируют, как я ни стараюсь чередовать препараты.

9. Корвалол - 20-30 капель перед сном тоже тварей усыпляли, ну и меня заодно.

10. На ночь комбинация - 1 капсула Ньюропентина + через полчасика 2-3 таблетки Вермокса - какой-то период хорошо действовали, потом перестали - засыпаю, а через час просыпаюсь - в голове все ходуном ходит (.

10. Альбендазол - Зентел - эх... ОЧЕНЬ хорошо умирали твари от него в самом начале, мне бы ударный курс тогда пропить - дней 28, но кто ж знал, что это такое у меня ((
Сейчас уже слабая реакция на альбендазол - побуянят твари полчасика, успокоятся на час-два - вот и все.

11. Пирантел попробовала - ноль реакции.
12. Аминалон - 1, 2 таблетки - ноль реакции
13. Карбамазепин - то же самое

14. Сера в биодобавках МСМ от NSP - ну ОЧЕНЬ не нравится моим тварям. Только они не мрут, а пытаются упозти от нее, зарываются глубже мне в ткани - очень мучительно, особенно когда в голову вгрызаются, я не выдержала таких мучений, выпила пол-банки и бросила. Может быть, у кого-то будет другая реакция.

15. Йод в биодобавках - ЙОДИС-С - выпила пол-баночки, никакого эффекта не заметила
16. Настойка эхинацеи - не нравится тварям, активнее ворочаются, но не дохнут ((, попила и перестала, планирую еще как -нибудь

17. Кембрийская голубая глина пищевая - не распробовала :D :D . На 4-5 день ощутимо начали ныть почка + в районе селезенки + в районе поджелудочной. Я перепугалась за свои органы, бросила. Уже ПОТОМ, через пару месяцев, я поняла, что там живут самые старые мои твари, и это ИМ было плохо. Но вряд ли она смертельна для них, просто раздражает их.

18. Временно утихомирить тварей помогает жар, холод и вибрации. Если не сильно разбушевались, то я их горячим душем могу успокоить на время, электрогрелкой, аккумулятор холода прикладываю, даже подарок мужа - вибратор пригодился )) они от вибрации затихают ненадолго.

19. Дошла до сока чистотела - заготовила в июне на спирту, приняла один раз 2 капли! утром. Ночью как началась какая-то дрожь/озноб в предпречьях, сердце пару раз чуть не остановилось. Я перепугалась, хотя уже мало чего боюсь )) заснуть боялась, мужа разбудила ) до утра дотянула кое-как. Думаю, как-нибудь еще попробую, начну с 1-й капли.

20. Лошадиный гель Эквест-Прамокс - приняла одну дозу по моему весу внутрь - ноль реакции. Наружно попробовала смазать места, где у поверхности сильно ворочаться начали - ноль реакции

21. Спиртное тварей успокаивает ) пить особо не могу, печень жалко, да и с таблетками несовместимо, а без таблеток я уже и забыла когда была ))

22. Активированный уголь - 3-4-5 таблеток, в течение дня несколько раз - тварям не нравится, они дергаются, нервничают, но успокаиваться не собираются.

23. ДЭК индийский (Hetrasan) курс 2 недели пропила - 100 мг х 3 раза в день на мои 50 кг, твари стали вести себя потише немного. Потом сердце ночью как начало колотиться ударов 200 в минуту - я перепугалась, ДЭК отложила.
Через 3 недели повторила курс ДЭК - реакции особой уже не заметила.
А вот почки после него подсели конкретно, если кто решится - осторожнее с ДЭКом. Мне ветеринар говорила, что собаки мрут от него бывает - почки отказывают.
У меня отеки и мешки под глазами пошли, уролог нашел песок в почках, курс трав пропила - мешки так и остались ((

Мои хорошо дохли вначале от альбендазола, от ивермектина, потом попривыкли, взрослые уже не дохнут, а микрофилярии скорее всего мрут (я очень надеюсь).

После первых симптомов я потеряла 3 месяца времени на хождение по врачам, анализы, как и все. За это время они успели подрасти, окрепнуть и начать размножаться по полной программе.

От Ивермектина и особенно от Альбендазола зрение подседает. Выручают капли индийские термоядерные - капаю постоянно - то Уджала, то Дришти. Думаю, окулист бы меня убил за них, если бы увидел.
Кстати, у меня в глазах полно тварей, они видны, когда в микроскоп с подсветкой заглядываю. В одном глазу штук 25, в другом штук 30.
В самом начале ночью проснулась от резкой боли, как будто глаза булавками колют - миллион маленьких булавок. Сейчас иногда они подергиваются в глазах, за орбитой глаза по ночам движуха часто бывает.
Снаружи ничего не видно, у окулиста была 2 раза + в институте микрохирургии глаза, пыталась аккуратно про паразитов сказать. Результата ноль, просто круглые глаза врача - ну я уже привыкла.

Может, что забыла - вспомню, напишу.

Elena

Сообщение Elena » Вт фев 25, 2020 12:08 am

Изображение

Неправильно прибор биорезонанса указала - Biomedis у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Арина

Сообщение Арина » Вт фев 25, 2020 6:15 pm

Elena писал(а):
Вт фев 25, 2020 12:08 am
Изображение

Неправильно прибор биорезонанса указала - Biomedis у меня.
Всё так и у нас.. Все те-же шаги и методы.. Все в поиске.. И не один год 😭

Serge

Сообщение Serge » Ср фев 26, 2020 3:49 pm

Cornuol,
Елена, хочется вас поддержать, но не знаю, что и как сказать. Очень непростые у нас здесь истории.
Конечно, правильно будет верить, что все получится!
Есть вот такие схемы лечения филяриоза:
• Альбендазол или его аналог Немозол (400 мг) + Ивермектин (150-200 мкг/кг)
• Альбендазол (400 мг) + Диэтилкарбамазин цитрат (6 мкг/кг)
• Диэтилкарбамазин цитрат (6 мкг/кг) + Ивермектин (150-200 мкг/кг)
Последнюю одобрил Бронштейн.

Есть один вопрос, на который кто-то, кроме вас, вряд ли сможет ответить.
Подскажите, пожалуйста, какова периодичность "родов" филярий? А спаривания?
Скажите, пожалуйста, какой период приема этих лекарств

Elena

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2020 8:29 pm

Serge писал(а):
Ср фев 26, 2020 3:49 pm
Скажите, пожалуйста, какой период приема этих лекарств
вопрос не ко мне, скорее всего. Я принимала длительным курсом Ивермектин + доксициллин, и поскольку не могу похвастаться хорошим результатом, то рекомендовать что-то не буду.

Elena

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2020 8:44 pm

В январе мне удалось сьездить в Польшу - в Гдыню, в Клинику тропической медицины, там неделю провела, анализы крови сдавала.

http://www.ucmmit.gdynia.pl/index.php/ct-menu-item-27

Результата ноль, зато прочувствовала, как в Европе система работает.

1. Записалась заранее к доктору. К счастью, он говорит на английском, суть проблемы изложить удалось, я делала упор на филяриатозе, т.к. то, что я вижу в глазах - больше всего похоже на нечто филяриеподобное - длинные очень тонкие черви/нити.

Доктор назначил:
- общий анализ крови - он очень настойчиво утверждает, что при филяриатозе обязательно должны быть повышены эозинофилы;
- трехкратную микроскопию крови - есть ли в препарате микрофилярии;
- ПЦР на филярий
- серологический анализ на филяриатоз (ELISA)
2020-02-26 22.20.03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»