История болезни Elena (филяриоз)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Elena

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2020 9:53 pm

Результаты:

- ПЦР на филяриатоз отрицательный. Анализ сама клиника не делает, куда-то отправляет. Я не смогла добиться, что берется за образец - определенные виды филярий, либо все, что относится к семейству филярий.

- серологический анализ на филяриоз - ELISA - показатель 2. При показателе до 9 результат считается отрицательным. Опять же, не удалось добиться, насколько достоверный этот результат, если мои твари не относятся к видам, ранее обнаруженным у человека.

- эозинофилы низкие, как и во всех моих предыдущих анализах. Я неоднократно читала в исследованиях, что при филяриатозе часто присутствуют повышенные эозинофилы, но далеко не всегда.

- в микроскопии крови микрофилярии не обнаружены. Я не выдержала, пошла нашла лаборанта, которая делала микроскопию. Приятная женщина, можно пообщаться, тем более что языковой барьер в Польше минимальный.
Так вот, микроскопию мне делали в препарате толстой капли крови, по методу Кнотта.

Я делала в Киеве микроскопию препараты толстой капли, в ней мои твари НЕ МОГУТ БЫТЬ видны. Я лично долго изучала под микроскопом. Там слишком много слоев эритроцитов, мои твари очень мелкие, их просто не может быть видно в данном методе.

Лаборант говорила, что другого метода они не делают, а если кто-то берется смотреть живую каплю нативной крови - то это шарлатанство ) и официальная паразитология в Польше такого метода не признает.

Я показала фото и видео моих тварей, что я собственно хочу опознать. Лаборант говорит, что в моих тварях не видно ядер, поэтому это не могут быть филярии. И показала мне свой талмуд по паразитологии 2007 года издания, США - все та же картинка с 7-ю официально признанными типами филярий у человека. Эту картинку я видела еще в книге 1948 года издания ((
Говорит, сходите к невропатологу :D :D

- биопсию мне делать никто не будет, т.к. нет никаких выраженных узлов, опухолей.
2020-02-26 23.24.13.jpg
2020-02-26 22.23.21.jpg
2020-02-26 22.22.29.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Elena

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2020 9:55 pm

На вопрос - а есть ли в Польше исследовательские институты в области паразитологии - мне ответили: "Да, есть. Это мы, например".

Elena

Сообщение Elena » Ср фев 26, 2020 10:06 pm

Я так поняла, что такова официальная позиция всех европейских паразитологов.

Хорошо, что я в Германию не поехала.
Цены там на порядок выше, а результат, скорее всего, будет тот же.

Все, что не прописано в учебнике - это Вам мерещится, идите к невропатологу/психиатру/просто молчите в тряпочку.

Все, что найдено в микроскопии, но не прописано в учебнике - это "артефакт", то есть мусор.

Очень удобная официальная позиция. Непробиваемая.

А то, что артефактов НЕ ДОЛЖНО быть в препарате - иначе лаборант вообще профнепригоден - какой же ты лаборант, если не можешь приготовить препарат крови по протоколам, есть классические правила подготовки стекол - это замалчивается всеми.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 10:28 pm

Elena писал(а):
Ср фев 26, 2020 9:53 pm
- ПЦР на филяриатоз отрицательный. Анализ сама клиника не делает, куда-то отправляет. Я не смогла добиться, что берется за образец - определенные виды филярий, либо все, что относится к семейству филярий.
ПЦР венозной крови достоверно только при большом количестве микрофилярий в крови.
Если перед таким анализом проводилась микрофиляриецидная терапия (принимали ивермектин или ДЭК или длительный курс доксициклина) - которая убила в кровотоке микрофилярий - то ПЦР ничего не покажет.
Виды филярий, которые не живут в кровеносной системе (по сути у человека только дирофилярия иммитис может жить в кровеносных сосудах - как у собак - но это очень редкие случаи), если выделяют в окружающую себя среду частички, содержащие их ДНК (белки или другие антигены), то эта среда чаще всего - жировая клетчатка, или кожа, чуть реже - серозные ткани и мышечная ткань, - т.е. ткани, которые не очень хорошо (кроме мышц) связаны с кровотоком. И вот эти самые ДНК-содержащие частички филярий если и попадают в кровоток, то в настолько ничтожных количествах, что ПЦР обычный их не может отследить.
А вот если бы взять биоптат из участка ткани вокруг филярии (жировую клетчатку, кожу ,мышцу) - и сделать ПЦР именно биоптата, непосредственно контактирующего с филярией - то такой анализ ПЦР будет иметь высокую надежность и чувствительность.

Выводы:
1. ПЦР крови ПОСЛЕ микрофиляриецидного лечения - неэфективно.
2. ПЦР биоптата участка, где точно была филярия (даже если не удалось ее вырезать и она убежала или удалось зацепить только чать филярии при взятии биопсии) - даже после микрофиляриецидного или любого другого лечения - высокоэффективно.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 10:36 pm

Elena писал(а):
- серологический анализ на филяриоз - ELISA - показатель 2. При показателе до 9 результат считается отрицательным. Опять же, не удалось добиться, насколько достоверный этот результат, если мои твари не относятся к видам, ранее обнаруженным у человека.
Серология на филяриозы имеет тоже свои ограничения.
1. Если в организме только самцы и нет самок - серология будет отрицательной (ибо только самки выделяют специфический антиген своим головным концом).
2. Не просто самки выделяют этот антиген - а только половозрелые репродуктивные самки притом беременные (оплодотворенные).
Если провести длительное лечение ивермектином и доксициклином и другими антигельминтиками - у самок снижается репродуктивные способности, и соответственно антигена выделяется меньше - потому тест серологический на антитело-антиген может оказаться ложно-отрицательным при наличии по факту кучи филярий.

Выводы:
1. серологию на филяриозы делать ДО начала приема антигельминтиков и антибиотиков.
2. сделать на всякий случай в нескольких лабораториях и сравнить показатели.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 10:39 pm

Elena писал(а):
- в микроскопии крови микрофилярии не обнаружены. Я не выдержала, пошла нашла лаборанта, которая делала микроскопию. Приятная женщина, можно пообщаться, тем более что языковой барьер в Польше минимальный.
Так вот, микроскопию мне делали в препарате толстой капли крови, по методу Кнотта.
Ну а как они могут там быть обнаружены если их там НЕТ?
Откуда они там возьмутся, если их регулярно травят ивермектином и доксициклином и прочими антигельминтиками?
Если успевает кто-то родиться - то их концентрация в милилитре крови меньше единицы.

Метод кнотта кстати надо освоить - точнее, найти кто может подготовить кровь по методу кнотта для последующей микроскопии, а микроскопировать уже сами можем.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 10:40 pm

Elena писал(а):
Ср фев 26, 2020 9:55 pm
На вопрос - а есть ли в Польше исследовательские институты в области паразитологии - мне ответили: "Да, есть. Это мы, например".
:lol: :lol: :lol:
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 10:42 pm

Elena писал(а):
Ср фев 26, 2020 10:06 pm
В Германии не помню в каком институте (то ли Мюнхен то ли Гамбург) есть отдельно на онхоцерок серология и на филяриозы в целом и на IgG4 (специфичен при филяриозах) и все количественным методом.
Но толку туда ехать?
Все равно после микрофиляриецидной терапии притом постоянной регулярной - вряд ли результат будет выше чем сомнительный.
И дальше куда?
В Харьков? в Харькове даже нормальную схему ДЭка не могут выписать...
А(ф)

Татьяна

Сообщение Татьяна » Чт фев 27, 2020 1:43 pm

Margo писал(а):
Ср фев 26, 2020 11:57 pm
Elena писал(а):
Я так поняла, что такова официальная позиция всех европейских паразитологов.
Не только европейских, но и во всём мире. Не даром Бронштейн написал свою писульку с указанием считать это "дерматозойным бредом".(Это при том, что я однажды случайно в инте в онлайн-билиотеке набрела на протокол провительственного заседания по безопасности, датированный 2014 г., где чёрным по-белому было написано - "Болезнь моргеллонов как биологическая угроза". Хотела сюда выложить, сдуру не сохранила, а потом не смогла найти, как ни искала.) Многие заболевшие на разных форумах писали, что всё это напоминает общий сговор врачей. Я уверена, что у них у всех указание не признавать это. почему - пусть каждый думает сам, учитывая всё увиденное, прочитанное и услышанное.
Elena писал(а):
Это 100%. Об этом писали многие на боррелиозном форуме, кто ездил - они и от боррелиоза не в состоянии вылечить полностью , не говоря уже о БМ.
Я тоже раньше уповала на перехваленную немецкую медицину - но, почитав и всё взвесив, поняла, что не стоит тратить деньги при таком раскладе. По крайней мере, пока.

Хотя, парадоксально, скорее всего, доля истины в их вердиктах есть. Почему? Потому что это явно нечто совершенно новое, с чем человечество не сталкивалось раньше. поэтому они и не могут это опознать. Рукотворное из лабораторий, или результут природных мутаций вследствие химтрейлов - не знаю. Не зря они вам сказали, что по вашим фото, в этих "паразитах" нет ядер, а этого, по их мнению, не может быть (потому что, РАНЬШЕ не было такого). О чем-то похожем, если не путаю, писал Буровик, который наблюдал эту хрень в своей крови в микроскоп.

Жаль Марго что не сохранили. Теперь не найти. На каком заседании, когда, как то странно что протоколы правительственных заседаний по безопасности можно найти в открытом доступе в интернете. Тогда я тревожусь за нашу безопасность.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт фев 27, 2020 7:42 pm

Татьяна, цитируйте пожалуйста только ту часть сообщения, к которой относится ваш комментарий.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»