Чесотка?

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

Чесотка?

Сообщение admin » Сб сен 14, 2019 7:48 pm

sofiya4 писал(а):
Сб сен 14, 2019 6:55 pm
Внутри меня
Внутри вас пауков быть не может никаких.
То что выглядит как микропауки - это скорее всего ворсинки склееные гелеподобной массой - обычный моргеллонский набор.
А(ф)

sofiya4

Чесотка?

Сообщение sofiya4 » Вс сен 15, 2019 6:03 am

Внутри вас пауков быть не может никаких.
То что выглядит как микропауки - это скорее всего ворсинки склееные гелеподобной массой - обычный моргеллонский набор.
[/quote]
Интересно, тогда что на лицо прыгает, перед сном... и чем убрать моргеллонскии набор..задача..((

Катя1

Чесотка?

Сообщение Катя1 » Вт ноя 05, 2019 6:25 am

sofiya4 писал(а):
Вс июл 07, 2019 10:05 am
чесоткой
София, это Вы на форуме написали, что Вам помогла болтушка из 40%уксуса, воды, соли и ьорного порошка? Не очень концентрированный получился раствор для кожи, ну и для организма в целом? Как себя сейчас чувствуете?

Татьяна

Чесотка?

Сообщение Татьяна » Ср ноя 06, 2019 10:01 am

Ципэк 10% использую для мытья полов и стирки. Хватает одного колпочка. Он концентрированный сильно. В бутылке 300 мл. Стоила 150 р. в ветаптеке. Хватает надолго. Дешевый аналог перметрину. На себя мазать нельзя.

Татьяна

Чесотка?

Сообщение Татьяна » Чт ноя 07, 2019 8:49 pm

sofiya4 писал(а):
Сб авг 24, 2019 4:54 am
Не загрузилась..
На фото похоже муравьинная королева. муравей с крыльями.

Татьяна

Чесотка?

Сообщение Татьяна » Пт ноя 08, 2019 8:55 pm

Перечитывала вумен. Нашла информацию по клещам по моему интересно. Вот выкладываю. 30227. Ли Ана
[2400508176] – 13.02.2017, 22:17
Привет всем! Может быть кому- то интересно будет знать как я лечилась от чесотки , вызываемой клещом- арахнидом из рода хейлетиелла.Очень коротенько. В основном - редкое заболевание даже у животных. Этой заразой болеют крайне редко люди. Пишут , что в атипичной форме (Прям как у меня ха-ха)и инфы крайне мало. У собак и кошек главным признаком является перхоть на спинке , очень чесучая. Так вот , нам принесли котенка бездомного беленького хорошенького на побывку, на выходные. У него вся мордочка была в беловатых коконах и черных точках. Спинку в уме не было посмотреть , да мы и не знали про это заболевание. Он поиграл с моей домашней кошкой , поспал на ковре и был забран добрыми людьми. Забегая вперед, скажу, что его потом благополучно вылечили. Спустя некоторое время моя кошка стала усиленно чесаться , дергать спинкой и мотать головой. Я накапала в ушки капли "барс", совершив страшную ошибку. Так как этому пауку пофиг все ушные капли и они только пугаются и сбегают в окружающее и на человека. Я заметила на коже ног , рук и чуть, почти везде ,как камариные укусы, но , если намазать йодом - видны нитевидные ходы.Как созвездия. Зуд страшный. Сначала пухнет , потом волдырек , некоторые слегка кровят и оттуда беленькая нитевидная хр*нь. Затем из всех фолликул полезли стрекательные белые, розовые , голубые червячки. Особенно на масло , особенно на все мазилки. А я перемазалась всем, чем только можно от чесотки. Ничего не помогало.Я с начала думала , что аллергия на побрякушки с Али и Ебея. Потом думала , что споры прислали с вещами. Бедную кошку прокапали, прокололи, промыли , чуть не угробили , благодаря нашим доблестным ветврачам , которые ничего не нашли а лечения понаписали на мульон. Про хейлетиеллез они не слыхали никто даже никогда! Вообще! Ох*неть! Из этого только одно путевое - гепатовет для печени.Пить давала ей месяц. ( Хорошо , что прочитала , что нельзя с дегтем мыть кошек, только сабак. Чуть капнула шампунь кошачий с дегтем - рвало.)

30228. Ли Ана
[2400508176] – 13.02.2017, 22:29
Я им показываю на перхоть и нити на усы накрученные. Они не в теме , что это. А у меня - вообще не типично. Нет "вход выход ". Вернее, он есть, но очень рядом. Плодятся эти клещи быстро. Пишут , что на человеке не размножаются и проходит само. А вот и нет. При низком иммунитете (много че переживательного было-вот он и упал), тварюшки приспосабливаются(надо как-то выживать) и очень хорошо размножаются под кожей. Правда не в классической форме как на картинке , а в нимфоподобной, похожей на личинку. Походы по всем инстанциям ничего не дали. В квд, инфекции, СЭС и др. ничего сказать не могли. Все возможные анализы были сданы. Общие, БХ, ИФА, ПЦР и т.д.Ничего не выявили. Только небольшой титр на герпес. (Ну эт почти у всех.Он уж как родной и не страшный).А самый крутой чесоточник и миколог заявил , что это укусы насекомых( не знает каких), выписал кучу че не надо и все. Про остальных- это отдельная целая поэма.

30229. Ли Ана
[2400508176] – 13.02.2017, 22:31
Не буду описывать , как я скупила всю ветаптеку на прдукт дезинфекции. Всякие брызгалки, мази и т.д. Для животных в этом плане дело продвигается в изучении веселее и перспективнее. (Зря угробила чувствительную для бюджета кучку денюшек.) Короче , стала я эту ***** изучать. Этих зверушек хуча туева подвидов. Кто-то их где-то изучал. Только я с ними не знакома.Много я мытарилась , но не встретила на пути.
Мои выводы , наблюдения, предположения.
Взяты пробы с кошки на скотч и в глицерин.( в спирту они становятся песком кристаллами желтоватыми.Хотя, глицерин тоже спирт. Но на нем изучают демодекс. Я знаю как выглядит демодекс и все остальные классические клещи.)Обнаружено несколько форм. Возможно, стадии развития. Взрослая особь- 1 мм. Как паучок, белый , почти прозрачный.Цепкий. Зарывается глубоко под кожу. (Из литературы-часто вызывает зуд интимных мест у женщин и облысение лобка). Встречается также чаще в форме личинки , как куколка бабочки, даже зачаточные крылышки нарисовываются. Малюсенькая головка , малюсенькая грудка и огурчиком задняя часть. В раза два меньше демодекса. Как оса без крыльев. Но всегда дохлое. на конце черный хвостик как игла. По всему телу черные щетинки. Из хвоста всегда торчит паутинка. У них всех есть хвост и они делают паутину. Длиннющую. При неблагоприяных условиях прям заматываются в кокон видный без лупы и микроскопа. Я смотрела в микроспоп довольно сильный. В 600 раз.( Дальше , если больше,нужно с иммерсионкой. Но эти ***** не хотят ни фиксироваться , ни краситься. Сразу выделяют кучи паутины, как пластик и кристаллизуются. Внутри или маленький желтый кристалл или дохленькая черная козявка. Мне сначало загадочно было. Солярис какой-то. Все равно , что самолет из консервных банок. Из далека самолет. Вблизи- имитация. И они также. Издалека- клещ. Под микроскопом - коричневые каки. Специально искать инструкции окраски мне лениво.)

Выходишь на мороз , они бабах паутину образуют. Липкие слезы ручьем из глаз. Холоно им видите ли. Еще сгрызли 1мм. белок в глазу. Как пигмент. Хорошо , не радужку.Вся эта котовасия длилась месяца 2. Я в это время не правильно лечилась. Вот они и нагадили. Не менее доблестные окулисты прочищали якобы забитые глазные каналы .Вот натерпелась. Дальше пошла война микромиров. Моя родная Малоссезия (грибок условный патоген в спокойном виде. Даже полезный. Во мне живет , я так предполагаю, коллагенсохраняющий вид. Нет морщин. )-взбунтовалась. Чужой. Кыш! Перешла из стадии покоя в активную. Стала как немотода и давай пожирать клеща. Разные волокна. У гриба более очерченные с точками внутри и бывают колбочки как грушки. Еще , если не оборван то один конец острый. На другом трезубец. В пробе- внутри червячок, вокруг разные волокна. Иногда гриб делает из личинок шашлык.Один раз встретилась мушка в болячке. Вот живучая. Малюсенькая , почти не видно. Вокруг яйца штук 5 . Или её или еще не вылупился кто. Мушка с клювиком. Прозрачная вся. Все нутро у неё забито паутиной и торчит со всех мест. Я не поняла эту фишку. Кто кого схавал.

После лечения СТРОНГХОЛДОМ. Только он берет. Кошке кошачий. Мне для большой собаки. Намазалась вся. Прошли все вылазания червяков из фолликулов кожи. Здесь нельзя средствами и шампунями с перметрином вроде. Только селамектин. Я уж забыла, кто-то вумный писал. Вроде, еще хуже наделаются дела. Нужно еще убить агрессивные грибы.В моем случае прекрасно справилась упаковка Орунгамина. Опять покой кокковый. Морду мажу кошачьими средствами для ушей. Хорош амитразин. 2 капли в крем. Сначала с головы до ног хорошо еще дарсонвалем( в физкабинетах искристая стеклянная палочка) пройтись. Глубокая мелочь дохнет. Намазаться , разок можно, гиоксидином, чтоб все катышки вышли. Можно спрегалем набрызгаться везде , на один фанфурь поди каждый разорился. Магнит тоже с ног до головы помогает. Рассасывает лимфоузлы у кого гадость в них перелезла. Ламизил, и всяки травы , соли масла тут мне были не какие. И тайгой мазалась. Потом пришлось все таки спрегаль брать, чтоб растворить хитинки с ног.Но можно и всеми кошачьими средствами. Когда образуются шишки припухлые. Не ковырять пока. Это клещи сдохли. Токсины выделили. И в эти места приперлись по зову всяки фаги , клетки киллеры и прочая лабудень. Я помазала славным добрым синофланом. Через дня 4-5зажило. Отковырено. Опять зажило. Ахромином отбеливается. Кошка не чешется. Вся больная шерсть сошла. Капали 3 раза , через 2 недели. У меня тоже пока все нормально. Месяц никто не ползает по телу и не вылезает. Как-то так. Сумбурненько. Некода красиво. Для интересу эт вам.

30243. Ли Ана
[2400508176] – 14.02.2017, 15:49
Про магнит.Магнитом конечно не вылечить клеща и др. Но он способствует активизации иммунитета. 10 сеансов 20 процентов на все тело. Пропали шишки с затылка и подмышкой, перестали птички в ушах чирикать, боль в суставах почти прошла. Продолжу через месяцок. Понравилось.Но это мое индивидуальное мнение.

Про мушку. Я предполагаю , что мушка проникла в поджившую болячку с целью отложить яйца. Она была живая.Шевелилась. Возможно заражена каким-то видом микрофилярия. Поэтому я и поголопировала в инфекционку на ИФА. Отрицательный результат ,по моему разумению, не показатель еще. Вдруг проверен на классику , а нет специфического антигена к данному виду паразита. Еще вопрос. Откуда эти мушки. Первый раз их вижу. И на кошке дохлую видела.В сентябре. Сейчас нет.

30245. Ли Ана
[2400508176] – 14.02.2017, 16:16
Для ВАбм. Я заподозрила неладное в сентябре. Вышла из пруда, весь живот в паутине. Попала под ливень, вся спина в веревочках.У кошки вся шерсть в серпантине тонких нитей . На них под микроскопом тысячи круглых мелких гнидок или яиц. Перхотинки. Живого клеща не встретила. Только дохлые мелкие были.Сейчас ничего нет. Я её постоянно проверяю и смывы делаю с ушей и шерстки.Стронгхолд нашла только 10-20 кг. красный колпачек. Их 3 штуки в упаковке. Не рискнула все сразу использовать. Поступает в кровь.Размешала 1 в амитразине пузырьке и вся намазалась. (Кошке по весу на 5 кг нашла) .Дороговато конечно. А что делать. И так 3 раза обеим с интервалом месяц.

30246. Ли Ана
[2400508176] – 14.02.2017, 16:33
Я теперь постоянно делаю контроль кожи. Клеща не обнаруживаю. Но, волокна иногда встречаются. Это не очень похоже на грибок. У меня после термоядерной дозы Цефтриаксона ( Антибиотик полимер кстати) во время простуды сильной, ладони стали красные и сильно чесались. Помазала тербинафином. Полез мелкий нежный как мох-грибок. Здесь другое.Скорее - как растение. Как ламинарии. Длиннющие. Часто растут из одной бесформенной споры , как медузы. Грубоватые они , у гриба нежные и мельче намного. А эти встречаются даже как бамбук.Их мало. Не беспокоят. И фига с ними. Не заморачиваюсь.

30247. Ли Ана
[2400508176] – 14.02.2017, 17:23
Первые 2 месяца добавляла кошачьи ушные капли в крем каждый день. Так как после загара на щеках проявился пигмент , оказавшийся классическим собачьим клещом, отодектозом. Малюсенькие катушки также выходили. Собака родственников поспала на моей лежанке загоральной. Намазалась тогда гиоксидином, че не вышло - убилось дорсенвалем. Все со временем сошло. Постепенно отбеливается. Часто мазать всякой всячиной опасно. Там много гормонального кладут. Делаю тест на новый "барс ушные капли". Он с диазиноном. Чичас мажусь кремами с колендулой, чайным деревом, ла-кри и др. Под макияж.( Я привыкла , чтоб на мне кило 2 косметики было, иначе эт не я. ) Пока все ок. Морда как скорлупа от яичка.
Я не помню, почему нельзя перметрин ( тольеко кошке) при хейлетиеллезе. Прочитано на буржуйском сайте страстных любителей животных. Но было выделено в рамочку. Я и не заморочилась особо.Они и фипронил дорогой охаяли. Только селамектин советовали.
Привет! Спасибо , что уделили внимание моей писанине. Я очень и сильно беспокоюсь. Чет не хочется такую модную болезнь - БМ. Здесь я описала частный личный пример , я надеюсь, излечения от клеща хейлетиеллы. А все остальное имеет место и быть. Будет время, я обязательно почитаю форум и эту тему. Каюсь - просмотрен по диагонали. Пока мой иммунитет справляется. Нет подкожного ползания и зуда и др. неприятностей. Катушки прилипают на кожу из окружения . Посмотрим, что будет дальше. Но я их замечаю уже много лет. Я тоже верю, что они не любят чистоту. У меня тоже не дом , а оперблок. Все и пол и потолок вымыто спиртом и др. дезами. Спасибо за участие. Не болейте никогда. Скорейшего вам всем выздоровления!
Дорогие Форумчане, к сожалению , у меня нет фоток. Я же не знала про этот сайт , меня вынесло сюда на днях случайно. Причем , я искала информацию абсолютно не связанную с паразитами. Я рассказала свою историю. (Боже упаси использовать для детей.) "Звериное" скорее средство использовалось , потому что нет людского. А мучится зудом 1-2 месяца разве выдержишь, и не факт, что само пройдет. Во первых, хотелось спасти кошку. Она с нами уже 20 лет. От некоторых препаратов пушистики умирают. Вот и искала, че более приемлемо. Еще - животное не обманешь и в дурку не пошлешь. Перенесли мы все отлично. У меня очень аллергичный организм , но препараты для животных не дают побочек , даже те , где пишут , что в глаза и на лицо( мордочку) нельзя. Правда, поддерживали печень гепатопротекторами а кишечник линексом. Многие из моих знакомык лечат демодекс глаз кошачьими каплями. Успешно. Не помогают блефарогели и прочая людская мазюка. Никто не жаловался. Все индивидуально. Я понимаю докторицу, с мизерной зарплаткой, прыщавой красной рожей, вонючую,не ухоженную, которая не хочет знать больше, чем от сих до сих. Да еще спрашивает, "- пробовали ли Вы помыться тщательно?" и выписывает успокоительное. Плевать им на индивидуальный подход и ваши страдания. Ей что, премию за это дадут.***! Поэтому всем фиолетово. Зоопарк, короче! Необходим прям ликбез. Ведь у многих сходные симптомы, микроскопия, облегчение от чего-тои т.д. Болезнь есть, а меды даже смотреть не хотят и фиги видеть.

Для ВАбм. Людские капли в глаза от демодекса я использовала только дексаметазон и мазала блефарогель 2. Еще систейн капли - он держит слезу, не стекает. Но я еще и кошачьими мазала. Сейчас слезы не текут. Можно спокойно намазюкаться косметикой.
Стронгхолд я смешивала , потому что мало его в 1 тюбике. А я даже голову намазала. Волосы длинноватые и густые. Я ж побоялась все 3 использовать сразу. Не знала, что может быть БМ. Решила, что хейлетиелла под кожей шарится , помажу и достаточно. Так , с интервалом в месяц и мазалась. А в промежутках - всякими кошачьими каплями просто в крем. Душ у меня, в любом случае, каждое утро. Никаких ощущений я не почувствовала. Нигде не болело , не щипало и не ползало. Если бы почитала форум , то конечно, сидела бы и прислушивалась. У нас народу много, родители, муж. Дети, внучки часто. Закручивают.Но никто ,как описано, не болеет. Прикалываются надо мной. Кошка тоже и не поняла , вроде, чем её намазали. А она еще та у нас фифа. От всего тошнит. Вегетарианка. Мясо не ест. А магнит 20 процентов мне доктор назначил. В физкабинете. Обычный магнит. По 15 минут. Спрашивайте, что хотите. Если есть время, я отвечу.
30314. Ли Ана
[2400508176] – 16.02.2017, 17:22
Для ellf. Огромное Вам спасибо за информацию про статьи. Обязательно почитаю. Очень меня все тут заинтересовало. Я не Москвичка. Но рядом, одну ночь пути.
Сегодня с лица моей знакомой поймали малюсенькую катушку. Посмотрели под микроскопом. Да, это так называемая медузка. Живая. Маленькое полупрозрачное тельце , как лепешка. От него множество плоских очень длинных, как ленточный червь, волокон отходит. Сначала все в плотном клубке. Как личинка. Потом все это дело начало разворачиваться. Фильм ужасов. Волокна на 5 см. вытягиваются. А это еще очень маленькая особь. Кончики , щюпалец остренькие, и как щель сбоков.Можно вообразить рот. Внутри по середине кое где точки черные, пустот много, амебоидных образований, каких то мелких включений. Очень прозрачные ленты. Более 10. Как осьминог с кучей ножек длинных. Все шевелятся. Быстро гибнет. Жаль , нет приспособления для фото. На воздухе тельце быстро скукожилось, волокна затвердели и как пластиковые стали. Правильно кто-то заметил, что если сразу всех убить, может быть страшный тромб. А это знакомая сама врач. Об БМ слыхала , но не видела и не знала , что это. У неё порез на руке как шрам, все началось после посещения сауны с бассейном после азиатских товарищей. Небольшой зуд и ползания. Короче, все впереди. Эт она месяц пьет вермокс и доксициклин говорит пропила. Не сильно беспокоят. Щекотят иногда. Очень была напугана увиденным. Пусть теперь несет в массы.

30320. Ли Ана
[2400508176] – 16.02.2017, 20:51
Для ВАбм. Прошу пардону, не поняла вопроса про капли. Кошке я в глаза ничего не капала. Чистые всегда глаза. Только капли на холку. Через 3 дня миксом из шампуней доктор помыла и прочесала. Ну и самой пришлось 3 дня не мымшись потерпеть. Я тоже искала с синим колпачком, как у вас , но не было. Вреда мы не поняли, держим фиги, чтоб помогло.
Про волокна. Все волокна при увеличении очень сильно различаются. Паутинка хейлетиеллы нежная, как капрончик, кругленькая,внутри едва различимая сеточка, включений почти нет, все шарики сверху к ней прилеплены еще более тонкими ниточками. От обычных пауков немного отличается.У катушек-медузок , я писала выше какая, плоская с включениями . Волосы, вата, грибы, синтетика и проч. также имеют свои особенности. Не перепутать.

30324. Ли Ана
[2400508176] – 16.02.2017, 21:57
Для ВАбм. Я вроде писала , что не капала в глаза, а мазала. Извините, что не понятно выразилась. Я мазала веки кошачьими каплями в ушки. Амитразином. Да любыми можно. Многие мажут и только ими вылечивают. Мне также помогло.

Татьяна

Чесотка?

Сообщение Татьяна » Пт ноя 08, 2019 8:58 pm

[2193290073] – 06.03.2017, 22:25
Ли Ана
Для Милы. Нет, аспергиллы и волокна БМ - небо и земля. Успокойтесь. Волокна БМ не похожи ни на один вид, виденных мной, грибков. Они как леска, полимер. Мало в них жизни , чтоб быть микрофилярией. Какая-то гадость их для защиты производит.

Может быть кто-то производит. А может быть само растет, как грибница.
Гифы грибов могут расти в длину, это известно.
Однажды мне удалось вырастить образцы волокон на предметном стекле.

Масса волокон увеличилась раз в десять.
Встречались волокна, завязанные узлом. Как они росли ?) Никто не знает.

Исследователи заграницей находили гриб Аспергиллу в образцах БМ.

Наверно, только ясновидящий сможет нам помочь разобраться в природе этого явления.
30557. Ли Ана
[2400508176] – 06.03.2017, 22:40
Для Anileva05 не БМ Стронгхолдом убиваем много зайцев. 1. Единственный препарат, который проникает в кровь.,2. Наружка, обрабатывается кожа. 3.Убивает и взрослых тварей и их нимфы и яйца, 4. Дезинфекция окружающей среды,. 5. Уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.5. Селамектин (это активное вещество "Стронгхолда") предотвращая появление нового поколения паразитов.
Мне нужно было сразу и сейчас, поэтому я использовала пипетку-тюбик : собаки (10,1-20,0 кг . пипетка - 120 мг. ) - что нашла. Но искала - 240 мг.
Так как тюбик показался маленьким, то размешала его во флакончике с Амитразином( 10 мл. кошачьи капли в уши кошкам. Многие пробовали и другие капли ,без разницы). Прям лила на ладони и втирала во все тело с головы до ног. И забыла. Я каждый день люблю разные аромамасла втирать. Такое же ощющение. Никаких побочек не было вообще. Через месяц - 2-й тюбик. Затем, через месяц - 3-й. Их по три в упаковке. Итого 3 месяца. Моей кошке также, но чистый и по весу. На следующий день стал проходить зуд, укусы превращаться в болячки. И все как-то сошло на нет. Но, все три месяца, между обработками, я во все добавляла капли кошачьи. По 1-2. Прошло больше полгода. Вроде нет никаких симптомов. А птичий клещ есть - такая гадость. Очень мелкий. Все равно что у блохи блохи. Приживается и на людях. Эт кому интересно, надо в библиотеку. Инфы скудно.
Пишут-"Селамектин с кровотоком попадает во все органы и ткани. концентрация препарата против эктопаразитов сохраняется в течение 30 дней. Уничтожает блох не только на животных, но и в окружающей среде. Стронгхолд обеспечивает полную зашиту животных, семьи и жилища".

Татьяна

Чесотка?

Сообщение Татьяна » Пт ноя 08, 2019 9:00 pm

Алена, вы на вумен давно. Кто то лечился по этой схеме?

admin
Site Admin

Чесотка?

Сообщение admin » Сб ноя 09, 2019 12:42 am

Татьяна писал(а):
Пт ноя 08, 2019 9:00 pm
Алена, вы на вумен давно. Кто то лечился по этой схеме?
Напишите коротко схему плиз ибо мне влом перечитывать все скопированные вами выше с вумена сообщения.
А(ф)

Татьяна

Чесотка?

Сообщение Татьяна » Сб ноя 09, 2019 9:49 am

Стронгхолд с амитразином мазаться на все тело 1 раз в месяц. Про стронгхолд она написала, что поступает в кровоток и убивает дирофилярий.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»