История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
ten

Общий чат

Сообщение ten » Чт янв 02, 2020 1:02 pm

Намазал вазелиновым маслом палец на ноге, накрыл тонким пакетом, вышел из пальца клубок, черные скрученные волокна в геле, снимать не стал, за час из клубка волокон выросло толстое чёрное волокно, длинной около 10милиметров. Вазелиновое масло и пакет провоцируют рост волокон?
SNV84545.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ten

Общий чат

Сообщение ten » Чт янв 02, 2020 1:20 pm

Общий вид

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Чт янв 02, 2020 1:32 pm

ten писал(а):
Чт янв 02, 2020 1:20 pm
Общий вид
Может вам попробовать размножить это волокно в разных средах, посмотреть на чем лучше растет? Вазелин, масло, вода, агар, бульон или молоко. А потом травить его, противогрибковыми или антисептиками, уф. облучением. Поэкспериментировать что их убивает?

ten

Общий чат

Сообщение ten » Чт янв 02, 2020 2:43 pm

Клубок вышел, я его не стал трогать, может поэтому он продолжил рост, а если его перенести в другое место, будет ли рост? Надо пробовать.

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Чт янв 02, 2020 7:19 pm

ten писал(а):
Чт янв 02, 2020 1:55 pm
Клубок вышел, я его не стал трогать, может поэтому он продолжил рост, а если его перенести в другое место, будет ли рост? Надо пробовать.
Вы уверены, что клубок рос сам по себе, а не добавлялись волокна из кожи на месте клубка?
Действительно, имеет смысл эксперимент провести еще раз - после обнаружения комка волокон перенести его в отдельную емкость на пару часов. Я замерить и сфоткать с одного и того же ракурса с разницей пару часов.
А(ф)

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Чт янв 02, 2020 7:22 pm

ten писал(а):
Чт янв 02, 2020 1:02 pm
Намазал вазелиновым маслом палец на ноге, накрыл тонким пакетом, вышел из пальца клубок, черные скрученные волокна в геле, снимать не стал, за час из клубка волокон выросло толстое чёрное волокно, длинной около 10милиметров.
Судя по фото у вас сильно заражена кожа волокнами темного цвета ("ленты", вид 2) - практически каждый миллиметр кожи содержит просвещающуюся сквозь кожу субстанцию в виде микроскопических черных точек.
У меня такой вид имела кожа только в первый месяц-два после заражения.
После того, как я пропила курс с curezone и пообрабатывалась спрегалем еще тогда - такой ужас прошел, стало гораздо меньше "мусора".
А(ф)

ten

Общий чат

Сообщение ten » Пт янв 03, 2020 6:00 am

admin писал(а):
Чт янв 02, 2020 7:19 pm
ten писал(а): ↑Чт янв 02, 2020 4:55 pm
Вы уверены, что клубок рос сам по себе, а не добавлялись волокна из кожи на месте клубка?
Действительно, имеет смысл эксперимент провести еще раз - после обнаружения комка волокон перенести его в отдельную емкость на пару часов. Я замерить и сфоткать с одного и того же ракурса с разницей пару часов.
Процесс роста я не видел, только видел вышел клубок, а через час посмотрел возле него длинная нить, тянется прямо от него, и не соединена с клубком, сломалась при ходьбе либо просто выросла из того же места откуда вышел клубок. Загрязнение исключено, это место все время было накрыто пакетом.

ten

Общий чат

Сообщение ten » Пт янв 03, 2020 7:56 am

Смотрел как образуются царапины на коже, сначала под кожей, в месте где будет царапина, видно сотни микроязвочек, из которых в небольшом количестве выходит кровь, под кожей образуется пятно розового цвета, в месте пятна появляется бугорок наполненный какой-то жидкостью и кровью, кожа лопается и образуется царапина. Интересно как у других с БМ образуются царапины?

Татьяна

Общий чат

Сообщение Татьяна » Пт янв 03, 2020 9:15 am

У меня царапины образуются при обработках. Сода. Перец. Последняя была на пальце очень глубокая до мяса. . Поперек пальца. Она образовалась очень быстро, так как помыла голову, палец защипало, посмотрела царапина. Алена а что за курс от точек вы пропили. У меня этого добра тоже много. Спрегаль это тот же перметрин, он вроде не сильно помогает.

ten

Общий чат

Сообщение ten » Пт янв 03, 2020 10:59 am

Обработка кожи разными средствами помогает выйти, "слизи" что скопилась под кожей, а скапливается она узкой полосой по всей длине царапины. Может эта "слизь" материал для образования волокон.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»