История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Лиана

История болезни ten (БМ)

Сообщение Лиана » Пн мар 01, 2021 4:49 pm

Обнаружено-не обнаруженно, тоесть какбы есть и в тот же момент нету😂😂😂прикольно

Nana

История болезни ten (БМ)

Сообщение Nana » Пн мар 01, 2021 4:53 pm

Вполне закономерный результат получен. Ведь не зря же зарубежные учёные у всех больных БМ обнаружили бореллии.
Но в России не все виды бореллий могут выявить ( в сравнении с Германией).

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Вт мар 02, 2021 5:17 pm

Кажется М это свежие антитела, а Gобразовавшиеся давно. Может просто свежая инфекция. К инфекционисту стоит сходить с результатом

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт мар 02, 2021 5:50 pm

Татьяна писал(а):
Вт мар 02, 2021 5:17 pm
Кажется М это свежие антитела, а Gобразовавшиеся давно. Может просто свежая инфекция. К инфекционисту стоит сходить с результатом
Наличие IgМ к антигенам боррелий в сыворотке крови больных болезнью Лайма, как правило, указывает на раннюю стадию инфекции. В некоторых случаях IgM могут выявляться в течение 1–2 лет и более. Но должны были появится антитела IgG, но не появились. Предыдущий анализ с делал больше года назад, были те же результаты. Возможно иммуночип так реагирует на что-то другое. К инфекционисту ходил больше года назад, присасывания клеща не было это не боррелиоз. На боррелиоз сдавал еще в двух лабораториях Инвитро и Финист, результаты отрицательны. Присасывания клеща никогда не было.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт мар 02, 2021 8:22 pm

ten писал(а):
Вт мар 02, 2021 5:50 pm
Но должны были появится антитела IgG, но не появились
Текст с сайта
https://borrelioz.com/forum/threads/igm ... azad.5193/
IgM положительные IgG отрицательные после лечения полтора года назад
"Следует особо подчеркнуть, что в случаях, когда у пациентов, при неоднократных исследованиях, постоянно обнаруживаются повышенные титры IgM (без сероконверсии), то это следует расценивать как ложноположительный результат. Причины этого явления часто остаются невыясненными."
Замечу, в этой фразе не пишется о симптомах. Есть они или нет - без разницы, надо расценивать как ложноположительный результат. К сожалению, часто так врачи и поступают...
Наташа 199 написал(а):
Полтора года назад лечила боррелиоз на ранней стадии,была эритема! Взяла под контроль эту беду и каждые 6 месяцев сдавала анализы.На сегодня я имею: IgG-14.9
IgM-187.28 при норме 16
Помогите,может быть у кого было такое,и что делать с этим

Лично моё мнение, при таких высоких титрах инфекция где-то сидит в тканях, но иммунная система хорошо её сдерживает, если практически нет симптомов.
Но если прошло полтора года, то без наличия симптомов нет смысла принимать антибиотики. При таком сроке выбить всех боррелий антибиотиками нереально.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Ср мар 03, 2021 11:27 pm

Nana писал(а):
Пн мар 01, 2021 4:53 pm
Ведь не зря же зарубежные учёные у всех больных БМ обнаружили бореллии.
У всех-всех? Всех-всех с БМ собрали и протестировали на боррелий?
Не может быть, чтобы я такое пропустила. Меня не тестировали, непорядок ,куда написать-заявить?
А если серьезно - то тестировали тех ,у кого были ЯЗВЫ.
Я еще раз напоминаю - если есть волокна и язвы - то в 99% есть лайм+бм.
У кого бм волокна но нет лайма - НЕТ язв!!!
Отсюда ложный вывод - у всех с БМ есть лайм.
Правильный вывод - лайм+бм дает язвы на коже.
А(ф)

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Ср мар 03, 2021 11:28 pm

ten писал(а):
Вт мар 02, 2021 5:50 pm
Предыдущий анализ с делал больше года назад, были те же результаты. Возможно иммуночип так реагирует на что-то другое.
Стремный этот анализ на иммуночип.
У всех походу находит что-то.
А(ф)

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Чт мар 04, 2021 7:05 pm

Я тоже уже давно поняла, что не стоит связывать бм с лаймом. Возможно больных бм среди больных лаймом больше, потому что лайм сильно ослабляет иммунитет.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вс май 16, 2021 8:02 am

Вскрылось несколько шишек на лице, после кальцинированной соды, посмотрел под микроскопом содержимое шишки, ползает демодекс бревис. Я чувствовал шевеления внутри и возле шишек. Демодекс бревис находится в сальных железах, и не только на лице. Много раз делал склеи скотча и соскобы с кожи лица, демодекса не находил. Чтобы увидеть клеща нужно увеличение 200-400х.
Фото демодекса 400х.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Арина

История болезни ten (БМ)

Сообщение Арина » Пн май 17, 2021 11:09 am

ten писал(а):
Вс май 16, 2021 8:02 am
Вскрылось несколько шишек на лице, после кальцинированной соды, посмотрел под микроскопом содержимое шишки, ползает демодекс бревис. Я чувствовал шевеления внутри и возле шишек. Демодекс бревис находится в сальных железах, и не только на лице. Много раз делал склеи скотча и соскобы с кожи лица, демодекса не находил. Чтобы увидеть клеща нужно увеличение 200-400х.
Фото демодекса 400х.
Охренеть.. Простите за мой французский.. Эта дрянь мучает получается?
Поэтому нужно все таки подключать антибиотики. Но думаю что здесь не только он.. Это сочетанный паразитоз.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»