История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пн май 17, 2021 2:46 pm

Арина писал(а):
Пн май 17, 2021 11:09 am
Охренеть.. Простите за мой французский.. Эта дрянь мучает получается?
Поэтому нужно все таки подключать антибиотики. Но думаю что здесь не только он.. Это сочетанный паразитоз.
Демодекс у многих, демодекс бревис возможно вызывает ощущение ползанья под кожей, чтобы это проверить нужно подавить активность клеща, какими-то противоклещевыми препаратами, ивермек у меня не вижу чтоб подавлял активность клеща.
Антибиотикии против клещей не работают.
БМ волокна, коконы, появляются не от демодекса, а часть неприятных ощущений может и от него.

Арина

История болезни ten (БМ)

Сообщение Арина » Пн май 17, 2021 4:38 pm

ten писал(а):
Пн май 17, 2021 2:46 pm
Арина писал(а):
Поэтому нужно все таки подключать антибиотики. Но думаю что здесь не только он.. Это сочетанный паразитоз.
Демодекс у многих, демодекс бревис возможно вызывает ощущение ползанья под кожей, чтобы это проверить нужно подавить активность клеща, какими-то противоклещевыми препаратами, ивермек у меня не вижу чтоб подавлял активность клеща.
БМ волокна, коконы, появляются не от демодекса, а часть неприятных ощущений может и от него.
Как же не работают если везде в первую очередь рекомендуют метронидазол? Это антибиотик. И мы его многие пропивали но.. не 3 недели кряду :( Плюс не забыть что тот же Федор пропивал несколько разных курсов и тоже писал что нужен не один а два три антибиотика. Плюс гигиена и озонатор ( спасибо ему)

Арина

История болезни ten (БМ)

Сообщение Арина » Пн май 17, 2021 4:40 pm

ten писал(а):
Пн май 17, 2021 2:46 pm
Арина писал(а):
Ивермек, Мерадок ( посовременнее) у меня тоже за 3 месяца не протравили эту дрянь.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пн май 17, 2021 5:27 pm

Ивермек у многих, убирает на время ощущения ползанья под кожей, и клещ демодекс должен подавляться ивермеком. Метронидазол (Противопротозойное средство с антибактериальной активностью) я пропил больше 3х недель год назад, странно что он не вытравил их, возможно шишки не проникают лекарства. Сейчас колю ивермек , и мазь перметриновая 5%, я ей раньше мазался . Проводить эксперименты сейчас сложно, проявления бм минимальны, и что действует или не действует непонятно. С кальцинированной содой сейчас провожу эксперименты, похоже это единственное что уменьшает количество бм волокн у меня.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Пн май 17, 2021 7:05 pm

ten писал(а):
Пн май 17, 2021 5:27 pm
Метронидазол (Противопротозойное средство с антибактериальной активностью) я пропил больше 3х недель год назад, странно что он не вытравил их, возможно шишки не проникают лекарства.
Так вроде как считатся что метронидазол подавляет бактерии которые как-то там состоят в экосистеме с демодексами.
С другой стороны - избавиться от демодекса под ноль почти невозможно. Это надо жесткий курс, плюс наружная обработка и главное не касаться других людей. А в обычной жизни члены семьи например перезаражают друг друга.
Потому чтобы от демодеса избавиться, надо бы разобраться почему именно у нас он так расплодился и нагло шевелится.
И точечно устранять фактор за фактором.
Может даже питание поменять.
А(ф)

Арина

История болезни ten (БМ)

Сообщение Арина » Пн май 17, 2021 7:29 pm

admin писал(а):
Пн май 17, 2021 7:05 pm
ten писал(а):
Пн май 17, 2021 5:27 pm
Метронидазол (Противопротозойное средство с антибактериальной активностью) я пропил больше 3х недель год назад, странно что он не вытравил их, возможно шишки не проникают лекарства.
Так вроде как считатся что метронидазол подавляет бактерии которые как-то там состоят в экосистеме с демодексами.
С другой стороны - избавиться от демодекса под ноль почти невозможно. Это надо жесткий курс, плюс наружная обработка и главное не касаться других людей. А в обычной жизни члены семьи например перезаражают друг друга.
Потому чтобы от демодеса избавиться, надо бы разобраться почему именно у нас он так расплодился и нагло шевелится.
И точечно устранять фактор за фактором.
Может даже питание поменять.
Алена, про питание. Мы все уже заметили что от глюкозы и жирного идут ухудшения. Вполне вероятно что эти дряни "выкакивают" нити и по ним двигаются и размножаются. Откуда эти ощущения нитей волос под кожей? А царапины? Про них я думаю что этим пакостям становится дурно и они теряют популяцию и отсюда плодятся в царапинах. Возможно и бактерии в этой тусовке. Поэтому антибактериальные тоже облегчают состояние. Микс! Микс дряни. Я читала мнение доктора что где хэлико там и клещи. Думаю и др дрянь подтягивается к ним 🤔 Иммунитет просел. Организм не справляется с паразитами. Где то произошел сбой 🥺😢

Lada

История болезни ten (БМ)

Сообщение Lada » Вт май 18, 2021 7:04 am

Сдавала на демодекс аж 3 раза.Не нашли,но почему то всегда думала что он присуствует,а какой то гигантской форме и у меня выходят из кожи что твердоватое но легко рассыпаеться как скорлупа насекомого по цвету коричневое,читала что демодекс может быть виден также,какая то ученая делала эксперименты на себе,писала что они даже прыгают.Но такие симптомы как жжения,шишки,занозки,болячки,может это этот слоновый демодекс?в квд мне сказали,что кажеться что вас что то грызет.но почему он не уменьшаеться.Не сложно представить также что это мутировавший демодекс,или вышедший из какой либо лаборатории,модифицированный,

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт май 18, 2021 9:11 am

Lada писал(а):
Вт май 18, 2021 7:04 am
у меня выходят из кожи что твердоватое но легко рассыпаеться как скорлупа насекомого по цвету коричневое
Выходы коричневого цвета, волокна и другие выходы из кожи, жжение под кожей, это что-то ещё, не от демодекса. Часть неприятных ощущений, шевеления, покалывания и ползанья под кожей думаю он вызывает.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Вт май 18, 2021 9:52 am

Арина писал(а):
Пн май 17, 2021 7:29 pm
Вполне вероятно что эти дряни "выкакивают" нити и по ним двигаются и размножаются.
Да не думаю... нитей гораздо больше чем может быть демодексов у нас (если бы у нас такое кол-во демодексов было - езде откуда лезут нити - то мы бы их уже заметили на коже много раз).
Плюс демодекс не паук, нитей не создает (хотя с нынешним развитием генной инженерии кто угодно скоро сможет создавать паутину разного рода). Может и правы те, кто пишет что волокна создаются прямо в клетках кожи - хотя я все таки уверена что нет.
А(ф)

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Вт май 18, 2021 9:55 am

Арина писал(а):
Пн май 17, 2021 7:29 pm
Иммунитет просел. Организм не справляется с паразитами. Где то произошел сбой 🥺
У некоторых сбой произошел во время зачатия еще)))) огромное количество болезней имеет генетику ведущим фактором. Где-то какой-то ген отсутствует или присутствует не нужный - и все, конкретный человек уже начинает быть подверженным то той то иной заразе.
У других - "сбоем" могут быть хронические болезни, стрессы, перенесенные острые болезни, гормоны, экология, питание, и еще стопиццот факторов.
Так что подход тут индивидуальный - каждый исследует сам себя и ищет что у него где сбоит.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»