История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Чт фев 13, 2020 9:28 pm

ten писал(а):
Чт фев 13, 2020 8:30 pm
Четыре грамма в сутки, укол большой по объему, с лидокаином, болезненный и колоть месяц а то и больше.
Я бы не лечила сама себя наугад такими методами не изучив тему детально...
Вы на боррелиозном форуме были?
https://borrelioz.com/forum/threads/uko ... chno.5765/
https://borrelioz.com/forum/

И еще, может лечение отличется -если еще только начальная стадия (антитела "свежие")?
А(ф)

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Пт фев 14, 2020 8:43 am

ten писал(а):
Чт фев 13, 2020 8:08 pm
Окрасил по Граму соскоб с кожи. В частицах кожи видны какие-то красные линии похожие на волокна.
На втором фото такие отчетливые очертания прям жирненького "червяка"
А(ф)

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пт фев 14, 2020 9:53 am

admin писал(а):
Пт фев 14, 2020 8:43 am
На втором фото такие отчетливые очертания прям жирненького "червяка"
Я тоже так подумал, очень похож.
По боррелиозу детально изучаю вопрос на https://borrelioz.com/forum/ и вижу годами лечутся от боррелиоза и вылечится не могут. У меня опыта лечения антибиотиками в уколах нет, тем более в несколько шприцов набирают антибиотик по 5 милилитров, и колят сначала один шприц,потом другой, третий! и месяц колят, так через несколько дней сидеть не сможешь, а тем более колоть!

Nana

История болезни ten (БМ)

Сообщение Nana » Пт фев 14, 2020 10:13 am

Может у Вас и выявились те боррелии, которые вероятно БМ сопровождают. Тогда не только боррелиоз лечить надо, а в целом БМ. Кто-то писал похожее на боррелиозном форуме: у человека, которого никто не кусал и который думал, что у него БМ, IgM к боррелиям оказались положительны

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пт фев 14, 2020 10:26 am

Nana писал(а):
Пт фев 14, 2020 10:13 am
Непрочитанное сообщение Nana » Пт фев 14, 2020 1:13 pm
Может у Вас и выявились те боррелии, которые вероятно БМ сопровождают. Тогда не только боррелиоз лечить надо, а в целом БМ. Кто-то писал похожее на боррелиозном форуме: у человека, которого никто не кусал и который думал, что у него БМ, IgM к боррелиям оказались положительны
Если найдете где это написано, ссылку скиньте на страницу сайта. На боррелиозном сайте не очень ориентируюсь.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вс фев 16, 2020 5:40 am

Когда принимаешь лекарство от БМ смотрите под лупой 60х на рост волокон и выходы, под ногтями. Рост волокн и черных "точек" идет постоянно. Чистить и мыть под ногтями бесполезно, любые лекарства что я принимал (антибиотики, противопаразитарные, противовирусные ) не влияли на рост волокн и черных "точек" под ногтями и на лице. Проверяйте дейтвие лекарств на рост волокон и выходы, похоже что таких лекарств не существует!

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вс фев 16, 2020 6:21 am

Противогрибковые иттраконазол, гризеофульвин, вифенд, флуконазол в максимальных дозировках по три недели приема каждого, тоже не действуют на рост волокон.

Nana

История болезни ten (БМ)

Сообщение Nana » Вс фев 16, 2020 8:29 am

ten писал(а):
Вс фев 16, 2020 6:21 am
Противогрибковые иттраконазол, гризеофульвин, вифенд, флуконазол в максимальных дозировках по три недели приема каждого, тоже не действуют на рост волокон.
БМ- это ГМО организмы, в которых гены и грибов и паразитов , и боррелии, и ещё бог весть что ( никто не может определить до конца). Поэтому и антибиотики , и противогрибковые, и противопаразитарные. используют все вместе. Кажется нет лучше протоколов, чем у Дж. Савелий. ( Алена давала ссылку). Важно также выявить все ко-инфекции - рикетсии, бартонелла и проч. - такой подход используют в BCA-clinic.

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Пн фев 17, 2020 9:17 am

ten писал(а):
Вс фев 16, 2020 6:21 am
Не знаю у меня местно хорошо помогает метрогил плюс, метронидазол плюс клотримазол. Одно время помогал крем микотрин( клотримазол, деценовая кислота и плюс еще что то не помню, антимикробное. Хлоргекседин и перекись, эф. масло тоже помогает. У вас эти волокна так хорошо выходят, я свои не могу поймать. Может прямо на них поэксперементируйте, как с ними бороться. Алена вот засекла, что хоз мыло их разлагает. Проблема стирки до сих пор актуальна, до сих пор до конца не ясно заразны ли вещи. У меня за последнюю неделю появились две шишки на попе. Мазала эф. мяты. Шишки ушли, образовались порезы глубокие. Что интересно на одинаковом уровне на обоих полупопиях. Как будто одна сплошная линия. Это уже не первый раз, образуется уплотнение, начинаешь мазать , оно уходит образуется царапина. И движуха идет рядом с шишками, это видимо некий очаг выхода волокон. А вы вифенд пили? Не помог? Мне тербинафин помогает однозначно. А антибиотики еще не пробовали?

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пн фев 17, 2020 10:49 am

Татьяна писал(а):
Пн фев 17, 2020 9:17 am
Может прямо на них поэксперементируйте, как с ними бороться. Алена вот засекла, что хоз мыло их разлагает. Проблема стирки до сих пор актуальна, до сих пор до конца не ясно заразны ли вещи. У меня за последнюю неделю появились две шишки на попе. Мазала эф. мяты. Шишки ушли, образовались порезы глубокие. Что интересно на одинаковом уровне на обоих полупопиях. Как будто одна сплошная линия. Это уже не первый раз, образуется уплотнение, начинаешь мазать , оно уходит образуется царапина. И движуха идет рядом с шишками, это видимо некий очаг выхода волокон. А вы вифенд пили? Не помог? Мне тербинафин помогает однозначно. А антибиотики еще не пробовали?
Чем попробовать воздействовать на волокна? Попробую чем-нибудь. Мне тоже хотелось бы узнать какие "выходы" заразны, как эти выходы проникают под кожу к другим, думаю один из путей передачи инфекции через кожу. Я тоже заметил возле шишек и уплотнений под кожей шевеления ощущаются чаще. Антибиотики в таблетках пробовал доксициклин, ципрофлоксацин в максимальных дозировках по 10 дней, не действуют, противогрибковые в том числе и вифенд в таблетках тоже не действуют. Мази противогрибковые на них хорошо выходят волокна, как и на любые масла, и меньше их не становится.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»