История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Пн мар 02, 2020 8:30 am

ten писал(а):
Пн мар 02, 2020 3:52 am
Можем ли мы отлечить БМ волокна от например растительных волокон?
Если волокна выходят из кожи то вряд ли они имеют растительное просихождение (по крайней мере из переваренной еды).
ten писал(а):
Какие общие признаки БМ волокон, что в клетках нет ядер, возможно что и в растительных клетках не будет ядер после переваривания.
Я пока наблюдаю только два вида БМ волокон - они достаточно узнаваемы на вид.
Насчет строения волокон - без окрашивания не узнаем, растительное или нет.
ten писал(а):
И отличить в кале БМ волокно от растительного волокна возможно-ли?
Вполне, я например отличаю с 80% точности бм волокна вид 1 и вид 2 -все остальное меня не интересует (в кале огромное количество разных частиц и волокноподобных элементов - потому при бм изучать кал пока мы не нашли надежный метод окраски именно на бм волокна - неэффективно).
ten писал(а):
Поэтому для микроскопии кала на БМ волокна, несколько дней лучше не принимать продукты содержащие волокна.
Зачем микроскопировать кал если можно пойти более простым путем - сделать скотч-слепок анал.отв-я и на нем будут четко видны волокна вид 1, кстати метод более точен, чем слепки с кожи. (слепок делать лучше вечером перед гигиен.профедурами или утром тоже перед).
А(ф)

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Пн мар 02, 2020 8:32 am

ten писал(а):
Вс мар 01, 2020 1:01 pm
"Мозаика" увеличение 40х15 крат.
Тоже подобное наблюдала в слепках с кожи, редко, но было пару раз у разных людей.
Что это может быть - хз.
А(ф)

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Пн мар 02, 2020 8:44 am

ten писал(а):
Вс мар 01, 2020 12:56 pm
"Пружинка"
Пружинки и подобные "геометрические" волокна-элементы есть точно переваренные растительные волокна.
Я пару лет назад тоже решила посмотреть кал в микроскоп.
Увидела пружинки и офигела.
Потом порылась в нете и нашла, что конкретно те мои "пружинки" были переваренным волокном кукурузы (именно которую - консервированную - я за несколько дней до этого и ела).

Вот примеры растительных волокон переваренных:

https://pikabu.ru/story/laboratornaya_d ... a_6785725

Изображение

Изображение

http://www.xn--80aacc4bir7b.xn--p1ai/%D ... 0%B0%D0%BB

Изображение
Рис. 1. Мышечные волокна (нативный препарат): 7 —волокна с поперечной исчерченностью; 2 — волокна с продольной исчерченностью; 3 —волокна, потерявшие исчерченность. Рис. 2. Непереваренная растительная клетчатка (нативный препарат): 1 — клетчатка злаков; 2 — клетчатка овощей; 3 — волоски растений; 4 — сосуды растений.
А(ф)

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пн мар 02, 2020 9:56 am

admin писал(а):
Пн мар 02, 2020 8:30 am
Если волокна выходят из кожи то вряд ли они имеют растительное просихождение (по крайней мере из переваренной еды).
Волокна из кожи вид1 и вид2 я определяю сразу, постоянно встречаю когда смотрю в микроскоп, но это именно из кожи, я думал с той же легкостью определю волокна БМ и в кале, но оказалось не так просто.
Вид пружинок меня удивил, оказывается это сосуды растений!
Кал решил микроскопировать чтобы знать глубину проникновения БМ в разные органы и ткани организма.
Волокна вид1 и вид 2, надо попробовать разными методами окрасить, думаю перед окраской, если образцы волокон в масле, попробовать их обезжирить ксилолом.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пн мар 02, 2020 10:42 am

На скотч проще перенести волокна чем на предметное стекло. Можно попробовать окрашивать волокна прямо на скотче, только не склеивать скотч между собой. По волокнам вид 1 проверю у нескольких человек, пока все не хватает времени.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Пн мар 02, 2020 5:21 pm

ten писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:56 am
Волокна вид1 и вид 2, надо попробовать разными методами окрасить, думаю перед окраской, если образцы волокон в масле, попробовать их обезжирить ксилолом.
Оба вида хорошо выходят на перекись водорода 3% ную.
После перекиси должно лучше красить чем после масла.
А(ф)

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пн мар 02, 2020 9:33 pm

admin писал(а):
Пн мар 02, 2020 5:21 pm
Оба вида хорошо выходят на перекись водорода 3% ную.
После перекиси должно лучше красить чем после масла.
Хорошо, посмотрю как будут выходить на перекись водорода.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт мар 03, 2020 9:50 am

По поводу положительных результатов 2 анализов на боррелиоз был у инфекциониста, т.к. присасывания клеща небыло, это не боррелиоз и лечение не требуется, так он мне объяснил.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Вт мар 03, 2020 4:58 pm

ten писал(а):
Вт мар 03, 2020 9:50 am
был у инфекциониста, т.к. присасывания клеща небыло, это не боррелиоз и лечение не требуется, так он мне объяснил.
:roll: этих инфекционистов обнять и плакать как говорится... пичалька...
А(ф)

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Сб май 16, 2020 8:31 pm

Попробовал схему лечения Федора, пантопразол 40мг два раза в день 34 дня, амоксиклав 875мг+125мг три раза в день 34 дня, кларитромицин 500мг три раза в день 34 дня, нистатин 2р в день 34 дня, вориконазол 200мг 1р в день 28 дней, тербинафин 250мг 1р в день 6дней.(урсосан, бифиформ 60 дней) продолжаю мытья бурой. Больше 34 дней принимать антибиотики не смог, после добавления тербинафина в схему, начала болеть печень. Шевеления в лице не уходят, волокна продолжают выходить, почти не стало скрученных клубков черных и прозрачных волокон.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»