История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Ср янв 08, 2020 1:11 pm

admin писал(а):
Вт янв 07, 2020 9:39 pm
ten писал(а):
Вт янв 07, 2020 5:41 pm
Попробовал, надо чтоб была мельче, и судя по химической реакции с водой образовалась перикись водорода. Na2B4O4 + H2O = Na2B4O2 + H2O2. У боракса другая хим.формула: Тетрабора́т на́трия («бура́», «боракс» (от лат. borax)) — неорганическое соединение, натриевая соль борной кислоты с химической формулой Na2B4O7

У меня много такой паутины. Попробую тоже. Я покупала тетраборат или боракс в магазине для ювелиров, у вас такой же? Может проще перекисью обрабатываться. Я перекись как то легче переношу?
ten писал(а):
Вт янв 07, 2020 6:03 pm
Вышли белые волокна, много. Как паутина.
У меня летом одно время после боракса в нескольких местах тоже выходили, как пух тополиный скатывались с кожи. Потом прекратилось. А потом я перестала следить.
Но будем теперь знать, на что белые волокна выходят.
Фоточки волокон не сделали случайно?

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Ср янв 08, 2020 1:13 pm

Margo писал(а):
Вт янв 07, 2020 11:41 pm
Татьяна писал(а):
Вт янв 07, 2020 1:36 pm
Нет определяют всех микроорганизмов патогенных и нет в тесте. Тест основан на спектральном анализе, я так поняла. Каждый микроб излучает что то. То есть на все известные патогены можно смотреть. Боррелии то же
Марго мы тут про боррелий говорили, а они относятся к известным.

Так об этом и речь - Вы же сами пишете, определяют известные патогены. К каковым БМ для официальной медицины пока не относится.

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Ср янв 08, 2020 1:14 pm

ten писал(а):
Ср янв 08, 2020 7:02 am
admin писал(а):
Вт янв 07, 2020 10:43 pm
Сообщение admin » Ср янв 08, 2020 1:43 am

ten писал(а): ↑Ср янв 08, 2020 12:50 am
Ещё буду обрабатываться сниму если что появится. Я подумал что начала слезать кожа, от средства и ещё раз быстрее мыться.
А точно не кожа слезла? Мало ли что.
А(ф)
Сомневаюсь что это были волокна, может остатки средства и кожа. Надо будет посмотреть под лупой в следующий раз. А безводная бура я заметил сушит кожу.
Да сушит, поэтому перестала пользоваться.

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Ср янв 08, 2020 1:17 pm

admin писал(а):
Вт янв 07, 2020 11:05 pm
Татьяна писал(а):
Вт янв 07, 2020 1:37 pm
admin писал(а):
Пн янв 06, 2020 7:19 pm

Можно ссылку плиз, какой именно боракс ты покупала?
И как ты им пользовалась?
У нас это называется бура, я ее покупала в оптовом магазине все для ювелиров в кг. упаковке.
Так она вся называется "бура", но видов ее несколько, и они отличаются. Вот выше ten писал про буру безводную. Я пробовала пятиводную, и десятиводную (эта самая щелочная, плохо с кожи смывается и сильно в воде растворяется, не успеваешь поскрабиться, как она уже растворилась).
Интересно какой именно вид вызывал пересушивание кожи у тебя.
А кто его знает. Я нашла только в ювелирном магазине. Водная , пятиводная, у нас нет таких изысков. Пакет пластиковый без опознавательных знаков.

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Ср янв 08, 2020 1:20 pm

ten писал(а):
Вт янв 07, 2020 2:38 pm
Татьяна писал(а):
Вт янв 07, 2020 1:36 pm
ten писал(а): ↑Пн янв 06, 2020 6:47 pm
Татьяна писал(а): ↑Пн янв 06, 2020 3:57 pm
пытался это сделать?
Тоже об этом думала, называется генетическое секвенирование. Один тест 200000 стоит. Нам это не по карману. Но даже вы его сделаете, а дальше что? Боррелий много видов, у нас ифа делают только на один. Антитела могут и не вырабатываться. Надо брать соскоб с раны и выявлять культуральным методом. Какие лаборатории это делают не знаю. Есть интересный анализ по Осипову. Лаборатории есть почти в каждом городе. Обещается, что найдут все в материале, любом, соскобе, мазке, культуре. Метод одобрен и признается официальной медициной.
По Осипову похоже, если инфекция неизвестна создателям теста, то инфекцию вызывающую БМ не определят, но может определить какой вид известной полезной микрофлоры страдает от БМ.
Нет определяют всех микроорганизмов патогенных и нет в тесте. Тест основан на спектральном анализе, я так поняла. Каждый микроб излучает что то. То есть на все известные патогены можно смотреть. Боррелии то же.
Соскоб с кожи или кровь из вены сдать?
Соскоб лучше из мест поражений, а так они любой материал берут. Погуглите, сами поймете суть метода.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Ср янв 08, 2020 1:46 pm

Татьяна писал(а):
Ср янв 08, 2020 1:17 pm
А кто его знает. Я нашла только в ювелирном магазине. Водная , пятиводная, у нас нет таких изысков. Пакет пластиковый без опознавательных знаков.
А у вас тоже вступала в бурную реакцию с водой? и кожа слазила?
В ювелирном как я понимаю безводная скорее всего могла быть, именно она для работы с золотом используется.
Можно спросить у продавца какая именно бура у него, он по любому должен знать, там их всего три вида, и они отличаются по свойствам.
Пятиводная бура у меня не сушит кожу, я почти каждый день ее использую.
А(ф)

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Ср янв 08, 2020 2:24 pm

Бурной реакции с водой не заметила, кожа не слазила. Просто она ее сушит. Но у меня кожа и так сухая. Ее все почти сушит. Попробую поискать пятиводную. Вот ссылка на фильм на ю тюбе сейчас посмотрела про Сноудена. Я подозревала, что черви которые живут в нас гмо. Тут все сходится. Когда у людей глаза откроются.
https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... 78492769.1

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Ср янв 08, 2020 3:46 pm

Намазал мокрую кожу с безводной бурой, держал около часа, смыл. Белых волокон нет, ничего необычного тоже небыло. Видно вчера на кожу что-то попало.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Ср янв 08, 2020 4:52 pm

Буру измельчил, чтобы не царапала, но даже за час оставались нерастворившиеся крупинки. Надо попробовать с пятиводной бурой мыться.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Ср янв 08, 2020 5:06 pm

ten писал(а):
Ср янв 08, 2020 4:52 pm
Буру измельчил, чтобы не царапала, но даже за час оставались нерастворившиеся крупинки. Надо попробовать с пятиводной бурой мыться.
Лучше всего в воде десятиводная растворяется.
Но еще зависит растворимость от размера кристаллов - та же пятиводная бывает в более крупных кристаллах (как мелкая соль) и в мелких кристаллах (как соль экстра для сравнения). Чем мельче кристаллы, тем лучше растворяется.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»