История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Ср янв 08, 2020 3:46 pm

Намазал мокрую кожу с безводной бурой, держал около часа, смыл. Белых волокон нет, ничего необычного тоже небыло. Видно вчера на кожу что-то попало.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Ср янв 08, 2020 4:52 pm

Буру измельчил, чтобы не царапала, но даже за час оставались нерастворившиеся крупинки. Надо попробовать с пятиводной бурой мыться.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Ср янв 08, 2020 5:06 pm

ten писал(а):
Ср янв 08, 2020 4:52 pm
Буру измельчил, чтобы не царапала, но даже за час оставались нерастворившиеся крупинки. Надо попробовать с пятиводной бурой мыться.
Лучше всего в воде десятиводная растворяется.
Но еще зависит растворимость от размера кристаллов - та же пятиводная бывает в более крупных кристаллах (как мелкая соль) и в мелких кристаллах (как соль экстра для сравнения). Чем мельче кристаллы, тем лучше растворяется.
А(ф)

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Чт янв 09, 2020 7:20 pm

Вначале болезни у меня было сильное жжение в обоих ногах, вся кожа обоих ног без видимых причин начинала жечь, потом через минуту -две отпускало, как приступы. Что это, я не мог понять. Потом начали появляться царапины и проколы на ногах и кистях рук, и через какое-то время по всему телу. Далее началось возле левого виска и скулы появились ощущения что там что-то шевелится. Было ли у кого с БМ подобное развитие болезни?

Арина

История болезни ten (БМ)

Сообщение Арина » Чт янв 09, 2020 7:48 pm

ten писал(а):
Чт янв 09, 2020 7:20 pm
Вначале болезни у меня было сильное жжение в обоих ногах, вся кожа обоих ног без видимых причин начинала жечь, потом через минуту -две отпускало, как приступы. Что это, я не мог понять. Потом начали появляться царапины и проколы на ногах и кистях рук, и через какое-то время по всему телу. Далее началось возле левого виска и скулы появились ощущения что там что-то шевелится. Было ли у кого с БМ подобное развитие болезни?
у меня жжение было и переодически есть. Прочитайте я писала в истории своей болезни.

Margo

История болезни ten (БМ)

Сообщение Margo » Пт янв 10, 2020 12:11 am

ten писал(а):
Чт янв 09, 2020 7:20 pm
В начале болезни у меня жжения не было, были жалящие укусы, как осиные.

Жжение началось где-то через месяцев 8. Причём, всегда жжёт одни и те же места - локти, локтевые и коленные сгибы (т.е. где кожа самая тонкая), и на голове тоже бывает. Как ни странно, ощущение жжения помогает снять раствор ускуса (примерно 1 ч. уксуса + 5 частей воды + эфирные масла капель 10). Держу в прыскалке и прыскаю, как только начнёт жечь. Этим же протираю поверхности в доме. Я до сих пор не понимаю, что за жжение - видимо, эта гнусь выделяет какой-то токсин, единственное, чем могу объяснить.

Кстати, когда на море жалит медуза, нужно поливать это место кислотой - уксусом, соком лимона и т.д., и это снимает жжение.
Видимо, это что-то из этой серии.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пт янв 10, 2020 3:05 pm

Margo писал(а):
Пт янв 10, 2020 12:11 am
Сообщение Пт янв 10, 2020 3:11 am

ten писал(а): ↑

В начале болезни у меня жжения не было, были жалящие укусы, как осиные.

Жжение началось где-то через месяцев 8. Причём, всегда жжёт одни и те же места - локти, локтевые и коленные сгибы (т.е. где кожа самая тонкая), и на голове тоже бывает. Как ни странно, ощущение жжения помогает снять раствор ускуса (примерно 1 ч. уксуса + 5 частей воды + эфирные масла капель 10). Держу в прыскалке и прыскаю, как только начнёт жечь. Этим же протираю поверхности в доме. Я до сих пор не понимаю, что за жжение - видимо, эта гнусь выделяет какой-то токсин, единственное, чем могу объяснить.

Кстати, когда на море жалит медуза, нужно поливать это место кислотой - уксусом, соком лимона и т.д., и это снимает жжение.
Видимо, это что-то из этой серии.
На ногах было много порезов парных проколов, и ежедневно начинали появляться сильные боли, в разных местах ног, я это сравнивал как воткнули в ногу иглу, и крутят её, и не знаешь что это и что делать. Мазал эти места мазью бенззолбензоат.

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Пт янв 10, 2020 3:21 pm

А сейчас нет таких ощущений. Как глубоко вы чувствовали уколы иглой. Перекись, хлоргекседин не помогают?

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Пт янв 10, 2020 3:59 pm

Татьяна писал(а):
Пт янв 10, 2020 3:21 pm
?
Перекисью и хлоргексидином, не пользовался мазал толко бензилбензоатом месяца два, царапин и проколов на коже не стало, но уколы как иголку вставили в ногу и по ощущениям не рядом с кожей а глубже продолжались. Я сходил к врачу дерматологу, он сказал хватит мазаться, пей лекарства от аллергии таблетки тавегил. Я пил нона ногах опять стали появляться царапины и парные проколы.
Я пошел опять к дерматологу, он назначил супрастин в уколах. Супрастин тоже не помагал, а царапин и проколов становилось все больше. Я начал опять мазать бензилбензоатом, становилось легче. Затем стал мазаться серной мазью боль от уколов становилась меньше. Сейчас не мажусь,серной мазью. Моюсь только и мажу ноги вазелиновым маслом, выходит много мелких камешков когда ноги намазаны часов пять.

Татьяна

История болезни ten (БМ)

Сообщение Татьяна » Сб янв 11, 2020 9:38 am

Попробуйте это самые безопасные дешевые средства. Они не пахнут и не пачкают одежду.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»