История Luci (БЛ + БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Татьяна

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Татьяна » Вт янв 28, 2020 11:43 am

Вот посмотрите тут про лечение боррелиоза, очень грамотная статья от немецкого инфекциониста. viewtopic.php?f=4&t=169&p=6352&hilit=%D ... 0%B7#p6352

Татьяна

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Татьяна » Вт янв 28, 2020 11:45 am

viewtopic.php?f=4&t=169&p=6352&hilit=%D ... 0%B7#p6352
хорошая статья о лечении боррелиоза

Sila

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Sila » Вт янв 28, 2020 12:17 pm

Sila, а мама вам после чего поверила ? Или сразу ?
Мама сразу поверила. Она считает, что в БМ ничего опасного нет. Просто паразитоз.
Я тоже так думаю. Веду здоровый образ жизни. Все будет хорошо. При правильном подходе (душевном спокойствии и ЗОЖ, ПП, очищении организма) проживем долго и счастливо). На боррелиозном сайте мужчина писал о том, что БМ у него прошла при лечении боррелиоза.

admin
Site Admin

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 2:49 am

Luci писал(а):
Вт янв 28, 2020 8:22 am
Вопрос: что именно вас беспокоит в вашем самочувствии? Есть ли физическая симптоматика -кроме выходов из кожи, которых как вы пишете недостаточно даже для масляного теста?
Физической симптоматики нет, нет ни зуда, ни почёсываний, ни покалывай, слава богу. Выходы беспокоют морально, не всегда хватает внутренних сил, чтобы спокойно это воспринимать.

Про выходы:летом выходы были многочисленные с мусором, потом все реже, позволив на какое-то время забыть об этом. Потом ближе к нг выходы стали чаще (почти каждый день), но не такие интенсивные. Выходит пару-тройку ворсинок и точек. Поэтому и говорю, что на масляный тест может не сработать.
Ваша история очень важна для понимания сути БМ.
У вас только часть симптомов и все они материальные - только мусор+волокна из кожи, + коинфекция лайма.
У вас нет части других симптомов: укусов/иголочек, ползания, копошения, зуда, жжения, тупняка в голове, нет язв.

В связи с этим еще пара вопросов:

1. выявляли ли у вас когда-нибудь демодекоз или чесотку?
2. выявляли ли у вас кишечных гельминтов когда нибудь, пусть даже в детстве? (аскариды, острицы, цепни и др).
3. склонна ли ваша кожа к прыщам или высыпаниям?
4. не появлялось ли у вас после заражения лайм+бм царапин или порезов на теле?
А(ф)

admin
Site Admin

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 2:55 am

Luci писал(а):
Вт янв 28, 2020 8:27 am
Снова стала читать статьи, форумы про БМ. И руки опустились: ощущение безысходности, непонимание близких, непонятно как лечить, вылечится невозможно, впереди меня ждут ползания, зуд,язвы, смогу ли я работать, чтобы хоть на лекарства хватало, лечится ли БЛ. Ладно со мной, а что будет с дочерью. Моральный вопрос, что я хожу и всех заражаю.
Вероятнее всего ни зуда ни язв вас впереди не ждет.
Все это либо сразу проявляется, либо вообще не проявляется.
У меня нет язв никаких и не было, однако были прыщи подкожные, и царапины.
Я заражаю точно - убедилась в этом по оговоркам тех ,кто заразился - у них было ползание в коже, зуд и еще некоторые физические симптомы.
Я заражаю именно тем, что дает физическую симптоматику, которая есть у меня же.
Я писала про мужа своей племянницы - у него была на тесте куча мусора и ноль физических ощущений. Его семья вся без физических ощущений. И за несколько лет после того теста никаких бм-ассоциированных ощущений ни у него ни у семьи не появилось.
Предполагаю, что если вы чем-то и заражаете - то это условно самая легкая форма бм, при которой есть мусор, но нет других симптомов, плюс эта форма характеризуется еще зависимостью от состояния организма -чем здоровее в целом организм, тем меньше в нем "мусора" может выработаться.
А(ф)

admin
Site Admin

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 2:57 am

Татьяна писал(а):
Вт янв 28, 2020 11:40 am
Люси, у вас после родов еще не нормализовался гормональный фон. Поэтому неустойчивая эмоциональность может быть от этого. от паники становится только хуже. Не все с мусором в коже имеют проблемы со здоровьем. От чего зависит степень заболевания ни кто не знает. Вам нужно успокоится, потому что ваша нервозность передается ребенку. Решайте проблемы по мере их поступления. В первую очередь лечите боррелиоз. Язвы и зуд бывают далеко не у всех. Ведите здоровый образ жизни, гуляйте больше на свежем воздухе, посильная гигиена. Ребенка можно еще разведенным актофлором протирать или лактобактерином.
Вот согласна со всем вышенаписанным.
Внимание к гигиене и очищению пространства и кожи, и в целом к укреплению своего здоровья простыми обычными способами.
А(ф)

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Ср янв 29, 2020 2:04 pm

admin писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:49 am
Luci писал(а):
Вт янв 28, 2020 8:22 am

В связи с этим еще пара вопросов:

1. выявляли ли у вас когда-нибудь демодекоз или чесотку?
2. выявляли ли у вас кишечных гельминтов когда нибудь, пусть даже в детстве? (аскариды, острицы, цепни и др).
3. склонна ли ваша кожа к прыщам или высыпаниям?
4. не появлялось ли у вас после заражения лайм+бм царапин или порезов на теле?
1. Официально нет. 1 раз была аллергия/чесотка после депиляции. Ещё раз пробовала воск всё повторилось
2. В детстве выявили лямблии
3. Да, кожа склона к высыпаниям
4. У меня нет. У дочери есть царапины неясной этиологии. Я считаю, что это проявление БМ у неё

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Чт сен 03, 2020 12:35 pm

Примерно через год после обнаружения у себя БМ и через 8 месяцев после последнего случая мусора, у меня снова вышел мусор: блестки, занозки, кофе, синие ворсинки. Что интересно, сначала увидела на дочери, на след день у себя. У дочери больше блестки и ворсинки, у меня преимущественно кофе. Скажите, у кого-то есть такая же «синхронность» с близкими? Полагаю, что у меня снова начались выходы на фоне стресса. Но у ребёнка от чего не понятно, ей полтора года всего.

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Вс сен 06, 2020 12:10 pm

Отматывая ленту событий назад, понимаю, что признаки БМ были у дочери с рождения, ещё до того как появились у меня. Ей было месяца 2-3-Постоянная блестка на виске, которую я списывала на помаду свекрови, мусор между пальчиками руки, который я не понимала откуда берется у неползающего ребёнка, белые желеистые крупинки-шарики при смене подгузника, которые я списывала на впитывающий слой подгузника. Всё это беспокоило, но я находила рациональное объяснение. А когда БМ резко началось- У меня, у дочери тоже-блестки, укропные семечки, огромное количество волокон, прорастающих из лица и пальцев рук.

sofiya4

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение sofiya4 » Вс сен 06, 2020 6:44 pm

Кокосовое масло,помогает при волокон.
Для ребёнка, безвредный.Через час и больше, потом снять ваточкой с травами .
Например пижма,полынь если подойдёт.
Уменьшите волокна. Но это временно, иногда дайте коже отдохнуть. А взрослым, я написала в форуме Woman.ru. сегодняшний числом. Сократила на нет, нужно думаю пить внутр... Есть разные варианты пить..

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»