История болезни. Арина (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Арина

Сообщение Арина » Пн авг 27, 2018 6:11 am

Когда то писала для врачей свою ленту событий по заболеванию. Что и как лечу в последнее время я уже описывала на этом форму и не раз.

Считаю себя заболевшей с начала января 2016 го года. Проявления в виде пощипывания и, в продолжении – зуда начались с 15 января 2016. Предположив самостоятельно что это грибковая инфекция начала традиционное лечение Ламизилом и тп. До середины февраля симптоматика в виде зуда. Но теперь уже не только около мизинца левой ноги, а по окружности всей стопы, особенно активно зудело (назвала это «эффект лопающихся пузыриков» «роящихся мошек») в районе пяток обеих ног.
Прием у дерматолога результата не принес: крема противогрибковые эффекта не приносили, соскоб на грибок - результат отрицательный. Дальнейшие хождения по дерматологам давали те же результаты. Все говорили: вы не наш больной. Начались мучительные ночи с бессонницей, отмечала пик активности зуда в вечерние часы и ночью, с уменьшением зуда в утреннее время. Дерматолог назначила Аминотриптилин – для восстановления сна. Некоторое время могла поспать ночью. Так как зуд продолжался и усиливался пыталась обращаться за помощью к другим специалистам: терапевт, гематолог, аллерголог, эндокринолог ( учитывая стаж диабета в 30 лет)..Были исключены диагнозы по их специальностям. Предположив Чесотку – пролечилась серной мазью, медифоксом, французским спреем от грибка. Пролечила и домашних. С февраля «отселила» со своей кровати малыша, который тогда спал со мной.
По рекомендации знакомого врача обратилась за помощью к профессору Зрячкину (он бывший инфекционист). Сдав анализы крови на паразитов, был предположительно поставлен диагноз – Смешанный гельминтоз. ( Смотрели в инфекционном отделении анализы на иерсиниоз, описторхоз, туберкулез). Назначил профессор Курс ( Гептрала) Овесола, после принятия в теч 3-4 дней, начала принимать Бильтрицид ( по 2 табл 3 приема), позже Немозол на 7 дней приема. Симптоматика оставалась. Хотя на гигиен салфетке отметила выход «паразитов» в вечерние часы, анализ кала перед лечением не сдавала, но прошла биорезонансную диагностику ( по совету профессора) – в которую не верила и не верю!
Немозол по рекомендации профессора продолжала принимать 28 дней. Результата не было! Начались «ползанья» паразитов по ногам (предполагаю под кожей, либо в сосудах, венах). С конца мая ползанья шли уже и по рукам, голове, лицу. Удивляла длина паразита – не менее 10-15 см, их «оживаемость» после приема пищи и повышения сахара в крови!
Предполагаю, что могла заразиться на отдыхе в Турции (конец июля 2015-го), либо во время общения с соседской собакой по даче в сентябре 2015г. Домашних животных не водим.
Изучив информацию в интернете, сравнив симптомы пришла к выводу, что заразилась филиаритозом. Заказали в Германию таблетки Ивермектина. Приняв ивермектин ( конец июня) отметила некое «затишье» движений паразитов в ногах. Но.. приняла лишь разово ивермектин в дозировке рассчитанной на 90 моих килограмм. Лекарства больше не было и решила что доза сильная и одного раза достаточно.
Оставались сомнения по диагнозу, все врачи разводили руками и повторяли что анализы чистые. Сдавала и ПЦР и многократно кал, кровь на токсакороз, стронглоидоз. Ничего не находили, но психическое состояние ухудшилось. Понаблюдавшись у психиатора прошла лечение антидепрессантами ( Паксил), Атаракс. Результат оставался тот же.
Надеясь, что это не филиаритоз, активно лечила пульсовой терапией грибок ( курс Орунгала).
Начались приступы лихорадки, хотя температура оставалась в пределах нормы. С апреля по наст время отметила насколько «упали» сахара крови – по утрам и в теч дня – 3, 5 ед показывал глюкометр натощак. Есть очень хотелось постоянно. Вес не теряла. По анализам была отмечена железодифицитная анемия.
К сентябрю состояние ухудшилось. Нервы не выдержали, приняла оставшиеся три таблетки ( по 2 мг) ивермектина. Снова заказала Ивермектин в Германию. Привезли 24 таблетки ( по 2 мг), которые я приняла курсом и с рекомендациями ( из инструкции). На 5 день приема в кале заметила червеобразные нити сплетенные между собой. Сдав кал в местную СЭС, получила результат: неизвестное, неорганической природы.
Хочу отметить что в единственном отделении Инфекции во второй городской больнице в кале летом так же ничего не обнаружили (из яиц гельмитов). Зав отделение только и крикнула через толпу – «У Вас ничего не обнаружено!»  Кал сдавала 5-6 раз в течении года – результат тот же.
23 сентября увидев приличное количество этой неопознанной породы нитей в кале, набрала в контейнер (из московского института Паразитологии) калловые массы и 26 сентября поехала на консультацию в институт тропической медицины Марциновского. попала на прием к Д В Тихоновой. Сдала и кал ( cito), по направлению Тихоновой - кровь на некоторые виды паразитов. Смогла по некоторым обстоятельствам пробыть в столице два дня лишь. Тихонова не предупредила что кровь желательно сдавать не единожды! Ну, а учитывая , что был принят недельный курс ивермектина перед сдачей анализов …. Микрофилярий могли и не найти в капле крови и т д. Ведь так?
Купив ивермектин в таблетках, продолжала принимать ивермектин (индийский) по инструкции порядка каждые 4-6 дней. С 17 октября по наст время принимаю диэтилкарбамазин индийского производства ( 2 мг на кг – 3 табл натощак 3 раза в день) плюс юнидокс солютаб 2-3 недели раз в полгода ( 2 табл в день, больше не могу, даже принимая раз в неделю флюкостат). Так же пропила Зентел ( Альбендазол 400 мг 3 курса по 5-7 днейс января 2017). Интоксикацию снимаю, поддерживая печень Овесолом и Гептралом, снимаю токсины Энтеросгелем. Курс планирую судя по симптоматике. Подозреваю что это нечто типа шистосамоза или аскаридоза-вухеририоза. Могу ошибаться, безусловно. Подтверждать анализами в родном городе не могу – нет ни паразитологов, ни анализов на филярии.
Очень благодарна маме – она доктор-терапевт за поддержку. У остальных членов семьи остаются сомнения по моему диагнозу.

С октября отмечаю миграцию паразитов по венам из ног выше по телу. Очень беспокоят их движения под кожей, а может и по венам, надкостницы головы. Особенно в вечерние часы и ночью. Проявляются постоянно красные черты – как царапины строчкой на бедре и колени ноги, руках, животе ( как будто за кислородом выходят «постояльцы»).
Прочитав отзывы больных филиаритозами (отсеяв бред некоторых) в интернете, понимаю, что курсы нужно проводить длительно, но выдержит ли печень?! Последние АЛТ и АСТ просят поберечь печень.
Удивляюсь реакции этих «постояльцев» на запах дегтя, вкус полыни, и чеснок – стоит поднести к носу: змейкой уходят с головы ниже затылка.. но на некоторое время лишь  Со сторны это кажется параноей. Самой страшно порой. Кандидат наук, читаю лекции и не могу вылечиться столько времени. Готова бежать хоть куда за помощью (Институт Паразитологии исключаю, там установки видимо НЕ ПРИЗНАВАТЬ эти заболеания). Не знаю: Есть ли где Бллотеротесты по инвациям?
Наблюдаю клиническую картину, делаю выводы и жалею, что не могу консультироваться с паразитологами.
.

Очень сложно доказать анализами присутствиие этих гадов. Но прыгающие-«пульсирующие» мышцы на сгибах рук и подколенной области, «тик» век, постоянные «ползания»…бессоница ( в ночное время они активны донельзя), то здесь то там проявляющиеся «царапины», усталость, не могу быстро двигаться……от этой клиники куда деться?

Анализов собрано предостаточно…Анемия налицо, ферретин низкий…Хотя иммунный статус не самый низкий ( по словам врачей) Если скажите: постараюсь всю папку с анализами отсканировать.

Прокапала Привиджен 2 раза ( по 100мл). Пытаюсь карабкаться…

Guauldnet

Сообщение Guauldnet » Пн авг 27, 2018 2:00 pm

Арина, у меня совпадают некоторые симптомы с вашими , подозреваю что у вас это не один вид паразитов, а несколько. Склоняюсь к мысли, что жгуче-пекучие ощущения, очень сильный зуд и дрыги в сосудах без болевого синдрома могут вызывать шистосомы, у меня тоже есть миграция паразитов из ног в мезентеральные сосуды кишечника, мочевого пузыря, и именно, когда они стали туда мигрировать пришло понимание, что это может быть шистосомоз. Дело в том, что дирофилярии сосудистой формы под антигельментиками сидят довольно тихо и сильно не рыпаются, если им не устраивать миграцию, например левомизолом, а вот эти дергающиеся и токсикующие ( такая реакция иммунной системы может быть на выделяющиеся яйца шистосом) явно тяжело парализуются и держать их в узде достаточно сложно. Может быть вы фотографировали эти нити неопознанной этиологии из кишечника. Есть информация про паразита в народе, называющегося волос. Но это не тот волос, который свой цикл заканчивает в насекомых. Есть паразиты у многих и у меня длинной 15-20 см ооочень тонкие и подвижные, они мигрируют по всему организму, протыкая ткани и органы на своем пути. Может это какой-то вид мансонелл? Они обитают и подкожно, и висцерально и могут быть в сосудах. Очень устойчивы к антигельментикам, но симбионты с вольбахией, и только убив вальбахий можно повредить их здоровью.

Арина

Сообщение Арина » Пн авг 27, 2018 4:54 pm

Guauldnet писал(а):
Пн авг 27, 2018 2:00 pm
Арина, у меня совпадают некоторые симптомы с вашими , подозреваю что у вас это не один вид паразитов, а несколько. Склоняюсь к мысли, что жгуче-пекучие ощущения, очень сильный зуд и дрыги в сосудах без болевого синдрома могут вызывать шистосомы, у меня тоже есть миграция паразитов из ног в мезентеральные сосуды кишечника, мочевого пузыря, и именно, когда они стали туда мигрировать пришло понимание, что это может быть шистосомоз. Дело в том, что дирофилярии сосудистой формы под антигельментиками сидят довольно тихо и сильно не рыпаются, если им не устраивать миграцию, например левомизолом, а вот эти дергающиеся и токсикующие ( такая реакция иммунной системы может быть на выделяющиеся яйца шистосом) явно тяжело парализуются и держать их в узде достаточно сложно. Может быть вы фотографировали эти нити неопознанной этиологии из кишечника. Есть информация про паразита в народе, называющегося волос. Но это не тот волос, который свой цикл заканчивает в насекомых. Есть паразиты у многих и у меня длинной 15-20 см ооочень тонкие и подвижные, они мигрируют по всему организму, протыкая ткани и органы на своем пути. Может это какой-то вид мансонелл? Они обитают и подкожно, и висцерально и могут быть в сосудах. Очень устойчивы к антигельментикам, но симбионты с вольбахией, и только убив вальбахий можно повредить их здоровью.
Наблюдая клинику и вычитывая симптоматику по учебникам паразитологии я тоже пришла к выводу что это смешанный гельминтоз.
Не могу пить Юнидокс Солютаб. Жуткая молочница и ни чем не спасешься. И не заметила никакого эффекта после двух курсов приема.
Дирофилярии репенс тоже никто не отменял. Шистосомы да.. поражают мочеполовую систему. Мдяяя виды.. один другого хлеще.

Guauldnet

Сообщение Guauldnet » Пн авг 27, 2018 5:19 pm

Арина,
С 17 октября по наст время принимаю диэтилкарбамазин индийского производства ( 2 мг на кг – 3 табл натощак 3 раза в день) плюс юнидокс солютаб 2-3 недели раз в полгода ( 2 табл в день, больше не могу, даже принимая раз в неделю флюкостат).
Я правильно поняла, что уже 10 месяцев , без перерыва Вы принимаете 3таб*3раза в день дэк? И еще на тощак? Я его обязательно чем-нибудь заедаю, сильно раздражает кишечник, и еще индийский дэк , который вы пьете, как называется? Просто есть разные производители , и действие , как ни странно, отличается.

Арина

Сообщение Арина » Вт авг 28, 2018 8:10 am

Guauldnet писал(а):
Пн авг 27, 2018 5:19 pm
Арина,
С 17 октября по наст время принимаю диэтилкарбамазин индийского производства ( 2 мг на кг – 3 табл натощак 3 раза в день) плюс юнидокс солютаб 2-3 недели раз в полгода ( 2 табл в день, больше не могу, даже принимая раз в неделю флюкостат).
Я правильно поняла, что уже 10 месяцев , без перерыва Вы принимаете 3таб*3раза в день дэк? И еще на тощак? Я его обязательно чем-нибудь заедаю, сильно раздражает кишечник, и еще индийский дэк , который вы пьете, как называется? Просто есть разные производители , и действие , как ни странно, отличается.
Это старая запись для врачей, я это написала вначале.
Нет. сейчас, пью ДЭК ( индийский Баноцид) периодически. Раз в 1,5-2 месяца по 10 дней ( расчет по весу). микро дохнут, это заметно по конвульсиям. большие...не уверена.

Арина

Сообщение Арина » Вт авг 28, 2018 8:12 am

Сейчас пью наоборот после еды, запивая стаканом воды. Два раза в день. Плюс добавляю то тинидазол, то левамизол, то полынь и т п

Арина

Сообщение Арина » Сб дек 15, 2018 5:37 pm

Хочу написать еще раз. Принимала ( и сейчас циклично принимаю) Тинидазол ( спасибо Асе!!!). Пила три месяца 3-4 табл в день. Плюс три месяца глажка постели и белья. Укусы покалывания изнутри исчезают!!!! Тинидазол старалась покупать фирм Биоком И Озон ( от них нет дурнящей тошноты).
Плюс практически ежедневно Орунгамин (2 табл в день). Именно Орунгамин!

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пн дек 17, 2018 5:07 pm

Удивляюсь реакции этих «постояльцев» на запах дегтя, вкус полыни, и чеснок У меня тоже самое.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пн дек 17, 2018 5:20 pm

На 5 день приема в кале заметила червеобразные нити сплетенные между собой. Сдав кал в местную СЭС, получила результат: неизвестное, неорганической природы.

А говорю, вы не верите, эти червеобразный нити неорганической природы это моргелонские волокна. Они движутся в теле. В такое трудно поверить. Но лично я уже давно пришла к такому выводу, такое длинное волокно у меня налипло на ватную палочку, ещё на клейкую пластину. Ну у меня были длиной не больше 7-9 см. Такие же живут в волосах. Можете посмотреть на моей странице фото. Они же делают царапины по телу и тоннели. У меня были и тоннели и царапины крапинкой и глубокие как порез. Моё мнение не гельминты это, так как мы их себе понимаем, тем более не шистосомы. Еслиб они у вас были, их бы нашли. Это бм волокна, что то среднее между простейшими, грибами, гельминтами, бактериями. Поэтому и помогают антипротозойные препараты и антибиотики, на гельминтов антибиотики не влияют, а мне например какое то время помогала сенная палочка. Как одноклеточный организм может влиять на многоклеточный, диарею если только вызвать

Арина

Сообщение Арина » Вт янв 15, 2019 12:03 pm

Царапины... То тут то там.. Причём не совсем в тех местах где я ощущаю этих постояльцев 😐
Почему нет таких рисунков в клинических учебниках? Это новый вид? Хотя слышала что аскариды делают ранки на коже порой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»