История болезни Olyna (ТГ? БМ?)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Olyna

Сообщение Olyna » Чт апр 16, 2020 4:21 pm

Здравствуйте! Не знаю здесь ли место написать о моих симптомах. Они начали полтора года назад. Сначала были лекий зуд, ползание на животе, некоторые царапины длиной 3-4 см, сыпь как укусы. Думала, что блохи, брызгала, убирала без результата. Потом решила, что это чесотка. Посетила более 20 врачей и не шучу о цифре. Никто не ставил диагноз чесотка, но и анализов не сделали. Сказали: сухая кожа, нейродермит, дерматит и т.д. У меня сахарный диабет и я лечусь инсулином и сказали диабет виноват. Все таки я решила лечиться от чесотки. За это время я сделала несколько курсов бензильбензоата 30% (не менее 10 курсов, каждый от 3 до 15 дней), перметрина- 5-6 курсов (2 раза через 7 дней), ивермектин Stromectol приняла две дози, Альбендазол пропила 3 дней по 800 мг, мазала ефирые масла. Ничто не помог. Сейчась почти нет высипаний, но чувствую ползание по стопах, ягодицах и животе. Эсть также и царапины. Сделала маслянный тест, ничего не вышло. Но купила USB микроскоп и вижу много волокон и черные частици разной формы. У меня несколько вопросов:
1. Ползание в этих местах являеться симптомом БМ или ТГ?
2. Какие лабораторные тесты нужны для диагностизцирования ТГ? Я сделала анализ кала и он был отрицательным.
3. Червяки можно увидеть через кожу микроскопом?
4. Посоветуйте мне что делать и как правильно поставить диагноз.
Извините за ошибки. Я учила русский в школе, он не мой родной язык.
Желаю вам здоровья.

admin
Site Admin

Общий чат

Сообщение admin » Чт апр 16, 2020 6:47 pm

Olyna писал(а):
Чт апр 16, 2020 4:21 pm
1. Ползание в этих местах являеться симптомом БМ или ТГ?
Так как мы точно не знаем, что является патогеном при БМ (предполагем что их несколько - патогенов - у каждого может быть свой набор) - то возможно некоторые патогены БМ и есть ТГ (кто-то ведь ползает).
Olyna писал(а):
2. Какие лабораторные тесты нужны для диагностизцирования ТГ? Я сделала анализ кала и он был отрицательным.
Хорошо бы сдать:
- ИФА крови на стронгилоидоз
- ИФА крови на токсокароз
- ИФА крови на шистосомоз
- ИФА крови на филяриоз (какой найдете)
выше - это то, что может давать ползания.
Olyna писал(а):
ивермектин Stromectol приняла две дози,
Как давно принимали ивермектин? сколько именно стромектола принимали?
Olyna писал(а):
3. Червяки можно увидеть через кожу микроскопом?
Можно увидеть БМ волокна просвечивающиеся сквозь кожу - микроскопом USB.
Червяки вряд ли.
Olyna писал(а):
4. Посоветуйте мне что делать и как правильно поставить диагноз.
Почитайте внимательно раздел с личными историями, выберите те, у которых симптоматика с вашей больше всего схожа, изучите чем люди лечатся и что им помогает, и пробуйте.
Диагноз БМ официально вам нигде не поставят, по ТГ - надо иметь анализы на руках чтобы получить диагноз.
Даже получив на руки диагноз ТГ - вас никто толком лечить не будет - врачи в этом НЕ разбираются.
Будете иметь диагноз - пишите сюда, подскажем где найти схемы лечения (все официальные, из научных исследований - либо нами опробованные и признанные эффектвиными).
Olyna писал(а):
Я учила русский в школе, он не мой родной язык.
Вы из какой страны?
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 16, 2020 6:50 pm

Olyna писал(а):
Сначала были лекий зуд, ползание на животе, некоторые царапины длиной 3-4 см, сыпь как укусы.
Еще можно на демодекс провериться хорошо - причем не только лицо, но именно тело - соскобы на демодекоз. Если найдете специалиста который умеет это делать.
А(ф)

Olyna

Сообщение Olyna » Пн апр 20, 2020 3:45 pm

Спасибо за ответ.
В ближайшие дни я собираюсь провести анализы крови, о которых вы говорили. Что значит ИФА?
Stromectrol был в ноябре прошлого года. Это были таблетки 3 мг каждая. Приняла 4 таблетки = 12 мг как разовая доза. Повторила через неделю. Мой вес 56 кг.
В последние дни у меня снова появляются маленькие царапины на пальцах, которые быстро заживают. Они не чешутся.Под микроскопом они похоже на paper cuts. Усилилось ползание по пятам.
Начала читать личные истории, как посоветовали.
Спосибо за помощь.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 21, 2020 6:47 am

Olyna писал(а):
Пн апр 20, 2020 3:45 pm
Что значит ИФА?
Ответ на этот вопрос легко найти в гугле.
Olyna писал(а):
Пн апр 20, 2020 3:45 pm
Stromectrol был в ноябре прошлого года.
По идее должен был убить микрофилярии - если таковые у вас были (если у вас филяриоз) - значит искать микрофилярии в капле крови пока нет смысла.
А(ф)

Olyna

Сообщение Olyna » Чт май 21, 2020 3:23 pm

Итак, я посетила трех паразитологов, сдала кровь на анализы на токсокароз и микрофиларии (все таки) - результат отрицатеьный. Здесь ИФА на стронгилоидоз и шистосомоз не делают. Сдала каль - ничего не нашли. Все трое врачей не поставили диагноз. У меня ничего нет, здорова.
Я сама сдала кровь на антитела к филариазу. Отправляют ее в Германию, где проводится тест. Будет готов через 10 дней.
Но у меня ухудшение особенно в ногах. Уже несколько дней начали фасцикуляции на ступнях. Усилились шевеления и ползания по пятках. Я вижу что какие-то выпуклости образовались. Я думаю, что они похожи на капсулы червя, которые опубликованы в интернете. Я прилагаю фото.
Я решила не ждать результата из Германии и начать лечение к филяриозу. Все, что можно купить здесь - доксициклин и альбендазоль для человека. Надо заказать ДЭК, вормин и ивермектин в Индии, но они не прибудут менее чем за 20 дней, даже больше. Я также боюсь, что они могут быть поддельными. Я прошу тех, кто купил прямо из Индии, прислать мне ссылку.
Я сейчас начну следующую схему: Доксициклин 100 мг/2 р. дн.+ Альбендазоль 400 мг/1 раз дн. Я читала, что курс от вольбахии и никто не сдохнет, но все таки нужно начать лечение.
Я очень боюсь миграций и движение к голове. Пока мои симптомы в основном в моих ногах.
Admin, я прошу вашего мнения.
И скажите пожалуйста ньюропентин, который принимаете, 100 или 300 мг/т. Увидела, что вы принимаете 1 т./дн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 21, 2020 6:46 pm

Olyna писал(а):
Чт май 21, 2020 3:23 pm
Я сейчас начну следующую схему: Доксициклин 100 мг/2 р. дн.+ Альбендазоль 400 мг/1 раз дн.
Лучше альбендазол 2 раза в день по 400 мг., 1 раз маловато (ну т.е. если уже принимать альбендазол - то хотя бы в стандартной дозе, иначе ни туда ни сюда получится).
Докси если начнете принимать - то выдержите курс 6 недель, или хотя бы не менее 4 недель.
От докси никто не сдохнет - но если делать такие курсы регулярно раз в полгода-год - то филярии которые с вольбахиями - будут с каждым курсом слабее и менее активны по идее, и срок их жизни сократится. Плюс еще и микрофиляриецидное действие такой курс может оказывать.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 21, 2020 6:53 pm

Olyna писал(а):
Надо заказать ДЭК, вормин и ивермектин в Индии
ДЭК надо бы обязательно пропить.
Ивермектин - я принимаю ветеринарный инъекционный, в таблетках даже не пробовала. Толку от ивермектина особо не заметила.

Рекомендую найти Дорамек (пр-во Перу) - я его сейчас колю подкожно в бедро раз в неделю - после уколов начинают иногда появляться специифические желтовато-зеленоватые пятна-"синяки" (типично когда сдыхает тварь в подкожке или в коже).
Когда я колола Дектомакс (Zoetisб он же бывший Pfizer) - тоже дорамектин действ.вещество - то такого эффекта не было.
Хотя Дектомакс более "мягкий" и совершенно безболезненный когда колешь.
А вот Дорамек содержит какой-то там спирт ,который дает сильное кратковременное жжение при уколе. И шишки после него медленее рассасываются, чем после Дектомакса.
Дорамек таки эффективнее я считаю.
Я колю по 1 мл в каждое бедро (2 мл на вес 57-59 кг).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 21, 2020 7:00 pm

Olyna писал(а):
И скажите пожалуйста ньюропентин, который принимаете, 100 или 300 мг/т. Увидела, что вы принимаете 1 т./дн
У меня капсулы по 300 мг.
Принимаю сейчас его 3 раза в день -каждые 6-8 часов примерно.

Моя схема сейчас такая (ежедневно):
- утром (после кофе и без завтрака) - 1 т. 300 мг ньюропентин (он же габапентин)
- днем (через 6-8 часов) - как правило где-то после ланча-обеда - +1 т./300 мг ньюропентина + 2 табл./*100 мг. вермокса
- вечером за полчаса-час до сна - еще +1 т./300 мг. ньюропентина
- перед сном - +1,5-2,0 мл раствора налтрексона (сильное разведение).
Раз в неделю - обычно это суббота - после выхода в город (или воскресенье) - днем вместо ньюроп+вермокс - колю 2 мл Дорамека.

Также рекомендую купить Боракс - буру 5-водную (именно пятиводную - это важно) - и использовать как скраб для душа (с гелем смешивая).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 21, 2020 7:01 pm

Olyna писал(а):
Я вижу что какие-то выпуклости образовались.
У меня были похожие выпуклости поначалу.
Потом они стали менее выраженные.
Однако червяки у меня в ступнях сидят. В левой много, в правой меньше.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»