История болезни Olyna (ТГ? БМ?)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Nana

Сообщение Nana » Пт июл 24, 2020 6:52 pm

Видимо в Болгарии. паразитология отсталая. Но Вы в Европе живете, двери во все страны
Евросоюза для Вас открыты. Может стоит доехать до Германии, где 2 крупнейших института паразитологии, ведущие в Европе.
Информация об этих институтах есть на нашем форуме, в разделе "Зарубежные клиники". Там и молекулярную диагностику можно сделать.

Lar-ka

Сообщение Lar-ka » Пт июл 24, 2020 10:32 pm

Ивермеком хорошо бы мазаться,особенно лицо (4-6 мес). В РФ инъекции ивермека по 500мл продаются

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июл 25, 2020 5:44 pm

Olyna писал(а):
Пт июл 24, 2020 9:09 am
Админ, как будет первый курс с вермоксом и ивермектином? Сколько дней? У меня осталось 22 табл.х100 мг вермокса. Эсли пить 2р.х3 табл./день х 10 дня = 60 табл. Я где-то увидела продолжителность 10 дней. Ивермектин пить 3 дня/ 4 дня перерыв, или раз в неделю?
Я первый курс вермокса делала то ли по 2 табл. *3 р в день то ли 2 раза в день? не помню точно. плюс ивермектин пила (Баймек) 3 дня/4 перерыв.
Через пару дней начался жуткий чес кожи на ногах, выдержала еще пару дней помню и прекратила курс. Но появились пару желтых синячков на ногах - так что точно кого-то курс подубил.
Мама моя принимала вермокс 28 дней, по 2 т *2 р /день, Баймек по той же схеме 3/4, и еще раз в неделю обрабатывалась спрегалем. У нее тогда после курса симптоматика сильно уменьшилась (у нее была больше бм/клещи симптоматика, чем червяки).

Длительность курса вермокс + ивермектин зависит от его эффективности:
- если есть реакция - кто-то дохнет - на дозе 2 т/3 р в день - то подольше (до 4 недель)
- если нет реакции - увеличить дозу 3т/2р в день или 3 т/3 р в день - осторожно - день-два, и наблюдать за реакцией
- если и при увеличении дозы до 3 т/3 р в день никаких признаков убиения тварей - тогда перейти на другой какой-то курс лечения или поддержки.
Так что сами считайте сколько вам понадобится вермокса. Ваши 22 табл. - совсем ни о чем если речь идет о курсе.

Но вы можете их использовать для оценки реакции тварей (как раз хватит 22 шт.):

день 1 и 2 - 2 т*3 р в день + ивермектин из расчета 0,2 мл инъекц.раствора на 10 кг веса,
день 3- 3 т.*3 р в день + ивермектин

ну и смотреть какая реакция, эффект, есть ли побочка (зуд, повышение температуры может быть незначительное).
Цель - определить свою парализующую дозу вермокса, оценить сочетание вермокс+ивермектин для парализации и также оценить, будут ли ваши твари от такого сочетания дохнуть хоть чуть-чуть.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июл 25, 2020 5:46 pm

Olyna писал(а):
Пт июл 24, 2020 9:09 am
У меня маленький внук, и я очень боюсь чтобы не заразить его.
Мой совет - держитесь от внука на расстоянии не менее 2 метров.
Если не хотите его ничем заразить.
Благо сейчас можно сослаться на ковид - что облегчает объяснения с другими людьми.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб июл 25, 2020 5:49 pm

Nana писал(а):
Пт июл 24, 2020 6:52 pm
Может стоит доехать до Германии, где 2 крупнейших института паразитологии, ведущие в Европе
Люди, бывавшие в этих институтах, ничего там не добились. Совершенно. Впустую потраченные деньги.
Разве что сделать анализ ИФА на онхоцеркоз - и то в одном из них он полуколичественный, в другом так и вообще качественный.
А(ф)

Olyna

Сообщение Olyna » Пн июл 27, 2020 9:41 am

Админ, я хочу спросить, как вы принимали Промектина орально? На етикетке написано предупреждение "не вступать в контакт со слизистыми оболочками". Вот почему я боюсь его пить.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб авг 01, 2020 9:27 am

Olyna писал(а):
Пн июл 27, 2020 9:41 am
На етикетке написано предупреждение "не вступать в контакт со слизистыми оболочками". Вот почему я боюсь его пить.
На всех ветеринарных препаратах это или подобное написано. Имеется в виду - вступать в контакт по неосторожности.
И уж тем более не колоть себе ветпрепарат - но вот по неосторожности вероятность, что кто-то будет себе это колоть, гораздо ниже, чем если нечаянно выпьет или в глаза брызнет.
Не пойму вашу логику - пить опасно, а колоть не опасно?
Ветпрепарат создавался и тестировался только на животных, потому и пишут такие предупреждения.
Как я принимала промектин орально я кажется уже не один раз писала в вашей ветке.
Если вы боитесь пить - так не пейте.
Хотите колоть вместо перорально - колите, результат будет тот же примерно. Только шишки подкожные потом рассасываться будут.
А(ф)

Olyna

Сообщение Olyna » Чт сен 10, 2020 3:21 pm

Привет!
Я опять заказала несколько тестов в лаборатории в Германии. Это результаты.Я хочу спросить про третий тест, что это значит- отрицательный или граничный?
тест.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт сен 10, 2020 8:00 pm

Olyna писал(а):
Чт сен 10, 2020 3:21 pm
Я хочу спросить про третий тест, что это значит- отрицательный или граничный?
больше похоже на отрицательный.
Выглядит что результат ваш = 1, гораздо ниже референтного показателя 80, о чем и написано:
1: <80
А(ф)

Olyna

Сообщение Olyna » Вт ноя 03, 2020 9:20 am

Здравствуйте!
Оказалось, что результат 1:< 80 совпадает с референтной границей и является положительным. Посетила двух паразитологов, чтобы выписали лечение и в частности празиквантель. Вы можете догадаться об их реакции - это ложноположительный результать. Им надоела эта лаборатория и ее положительные результаты. Лечение не назначили. Здесь празинкватель не продается. Единственный вариант - это лаборатория, которая делает лекарства на заказ, но нужен рецепт. Я увидела, что Бильтрицид продается в России. Это по рецепту? Может ли кто-нибудь купить и отправить мне в Болгарии? Я заранее оплачу стоимость и поставку. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»