История болезни Илья (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
ilya28

Сообщение ilya28 » Пн июн 28, 2021 8:54 am

про микроскопию,Основные
методы
лабораторной
диагностики
паразитарных
болезней,идентификацию филярий стр 106
https://apps.who.int/iris/handle/10665/141252

ilya28

Сообщение ilya28 » Пн июн 28, 2021 9:10 am

ilya28 писал(а):
Пн июн 28, 2021 8:54 am
стр 106
или стр 102

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июн 28, 2021 10:33 am

ilya28 писал(а):
Вс июн 27, 2021 10:57 pm
ilya28 писал(а):
Вс июн 27, 2021 10:51 pm
мотреть можно только через пк при установленной камере
насколько это удобно?
Удобнее иногда, чем смотреть в окуляр, я иногда смотрю сразу на экран - если увеличение высокое. На малом увеличении удобнее смотреть в окуляр - на малом увеличении быстрее двигаешь образец и ищешь объекты для просмотра на большом увеличении. Нашел - переключаешь увеличение - и дальше уже удобнее смотреть на экране большом - и сразу включать запись видео на камере.

Тут логика такая - хотите поиграть - покупайте любой микроскоп с любым типом окуляров.
Хотите серьезно заняться микроскопией - лучше сразу тринокуляр + камеру.
Микроскопия - оооочень утомительное занятие, требующее напряжения зрения подряд несколько часов - чтобы отсмотреть несколько образцов и ничего не пропустить.
А(ф)

ilya28

Сообщение ilya28 » Пн июн 28, 2021 11:06 am

admin писал(а):
Пн июн 28, 2021 10:33 am
Удобнее иногда, чем смотреть в окуляр, я иногда смотрю сразу на экран - если увеличение высокое. На малом увеличении удобнее смотреть в окуляр - на малом увеличении быстрее двигаешь образец и ищешь объекты для просмотра на большом увеличении. Нашел - переключаешь увеличение - и дальше уже удобнее смотреть на экране большом - и сразу включать запись видео на камере.

Тут логика такая - хотите поиграть - покупайте любой микроскоп с любым типом окуляров.
Хотите серьезно заняться микроскопией - лучше сразу тринокуляр + камеру.
Микроскопия - оооочень утомительное занятие, требующее напряжения зрения подряд несколько часов - чтобы отсмотреть несколько образцов и ничего не пропустить.
спасибо!попробую разузнать совместимость бинокулярной головки,можно сначала купить моно,если не понравится докупить бино головку на старую тушку.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июн 28, 2021 11:33 am

ilya28 писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:06 am
можно сначала купить моно,если не понравится докупить бино головку на старую тушку.
Как может понравиться одним глазом смотретьв окуляр, далее каждый раз прицеплять камеру, дальше снимать камеру, снова цеплять...)))
А(ф)

ilya28

Сообщение ilya28 » Пн июн 28, 2021 12:10 pm

admin писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:33 am
Как может понравиться одним глазом смотретьв окуляр, далее каждый раз прицеплять камеру, дальше снимать камеру, снова цеплять...)))
:)
все дело в зеленом земноводном,иногда оно проявляется очень жестко и манипулирует всем остальным(((еще есть вариант сразу бино,но это будет бу подтрепанное,а вот моно новое состояние,цена одинаковая.
моно новое конечно выглядит намного приятнее.бино новое выходит на 50% дороже,чем новое моно-это я не беру китайские нобренд,мне они показались совсем хлипкими,для детей мб подойдет.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июн 28, 2021 2:33 pm

ilya28 писал(а):
Пн июн 28, 2021 12:10 pm
все дело в зеленом земноводном,иногда оно проявляется очень жестко и манипулирует всем остальным(((
:lol: :lol: :lol:
понимаю ;)
Я вот из-за него юсб микроскоп не покупала все эти годы - считала бесполезной тратой денег. И только сейчас поняла насколько я была неправа - ибо снимки людей с юсб микроскопа были скажем так, бедноваты - ну видны волокна и что, у меня на скотч-слепках в оптический микроскоп гораздо лучше можно все эти волокна рассмотреть.
Однако когда я у себя увидела процесс КАК эти волокна проявляются через кожу растворяя кожу - я много чего поняла и много фрагментов сложилось вместе.
Ну это лирическое отступление).
А(ф)

ilya28

Сообщение ilya28 » Пн июн 28, 2021 4:50 pm

admin писал(а):
Пн июн 28, 2021 2:33 pm
юсб микроскоп не покупала все эти годы - считала бесполезной тратой денег
это вообще зверства со стороны земноводного :D ((надо кстати тоже купить пока хоть с алиекспресс,рассмотреть следы/контуры червяков.благо тут оно не сильно сопротивляется.
бинокуляр сейчас почитал на профильном форуме намного популярнее чем моно,моно не входят даже в список советуемых моделей.наверное буду брать бино

ilya28

Сообщение ilya28 » Сб июл 10, 2021 7:27 pm

микроскоп купил.советский бинокуляр.
внезапно в оба окуляра у меня не получается одновременно смотреть,так что смотрю поочередно ,вставив разные окуляры.качество картинки приемлимое,зеркальца не хватает для освещения,при большом увеличении.решил вопрос лампой 7.5 в(75) которая смотрит сверху вниз на зеркало.изучаю фазовый контраст и темное поле,также окрашивание препаратов.
удалось найти пару артефактов,в шевелящемся,подвижном состоянии червеобразного пока не видно.исследованы пока не все материалы.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июл 11, 2021 1:20 pm

ilya28 писал(а):
Сб июл 10, 2021 7:27 pm
микроскоп купил.
с покупкой!
ilya28 писал(а):
Сб июл 10, 2021 7:27 pm
внезапно в оба окуляра у меня не получается одновременно смотреть,так что смотрю поочередно
а че так?
там надо настроить расположение окуляров, балансировку. ТАм очень точно надо натсроить чтобы удобно смотреть было.
Или в вашем микроскопе не настраивается?
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»