История болезни Лилия (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Лилия

Сообщение Лилия » Сб дек 04, 2021 10:15 pm

Здравствуйте! Болеем с дочкой филяриозом. Основная масса на лице,макушке. Нити на сторах,руках,ногах,туловище. Пью дэк. Дочке еще еичего не даю .боюсь. но тяжело видеть как она мучается зудом, воспаление по вечерам очагами по всему телу.. больно смотреть... говорит ой муха бегает или мама почеши. В зимней одежде,когда жарко,невыносимый зуд,как и у меня.
Я обнаружила на себе 8ноября выпуклый червь,который вздувался,жалился и колол. 14ноября после приема альбендазола на второй день выскочили все твари. С 26ноября пью дэк.
Помогите советом,пожалуйста. Как поступить с лечением дочки

Лилия

История болезни Фитэйра (ТГ?)

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 7:41 am

Здравствуйте! У меня такая же проьлема. 8 ноября обнаружили дирофилярий. 14ноября после альбендозола на второй день выползли все твари и терроризируют до сих пор. Пью 11 день дэк, улучшений нет. Вечером и ночью ад оживает. Неск раз ездили в офтальмологическую городскую- безуспешно поймать. У дочери тоже сильный зуд и рисунки,воспаления очагов при свете особенно вечером. Под глазами синяки и капилляры в глазах как с недосыпа. Ей 4.7. Лицо всегда было свежим, превратилась в зомби.
Хочу сдать на аллергию антибиотиков. Начать принимать доксициклин. Не знаю поможет ли. . Что делать с дочерью? Помогите советом!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 06, 2021 7:27 pm

Лилия, я создала новую тему с вашей историей болезни, все, что касается вашего случая лучше писать здесь.
Лилия писал(а):
Пн дек 06, 2021 7:41 am
Пью 11 день дэк, улучшений нет
Напишите в каких дозах и по какой схеме пьете ДЭК.

Улучшений от ДЭКа не стоит ожидать в скором времени. ДЭК не убивает взрослых червей, он действует деструктивно на филярий вследствие чего у филярий постепенно происходят нарушения функций и сокращается срок их жизни.
Чтобы были улучшения от ДЭКа надо пропить в терапевтиечских дозах несколько курсов ДЭКа. И то улучшения будут нескоро.
Лилия писал(а):
Неск раз ездили в офтальмологическую городскую- безуспешно поймать.
У вас на фото очень отчетливо видны червяки - и в глазу, и под кожей.
Вырезать их достаточно легко. Только нужно найти хирурга и офтальмолога, которые это сделают.
Вероятно придется обойти с десяток офтальмологов и хирургов - прежде чем найдете специалиста с опытом вырезания дирофиялрий.

Те червячки, которые прямо в коже (как на фото) можно прижечь компрессом из чеснока - почитайте вот этутему
viewtopic.php?f=7&t=189
Но с чесноком надо быть очень осторожной - чеснок может оставить очень неприятные ожоги на коже.
Лилия писал(а):

У дочери тоже сильный зуд и рисунки,воспаления очагов при свете особенно вечером.
Насчет вашей дочери ничего не могу посоветовать к сожалению.
Выложите фото воспалений очагами на коже у дочери - может яснее станет.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 06, 2021 8:12 pm

Еще, попробуйте пертуссин - он немного парализует червяков (не сильно и не надолго, но эффект есть).
Если на вас сработает (даст хотя бы временное облегчение) - можно ребенку дать (он с 4х лет дается) - соблюдая рекомендуемые в инструкции дозы.
А(ф)

Лилия

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 11:11 pm

Хорошо я попробую. У дочки самая крупная особь от копчика по позвонку и к голове. У меня на макушке ,лице и нога крупные. Дочь чесалась, я попробовала на спине дорсанвалем(током) провести. Эффект как и у меня,черви оьретают белесый оттенок и двигуются раздраженнее. .

Дэк пью 11 дней, 1 раз выпила ивермектин 12мг в таблетке. До дэка пила немозол 8 дней(сущий ад,черви стояли на дыбах, ноги немели и в голове был туман и шум в ушах) , дэком полегче с побочкой. Но эффекта не замечаю..
Неизвестно вот что это и кто. Который выпер паразит, больше не выперает,не знаю что на него нашло. Так проявляются только рисунками и воспалением вокруг себя,вечерами или при свете. Зудят.
Попробую пертуссин испытать на себе. Хотя нужно ознакомиться с противопоказанием,например флуконазол нельзя принимать при дэке,снижает эфективность второго.
Дочку надо спасать. Все пинают.
К хирургу 5 раз ходила,поймать не могли. И главврач говорит,ни один не возьмется за мигрирующего паразита,толка нет. Офтальмологам 3 раза показывала глаза в моменты западания. Они только токсичные следы видят,черви сваливают.
Только окулисты и видят кстати на лице двигающие гормошки-белые рисунки от паразита в коже. Ни один инфекционист не видит, дерматологи видят следы ,но не вкуривают что это.
Только окулисты ,хирурги и понимают глобальность проблемы,но ничем помочь не могут😰

Лилия

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 11:16 pm

Принимаю диэтилкарбамазин Hetrazan (индия)
По схеме план 21 день через 14 дней и так далее.
3 таблетки в день по 100мг. Вес 55-56. Это 0.6мкг/кг

Лилия

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 11:19 pm

1 раз (у подруги супруг медбрат) сделали 4 надреза на спине в попытке поймать нечисть. В итоге, достали только обрезок какой-то чёрной нити.
Операций не было. Откуда взялась черная тонкая нить. Или может хвост гельминта повредили,неизвестно.

Лилия

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 11:31 pm

Спасибо за интересный совет по поводу чеснока! На себе испробую. Вот только на лице не смогу. И ребенку так не смогу , во-первых,не выдержит. А во вторых, это нарушит мои права и ребенка🤪 кто увидит, подумает что я изверг😑

Лилия

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 11:38 pm

Вот у дочки такие воспаления. На фото: на руке в момент зуда. Видно С-образный рисунок под кожей.
На шее в момент зуда воспаление ,видно рисунок червя и вокруг него красное воспаление
Белые, коричневые рисунки на лице,ходы паразитов.

Лилия

Сообщение Лилия » Пн дек 06, 2021 11:46 pm

У меня по телу тоже белые рисунки. На лице сразу белеют при свете. И отлично можно наблюдать движения.
По самоощущению могу сказать что вот они, двигаются, и визуально наблюдается белый извилистый рисунок. Такое ощущение что они минимум 20см,которые на лбу,ногах. В момент раздражения светом или током дорсанваля, вокруг обьектом кожа приобретает красно-фиолетовый оттенок на лице, на коже -красный. Будто впрыскивают токсины в бешенстве.
Ну и подергивание мышц,на шее,лице,спине,лопатки,живот и даже в подмышках. Не те ощущения спазма мышц икр например, а иные подергивания.
1 раз вибрировала особь на лице. Я чуть с ума не сошла. Спустилась к челюсти и к ней другие поползли. Я бегом умываться. Этот момент был еще при альбендозоле. С дэком только подергивания в каждой части тела и даже на стопе. :Новоселы" везде. От мала,до велика.
Стало быть мы летом заразились у себя в регионе при нашествии комаров.
Либо годом ранее.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»