История болезни Лилия (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Лилия

Сообщение Лилия » Сб янв 08, 2022 6:17 pm

admin, а вот ребенку то как я буду колоть. Не смогу. Даю ей в табл Iverkind-12

Фитэйра

Сообщение Фитэйра » Сб янв 08, 2022 6:20 pm

Лилия, объясню по-другому. К "ковиду" у меня особое отношение. И его официально ставили не всем. В т.ч. тем, с кем контактировала некоторым подтверждали официально. Там долго объяснять, не хочется просто на эту тему говорить. Просто знаю-что болела. И именно после тех фигней-всё стало более серьезно(совпадение?). Поэтому агрессивно реагирую. Т.к. считаю, что болела и не один раз. Просто не было необходимости сдавать тесты, т.к. всё равно дома сидела. И врачи, к которым ходила даже под подозрение ковид не ставили, хотя может и надо было. Но тогда не всем его хотели выявлять, такое ощущение. А потом эти некоторые удивлялись, откуда у них антитела на тесте,кто-то несколько раз пересдавал-чтобы уточнить результат. Так как некоторым при обращении либо говорили, что не ковид, либо ставили схожие заболевания типа пневмонии.

Лилия

Сообщение Лилия » Сб янв 08, 2022 6:35 pm

Фитэйра, тоже думаете что ковид и его проявления связан с паразитами? Или идентифицирует гельминтную этиологию?* какое ваше мнение? Интересно услышать..

Лилия

Сообщение Лилия » Сб янв 08, 2022 6:38 pm

Фитэйра, у дочки тоже счас на мрт показало легкие пневмония верхняя s1,s2 части легких в фиброзах. Ьут картина туберкулеза или паразитология круглых червей ( нашла украинское издевательство детского гельминтоза) . Сдали tspot анализ на туберк бактерию,6 дней ждать. Чтоюы исключить туберкулез для пульмонолога. А дальше что? За круглых червей никто не скажет, а картина очевидная😑

У меня летом была вирусная пневмония нижней части легких, больше не осбследовалась

Фитэйра

Сообщение Фитэйра » Сб янв 08, 2022 6:56 pm

Лилия, у меня были странные проблемы до ковида, но жить можно было, и выносливость была и работоспособность. Но так совпало что примерно во время ковида к нам притопали постельные клопы. Поэтому я какое-то время на клопов постельных списывала многие реакции. Но собственно, кровь из носа идти и лихорадка и прочее... мне казалось странным, думала может аллергическая реакция, но на всякий случай ходила к лору, там мне поставили гайморит хронический, даже причину типа нашли-предложили как вариант оперативное вмешательство-хотя висел вопрос. Эта причина "была много лет" чего это раньше меня гайморит не беспокоил хронический? И когда у меня должна была быть консультация в больнице на оперативное вмешательство, началась якобы "официальная" пандемия. На консультацию не попала, позже звонили через несколько месяцев, но я там так сильно разболелась, что не до операций уже было :) В моём случае возможно оба фактора сыграли роль 😊 Если клопы покусали кого-то зараженного-ведь кто-то их притащил, то потом они могли передать другому.. А потом и ковид и клопы и "бабах". И до этого предполагаю, уже что-то было. Просто комбо вышло. И всё 😊 У одного родственника по его словам до сих пор пропадают вкусовые и обонятельные ощущения. У меня была другая реакция. Ну я параллельно лечилась много чем. И да, каждые 6-7 месяцев я принимала либо вермокс, либо немозол, либо декарис. До последнего года-сильной реакции не было никакой на них, что удивительно. Так как в последний год (2020) была страшенная побочка-поэтому я побоялась во время принять, когда очередные полгода прошли. А оказывается-надо было бить тревогу, после первой побочки. Я прочитала-что бывают побочки-и это "норма". Поэтому спустила ситуацию. И да, именно в последние года, у меня сыпятся волосы, кровь из носа, гайморит, скачки давления и прочие "приблуды", коих раньше не было. Поэтому да, я считаю, что инфекция могла пробудить червей. Имунка упала, и мы заразились, или они "наплодились". Я уж не знаю🤷‍♀ Мне один инфекционист сказал, что "человеческий иммунитет" должен бороться сам с червяками на личиночных стадиях, тем более дирофиляриоза-нетипичного для человека, по её словам... хотя ведь и климат меняется, и организмы могли приспособиться.. ну, чисто логически?🤔 (размышления..??!!).

Фитэйра

Сообщение Фитэйра » Сб янв 08, 2022 7:13 pm

Я считаю так. Как я обнаружила у себя червей конкретно? Три-четыре года мучений, непонятного чего болений. А потом почесушки глаза, раздражение-конъюктивит?, и тут же теряние в весе резкое, полностью практически потерялась мышечная масса(и это при том, что в рационе специально у меня было много белка и витамин. т.к. я хотела вылечиться? непонятно от чего) и занятия физическими нагрузками, и когда я теряла в весе, а это капец было резко-тогда я в прямом смысле почувствовала что умираю, объяснить сложно. Некоторые даже думали, что реально "умру". Потом у меня глаз очень сильно опух, из него текла "горючая вода", какие-то обжигающие слёзы, всё жгло, казалось там "что-то ползает"-думала нервы. И потом когда я уже капец как сильно похудела, я ощутила ползания. И это был ад и капец. В первые дни агонии я терпела, а вот когда это продолжалось сутками, я даже попрощалась с некоторыми, так как я думала-что не выживу. Нагрузка была страшенная. (Мне кажется с этим многие столкнулись, у кого сильная инвазия или индивидуальная реакция). В принципе не могла нормально спать от болей. А только от того, что организм не выдерживал дремала. Помню свои первые радости, когда наконец удавалось, засыпать))) Это реально тогда была наивысшая радость-что удалось поспать) Так вот что я думаю. Мне кажется инвазия многолетняя, но иммунитет сам справлялся+не было реакции на антипаразитарку. МБ черви были многие в "анабиозе". А ковид накрыл имунку. И всё черви мигом "проснулись". Это я логически к этому подхожу, как на самом деле-не знаю. Также возможно вовремя падения имунку- они и деятельность вели-т.е. последние несколько лет пандемии и допустим несколько раз переболений ковидом (у тех, с кем контактировала в разное время диагностировали). Плюс то, что не диагностировали. Либо это всё совпадения? очень странные.

Лилия

Сообщение Лилия » Вс янв 09, 2022 3:13 am

Фитэйра, читала вот , что стронгиолодоз даже десятками лет может не проявляться, личинки филяривидные жить и не беспокоить.. и взрослые откладывать яйца , но цикл размыкается и начинается самозаражение и активный рост гиперинфекции именно во время имунодепрессии:(( значит ковид все-таки поспособствовал

Фитэйра

Сообщение Фитэйра » Вс янв 09, 2022 1:47 pm

Лилия, шот страшно становится, сколько разновидности "живности" в человеке может жить при определенных условиях 😄😄😄

Лилия

Сообщение Лилия » Вс янв 09, 2022 9:59 pm

Фитэйра, в мире животных🤪🧘‍♀️ реалии жизни😅 в школе об этом не рассказывают, дабы не наводить панику наверное=) ибо человек существо мнительное🥴

Anastasi19

Сообщение Anastasi19 » Пн янв 10, 2022 9:21 am

Фитейра, а можете поподртбнее. У вас была какая оо реакция на препарат, что вы "разбудили" всех?
Фитэйра писал(а):
Вс янв 09, 2022 1:47 pm
Лилия, шот страшно становится, сколько разновидности "живности" в человеке может жить при определенных условиях 😄😄😄

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»