История болезни Лилия (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Лилия

Сообщение Лилия » Ср янв 12, 2022 8:16 am

Фитэйра, о, попробую берестин. Спасибо🌹🧘‍♀️

Лилия

Сообщение Лилия » Ср янв 12, 2022 8:18 am

Anastasi19, у вас еще более менее есть регистрация ТГ и их лечение.. не боятся и на гос уровне все официально😭

Фитэйра

Сообщение Фитэйра » Ср янв 12, 2022 9:58 am

Лилия, хм. Я тут искала одно пока, про деготь от диро/филяриоза на форумах, т.к. в закладках не могу найти. Наткнулась на другое. Вы писали про стронгиолодоз. Тут нашла https://www.worldgastroenterology.org/U ... n-2018.pdf И опять кроме ивермектина ничего не предлагается, альбендазол указан как альтернатива, да еще и малоэффективная.

Anastasi19

Сообщение Anastasi19 » Ср янв 12, 2022 10:07 am

Фитэйра, хух, слодная система, но раз вы говорите что у нас ТГ лучше, а вообще, через сколько вы нахлдили тг и при каких случаях?

Фитэйра

Сообщение Фитэйра » Ср янв 12, 2022 11:49 am

Anastasi19, я не знаю, что у Вас. То, что у меня предположительно ТГ... я наблюдала во-первых, во-вторых мне ставили диагноз Дирофиляриоз в НИИ, и она меня уверяла, что у меня может быть только одна особь, однако факты, которые я ей предоставляла дали ей понять, что у меня не один червь под кожей. И то, я бы сказала, что они не в верхнем слое коже, но после терапии начали вылезать чаще в верхнии слои.

Anastasi19

Сообщение Anastasi19 » Ср янв 12, 2022 3:08 pm

Фитэйра, а по филяриям, вы к кому обратились, вы сами сдавали анализы или доктор направил?

Лилия

Сообщение Лилия » Ср янв 12, 2022 4:57 pm

Фитэйра, вот вот.. я тоже многое перечитала. Против взрослых особей круглых червей вообще ничего не придумано, более менее эффективность ивермектина и дитразина😭

Лилия

Сообщение Лилия » Ср янв 12, 2022 5:02 pm

Лилия писал(а):
Ср янв 12, 2022 4:57 pm
Фитэйра, вот вот.. я тоже многое перечитала. Против взрослых особей круглых червей вообще ничего не придумано, более менее эффективность ивермектина и дитразина😭
И то, только для мелочи и то нет доказательств🥴 надежда только на подъем иммунитета и сдерживание организмом популяцию. Столько всего перечитала,всякие наблюдения. Везде вилами по воде в отношении умертвления червей.
Я у себя диагностирую по языку. Если в нем живы черви, а кровоснабжение там лучше ,чем к примеру подкожно... то и в организме живы,просто спокойны и нет диких болей в брюшине,в позвоноянике как до приема препаратов и на начальном этапе лечения.

Anastasi19

Сообщение Anastasi19 » Чт янв 13, 2022 5:15 am

Лилия, мне вот выписали что то для сна и анализы крови и на сахар, невролог, почти отправила к инфекционисту. боль в коже и мышцах психосоматика, температура паническая атака, ну и кожа, сдайте сахар на диабет, про клеща спросила не было ли следов, но чёт передумала. Ну инфекциониста вроде нет, нужно поискать.

Лилия

Сообщение Лилия » Чт янв 13, 2022 7:17 am

Anastasi19, сахар у меня в норме. Вопросы и заключения стандартны для врача. . У меня нет психосоматических ощущений,фантомов и пр. Нервного раздражения,накопленной усталости за день и тд.. наоборот,когда принимаю горизонтальное положение, максимально расслабляюсь :) и головы касается подушка.. живность разворачивается,начинается колкость и уползание.. а потом уже вырубаюсь. Уже так фиолетово стало,зная что я все равно с этим ниче не сделаю)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»