История болезни Татьяна (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Татьяна

Сообщение Татьяна » Чт ноя 21, 2019 1:37 pm

Алена, а что то старых фоток не вижу. Ты что то убрала? Это которые я вначале самом выкладывала?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт ноя 21, 2019 2:01 pm

Татьяна писал(а):
Чт ноя 21, 2019 1:37 pm
Алена, а что то старых фоток не вижу. Ты что то убрала? Это которые я вначале самом выкладывала?
Ничего не убирала, может ты в других темах размещала фотки?
Поищи в разделе фото видео материалы.
А(ф)

Татьяна

Сообщение Татьяна » Чт ноя 21, 2019 8:43 pm

Ок посмотрю

Татьяна

ЗАРАЗНОСТЬ: мысли вслух или брейншторминг

Сообщение Татьяна » Пт ноя 29, 2019 3:37 pm

admin писал(а):
Чт ноя 21, 2019 1:00 pm
Татьяна писал(а):
Чт ноя 21, 2019 11:07 am
Я уже озвучивала свою версию. Но вам она кажется маловероятной. Эти паразиты попадают и развиваются в нас не из вне. Это чужие гены. То есть изначально мы заражены чужими генами. И это может быть целый набор.
Я не сильна в генной инженерии и генетике, однако некое представление об этом имею.
Есть геном некоего живого организма. Этот геном хранится в цепочке днк внутри живой клетки или в цепочке рнк внутри вируса. Важно - внутри клетки конкретного организма.
Горизонтальный перенос генов - который используется в генной инженерии также - предусматривает, что в этой конкретной цепочке днк или рнк происходит замена участка - небора генов (одного гена или нескольких). После чего клетка приобретает чуть-чуть другие свойства.
Свойства могут быть полезными для выживания клетки или вредными.
Если клетка, в которой произошел горизонтальный перенос/замена генов, является зародышевой (условно говоря) - дальше из нее формируется организм, который уже имеет измененный набор генов и демонстрирует измененные свойства.
Если перенос генов произошел в обычной клетке, от которой не формируется новый организм - то в зависимости от фукнциональной принадлежности клетки последствия могут быть разными: клетка может делиться дальше (пока хватит теломеразы) и новые клетки, полученные в результате деления, будут иметь свойства с учетом измененных генов. Это может опять таки как иметь положительный характер (к примеру - измененные клетки будут нести гены, которые препятствуют развитию рака) - так и отрицатеьный (измененные гены могут наоборот приводить к развитию рака).
Однако помним, что дифференцированные клетки - органов и систем - в отличие от зародышевых клеток - имеют оганиченную способность к дальнейшей дифференциации - т.е. клетка печени не может стать клеткой костной ткани никаким образом. А вот зародышевая клетка имеет учловно неограниченную способность к дифференциации псоледующей и может стать как клеткой печени, так и клеткой костной ткани, так и клеткой крови в будущем.
Отсюда и разные последствие генной инженерии или горизонтального переноса генов.
Та же агробактерия являясь природным переносчиком плазмид - вызывает у растений в первую очередь "рак" - галлы, наросты на корнях. Притом если агробактерия участвует в переносе генного материала через плазмиды на зародышевые клетки живых организмов - она может быть причиной природной "генной модификации" таких видов живых организмов.

Теперь про нас как больших человеков с кучей клеток уже дифференцированных. У нас очень мало недифференцированных клеток, с возрастом их становится все меньше. Это т.н. стволовые клетки, и получают их чаще всего из абортивного материала или околородовых материалов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BA%D0%B8

Теперь насчет внедрения чужих генов в клетки человека как я это вижу.
Если внедрены участки генов неким образом в клетки взрослого человека -то внедрены только могут быть в уже дифференцированные клетки. Например, в клетки кожи.
И эти клетки при делении дальнейшем дают модифицированные новые клетки с уже новыми свойствами.
Но дают так или иначе при делении новые клетки кожи человека, а не клетки насекомых или других видов живых организмов.

Вот именно в этом моменте и есть мое несогласие с вашей версией. Потому что нельзя из клетки человека вырастить клетку насекомого ни при каком уровне генной инженерии не имея полного генома насекомого притом именно в зародышевой клетке этого самого насекомого. Из клетки человека вырастет или клетка человека с измененными какими-то свойствами, или вырастет что-то вроде раковой клетки.

Чтобы насекомое начало расти под кожей например - под кожу должна каким-то образом попасть зародышевая клетка конкретного вида насекомых (оплодотворенная яйцеклетка либо же неоплодотворенная - для партгогенетических видов насеокмых, ну когда не требуется оплодотворения для размножения). Именно из этой одной единственной клетки, котопая никаким образом не может само-образоваться в организме человека ни при каких генных переносах и манипуляциях - и может вырасти насекомое. Только полный геном дает возможность развития целого организма из одной клетки. Иначе будет неупорядоченное деление клеток пока одни клетки не сожрут другие или внешние факторы не угробят это нагромождение непонятно чего.

Так что любые версии по типу "самозарождения" в организме человека других видов организма без попадания извне зародышевых клеток причем в состоянии, способном к дальнейшему выживанию (т.е. в виде яиц либо личинок если речь идет о многоклеточных организмах, или спор, или цист, или живых клеток бактерий/вирусов/грибов) - для меня не выдерживают никакой критики на уровне простой банальной логики, не говоря уже про науку.

Отсюда - гмо версию я рассматриваю только как вариант, что мы были заражены извне некими неизвестными науке ранее живыми организмами, которые были подвергнуты генной модификации либо получились вследствие естественных мутаций в природной среде.
Чужие гены плазмиды могут внедряться не только в клетки тела, а например в простейших или бактерий. Их миллионы живёт в нашем теле. Вот в недавней статье как раз говорится, что плазмодий легче других подвергается генетической мутации. Алена а как ты обьяснишь как в моё тело попало вот это ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 29, 2019 4:55 pm

Татьяна писал(а):
Пт ноя 29, 2019 3:37 pm
Алена а как ты обьяснишь как в моё тело попало вот это ?
Похоже на колонию бактериально-грибковую.
Черный "слизень" очень похож на моего слизня с кожи, - считаю это склероцием - видоизмененная колония или миксобактерий или слизевика.
Как попало? из окружающей среды попали бактерии или клетки слизевика и начали массово размножаться на коже или в коже.
Ясно что эти виды миксобактерий или слизевиков были подвергнуты мутациям - вероятно генная инденерия постаралась - то ли биотехнологии дали такую побочку случайную, то ли другие нехорошие люди намеренно выпустили в мир.
Но мутации происходили внутри клетки этих миксобактерий или слизевиков, и никак не затрагивали человеческие клетки.
А(ф)

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пт ноя 29, 2019 5:42 pm

На первом фото хорошо видна личинка мухи, я её нашла на своём нижнем бельё, выглядела как белый червячок, 1,5 мм длиной, на втором фото хорошо виден муравей, даже глаза просматриваются, его выловила в своей моче, помочилась специально в банку, когда почувствовала его в своём канале, на третьем фото пиявка, их было много, вылезти на масло, у слезивика бывают кишки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 29, 2019 7:50 pm

Татьяна писал(а):
Пт ноя 29, 2019 5:42 pm
На первом фото хорошо видна личинка мухи, я её нашла на своём нижнем бельё, выглядела как белый червячок, 1,5 мм
Не вижу этого фото, только второе и третье видно.
Татьяна писал(а):
на втором фото хорошо виден муравей, даже глаза просматриваются
К сожалению мне по фото непонятно что это - может и муравей а может и не муравей.
Татьяна писал(а):
на третьем фото пиявка, их было много, вылезти на масло, у слезивика бывают кишки?
Пиявки не вижу. Вижу некую массу с разной структурой - структура зависит от степени "отвердевания" слоев колонии миксобактерий или слизевиков.
Кишок не вижу на фото. у слизевиков не бывает кишок конечно же.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 02, 2019 6:40 pm

Фото Татьяны за 21 ноября 2019 г. для незарегистрированных пользователей можно посмотреть по ссылке:

https://md-end.top/photo/Tatyana/
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»