История болезни А(ф) (ТГ+БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

История болезни А(ф) (ТГ+БМ)

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:05 pm

27.09.2013 г.
Началось все со странных высыпаний в виде красных точек, похожих на укусы комаров, но не припухших. Вокруг красной точки обязательно был белый ободок (изменившаяся кожа), некоторые красные точки располагались парно, между некоторым парами прослеживалась тонкая вроде царапинка. Точки эти не чесались, располагались в основном на предплечьях, на ногах, несколько на плечах и на животе. Это было примерно 9 августа 2013г, после посещения родного города.
Предположив, что это симптомы чесотки, купила Спрегаль и обработалась. За пару дней точки сошли.
Через дней 10 нужно было снова ехать в свой город. На след.день и у меня и у мамы начались опять же точно такие точки. Причем у мамы они были побольше размером (как на картинке) и количество было больше. Я решила, что чесотку не долечила (хотя в инструкции к Спрегалю писалось, что достаточно одной обработки). Купила упаковку Спрегаля для мамы и сказала, как обрабатываться. Уехала обратно в Киев и второй раз обработалась спрегалем. Опять все сошло.
Вот таким образом я несколько раз "излечивалась от чесотки", потом снова "перезаражалась" (как я тогда думала - от вещей или через мебель, или снова от мамы), лечила маму, себя - потом добавила Бензилбензоат...Примерно месяц это все тянулось.
Поняла, что это вряд ли чесотка.
Попытавшись найти в интернете похожие симптомы-красные точки, наткнулась на единственную более-менее похожую картину ,только у меня были чуть-поменьше по размеру, но такие же. Запостив саму картинку в гугл нашла источник появления картинки - на иностр.сайте - женщина жаловалась на укусы клопов. Решила ,что клопы - и успокоилась (в Киеве все быстро сходило, а после посещеня мамы снова появлялось). Но не тут то было.
6 сентября 2013 ощутила онемение пальцев на левой руке: и как будто в кончиках пальцев что то шевелилось, какие то белые пятнышки были. Онемение продолжалось и не проходило.
Через несколько дней начались покалывания по всему телу - будто кусает что-то изнутри и ползает (то ли на коже, то ли под кожей). После такого "укола" на том месте оставалось покраснение и небольшая беленькая выпуклость длиной мм 2-5.Параллельно начались легкие спазмы в мышцах рук и ног. "Выпуклостей", похожих на шрамики, стало больше. Нашла фото похожих "шрамиков" в нете (свои не додумалась тогда фотографировать, к тому же камера в телефоне слабенькая): http://s59.radikal.ru/i165/1105/20/d99b72ae9e07.jpg http://s43.radikal.ru/i102/1105/b9/cc8e0ae6ec55.jpg http://i033.radikal.ru/1105/bd/5c60074c6664.jpg .
Я мазала их эфирным маслом можжевельника (по совету форумчан с этого форума и с форума на вумен.ру (помогите чесотка!). И пыталась определить, что это может быть (варианты - демодекоз, чесотка, болезнь моргеллонов). Перечитала массу информации.
Никаких нитей не вылазило, никакого песка не сыпалось (болезнь моргеллонов отмелась).
Через несколько дней "иголок", "почесывания" и спазмов ОНО начало ползать под кожей, двигаться, локализоваться и расти. Но в диагноз дирофиляриоз не могла поверить - везде пишется "одна-две особи" - блин, у меня их было штук 20 если не больше!!!!!
Иголки и почесывания прекратились. ОНО просто расло под кожей, шевелилось в основном ночью и пыталось ползать прямо по лицу, в носу и на носу, возле глаз - я больше всего боялась, что заползет в глаза. Еще много было на стопе.
21 сентября 2013г я начала принимать альбендазол (Вормил и Альдазол) - по 2 табл в день. Это был единственный быстро доступный препарат, который был везде рекомендован (особо не помогал, но шевеления по отзывам снимал). Плюс амиксин - иммуномодулятор (2 табл первый день, 1 табл. в день после). Ночью примерно в час ночи - ОНИ активизировались, шевелились и сводили меня с ума. Несколько ночей были приступы апноэ, но эти твари как то стимулирвали выброс то ли адреналина то ли чего - после приступа вдруг шел выброс внутри чего-то - сразу начинало ровно биться сердце, шла кровь везде и дыхание восстанавливалось.
Поняла, что либо дохнут - и это влияет на сердце, либо живут в сердце - это немножко напугало.
Начались приступы аритмии и тахикардии (учащенный пульс, неровный, сердце просто вылетало - старалась что-то делать физически чтобы уравновесить состояние). Начала пить бисопролол - против аритмии -пока полдозы - аритмия уменьшилась и стала менее заметной. Поменялся режим дня - спать хотелось резко уже в 9-10 вечера (обычно я ложусь не раньше часа ночи!), и просыпаться стала сама в 7-8 утра (это вообще невероятно для меня - без будильника могу спать до 12).
Начну сегодня-завтра принимать ивермектин (как только куплю), планирую подключить антибиотик (пока не знаю что лучше - официально рекомендованный доксициклин (котрый по отзывам особо никому не помог), или что-то еще.
К врачу-инфекционисту записана на сегодня, сомневаюсь - стоит ли идти. Все равно пошлет на анализы (внимание -вопрос: какие?????). Денег - либо на анализы+посещение врача = либо на курс ивермектина+альбендазола. Выберу скорее всего последнее.
А(ф)

admin
Site Admin

Re: История болезни А(ф): ТГ+БМ

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:06 pm

27.09.2013 г.
Под кожей червяков видно - личинки - как белые уплотнения червякообразной формы - хорошо выделяются вечером после приема альбендазола и после прокрашивания места йодом - эти места не прокрашиваются (темное пятно, прокрашенное йодом - на фоне него белые непрокрашенные извивающиеся выпуклые полоски от 2-3 мм до 5см). Этих я уже начала фотографировать.
Они растут, мелких становится меньше, длинных - больше. Перемещаются. Некоторые остаются на месте, изменяя форму (типа извиваясь).
Пока не показала фото друзьям - никто не верил про червяков под кожей. Увидели-прониклись.
Несколько раз - на икрах ног - замечала глубоко под кожей нитевидные штуки темного синеватого цвета - тонкие, нитевидные, длиной 4-10 см. Через несколько минут они исчезали, оставляя углубления в коже по форме своего тела (вроде примятая кожа).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:07 pm

27.09.2013 г.
Красные точки такие же были в 2009 году, осенью. А до этого, летом 2009, началась сыпь на предплечьях. Сначала пару прыщиков, потом стало за несколько месяцев больше. Она практически не чесалась, чесалось только место, когда вылезал очередной прыщик. В КВД, куда я пошла с уверенностью, что у меня "бессимптомная чесотка", надо мной посмеялись (прямым образом), сделали соскоб с кожи (назвать это соскобом было сложно - так чем-то потерли на коже), сказали, что никакой чесотки у меня нет. Когда через месяц прыщиков стало примерно столько, как на фото, я пошла уже к обычному дерматологу с предположением, что у меня чесотка. Дерматолог никаких анализов и соскобов не делал, посмотрел издали, сказал "похоже" и прописал бензилбензоат. Я тогда обрабатывалась и бензилбензоатом, и спрегалем - и все это в течение нескольких месяцев!!! Оно сходило, потом возвращалось. В то же примерно время начались эти красные точки вроде укусов (о которых я уже писала). Это еще больше уверило меня в том, что чесотка таки есть. Пока я в январе не переехала на другую квартиру и не выморозила все вещи на улице, не проходило. После переезда, вымораживания и пару раз обработки спрегалем красные точки прошли и не возвращались до этого года.
А странные прыщики на предплечьях все равно время от времени вылазили, от солярия проходили. Но не беспокоили.
В общем-то, походив тогда по нашим врачам и посмотрев на их реакцию, я сейчас не имею ни малейшего желания к ним обращаться. Хотя понимаю, что придется.
Может быть я сильно детально все расписываю - но мне лично очень помогли истории болезни форумчан при определении своего состояния. Может в моей истории кто-то найдет и свое.

В остальном всегда считала себя относительно здоровым человеком, на котором все быстро заживает.

27.09.2013 г.
У меня не было ни тошноты никогда, ни слабости. И сейчас слабости вообще нет. Постоянно уже недели две слегка повышенная температура примерно 36.9-37". При этом достаточно много энергии - червяки стимулируют выработку адреналина. Днем сидят сейчас тихо - будто нет их вообще. А ночью начинают шевелиться и чесаться.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:09 pm

30.09.2013 г.
Сейчас пью альбендазол + амиксин (через день)+бисопролол (от аритмии)+кларитромицин со вчерашнего дня (посоветовала одна девушка, вылечившая у себя болезнь моргеллонов, ну и, кроме того, против начинающегося бронхита - болезни - они же в букете почему-то идутSmile),
сегодня добавила карсил + вечером начну пить ивермектин (Баймек). Главное сейчас - чтобы они не шевелились и не ползали по мне. А сдохнут или нет - это уже вторично.
Альбендазол кстати очень даже помогает, они сидят тихо, а когда опаздываю с приемом альбендазола на 1-2 часа - начинают сразу же шевелиться. Из этого делаю вывод, что альбендазол влияет на их активность, это раз, и что ОНИ - это гельминты однозначно.
В первые две ночи после начала приема альбендазола они устраивали ночью вакханалии - я лежала ночью и боялась пошевелиться, во первых, чтобы в глаза не заползли, и во вторых, чтобы сердце не остановилось - оно просто вылетало. Сейчас, слава богу, ночью сплю нормально, хотя каждую ночь "будят" - между 1 и 3 ночи все равно шевелятся и вызывают странные кратковременные ощущения в теле. А днем только на лице шевелятся изредка.

После начала лечения альбендазолом+амиксином прошли спазмы в ногах и руках. Но в последние дни замечаю напряжение в шее и в плечах сзади.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:10 pm

04.10.2013 г.
Вчера появился большой плотный синяк на ноге, я обрадовалась, решила, что хоть кто-то сдох. Но чувствует мое сердце, что в синяке кто-то "живет". Намазала сегодня синяк аверсектиновой мазью, сижу жду реакции.

06.10.2013 г.
Не принимаю ничего третий день, завтра пойду сдавать анализ крови. Без препаратов шевелятся и рисуют узоры на коже.
Пугает то, что появляются опять мелкие элементы. Если была одна инвазия, то личинки должны расти равномерно, это раз, и их не должно быть так много, это два.
А(ф)

admin
Site Admin

12.10.2013 г.
Пошла сегодня наконец-то в местную поликлинику.
Терапевт направила на кардиоргамму и к инфекционисту.
Сделала кардиограмму (вроде в норме), флюорографию. Пока ждала инфекциониста, сходила к хирургу, думаю вдруг согласится надрезать посмотреть что там.
Хирург разрезать синяк отказался и отправил к инфекционисту и на УЗИ. Но сказал, что был у него недавно случай - вырезал длинную филярию у мужчины, но она была в капсуле (кисте).
Сходила на УЗИ: тех мест, где обычно ощущения. Ничего не обнаружено.
Узист сказал, что дирофилярии обычно в капсуле находятся и капсулы видно на УЗИ.
В синяке моем ни капсулы, ни филярий не обнаружено. Вообще ничего подозрительного.
Попала к инфекционисту - врач сказала, что дирофилярий так много быть не может (как я рассказываю, что они везде ползают). Но врач оказалась в курсе болезни Моргелонов (она была на семинаре, где профессор Андрейчин из Тернополя делал доклад по БМ). Сказала, что скорее мои описания похожи на болезнь Моргелонов, чем на дирофиляриоз. Направила снова на анализы (крови, мочи, кала).
Начала уже и я на себе искать "выползней". Не знаю, выползни или нет, но ворсинки из кожи вылазят - мелкие черные закрученные, немного, но они точно прямо из кожи вылазят после масла эфирного или Спрегаля. Я купила увелич.лупу 20 кратную - разглядываю теперь. Под лупой их видно лучше.
Такая ситуация на сегодня.
А(ф)

admin
Site Admin

13.10.2013 г.
у меня сейчас пошло странное облегчение - я переехала (временно съехала к маме), сходила по врачам - и само собой ощущения уменьшились. Сейчас опять перерыв пару дней между препаратами, прислушиваюсь к ощущениям. Иголки есть, ползание только ночью и очень мало.
Думаю, может активность еще и со стресом связана. Или у этой штуки (БМ или филяриоз) какая-то цикличность. Так как ощущения меняются: временами ощущения иголок, раздражения на коже и вылазят ворсинки (мелкие, немного, но характерные - лезут из кожи - под лупой высматривала), позже иголки проходят и начинается активное шевеление и ползание. И весь этот цикл занимает примерно 3 недели (уже 2 цикла зафиксировала смены ощущений).
Я почему сама в филяриозе засомневалась - ну очень много мест где ощущается шевеление почти одновременно, много "узоров" на коже. Прочитала, что причиной БМ может быть гриб-слизевик. Если допустить, что этот гриб (сформированное плодовое тело) перемещается под кожей - то ощущения будут именно такие как ползание и шевеление. Тем более кожа прямо вспухает слегка и эта вспухшая полоска перемещается.
Хотя вполне могут и филярии и БМ (гриб) уживаться вместе.

14.10.2013 г.
Сидят уже третий день тихо и практически не беспокоят. Ничего эти дни не принимаю (перерыв в схеме + перед анализом крови не хотела принимать ничего), даже имбирь не ем - проверяю.
Думаю, это очередной этап в цикле - помню тоже дней 4-5 сидели тихо (но тогда был альбендазол+ивермектин -я думала от лекарств притихли), может и не от лекарств?
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:11 pm

17.10.2013 г.
Забрала результаты анализа кала - аскаридоз.
Даже обрадовалась - хоть понятно что.
Инфекционист выписала одноразовый прием декариса.
Хотя 2-х недельный прием альбендазола их не угробил. Но: после курса, а особенно после 2х недель приема ивермектина - активное ползание под кожей почти прекратилось, проблемы с сердцем тоже прошли. Наверное часть точно подохла.
Приму вечером декарис и пропью еще 14дневный курс альбендазола вместе с ивермектином (4 дня через 3), ну и имбирь продолжу кушать (он хоть вкусныйSmile) - ударю тяжелой артиллерией. Хоть аскарид добью. А там посмотрим -кто останется.

Интересно, то, что под кожей ползало - и были личинки аскарид??? Особенно в носу и возле носа... - пишут, что это типично для начальной стадии (личиночной) аскаридоза - зуд в носу. Или смешанная инвазия? Хотя - кашля, типичного при аскаридозе, не было, высокой температуры и лихорадки не было, ни тошноты, ни ощущений в животе (кроме как слева под ребрами что-то шевелилось часто- может как раз аскариды и шевелились?)
Снова кстати начали появляться на теле красные точки-похожие на укусы. Начинается новый цикл: мурашки, ползание-щекотание по поверхности кожи, щекотание под кожей на лице (особенно в области носа). Если это снова аскариды - то выходит очередное перезаражение????? откуда?????

Про 14 дней альбендазола даже инфекционистка удивилась - говорит, должны были подохнуть теоретически))))), а они еще и сношаются и яйца откладывают!!! Но - их (кто бы это ни был) было недели 3 назад реально много, мелких - на коже прям этих припухших полосок извилистых будто там под кожей червяки мелкие было десятки и на руках и на ногах и на лице и на животе.

Я пока решила так - альбендазол+ивермектин однозначно помогал, пусть не окончательно, но ползание под кожей сильно уменьшилось, почти прошло. Сейчас приму этот прописанный декарис (для успокоения врача ну и для эксперимента), потом еще курс альбендазол+ивермектин+имбирь на 2 недели. Потом сдам контрольный анализ на аскариды-причем 3 раза как положено. И уже по результатам всего этого буду делать выводы.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:11 pm

23.10.2013 г.
Сегодня ощутила, что такое дрожание червяков. Дрожит в одном месте, почему-то, пульсирующим образом. И дрожит долго - полчаса уже. Наверное, где-то нерв зажал червяк или застрял где-то в мышцах. Порастирала немного, вроде прошло. Каждый раз какие-то новые ощущения...

У меня первое время - на вторую неделю где-то - были спазмы в икрах, часто, и немели руки и ступни ночью. После начала приема альбендазола это прекратилось. Но дрожаний еще не было до вчера.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 11:12 pm

14.11.2013 г.
небольшой отчет (для истории).
Пропила декарис 2 раза с интервалом 7 дней. На второй прием ночью чуть не умерла (плохо было как в начале приема альбендазола когда-то). Пила 20 дней альбендазол по 2 табл в день (иногда 1 прием в день пропускала, но только пару дней в течение курса). Параллельно - принимала внутрь ивермектин (Баймек) по 1,12 мл (из расчета на 56 кг веса) по схеме 4 дня через 3. Принимала сырой имбирь по 20-30г в день (не каждый день, но старалась почаще). Никакой особой дезинфекции не проводила. Душ ежедневно с хоз.мылом, постель и вещи гладила. Ванны не принимала вообще.
Сходила один раз в солярий. В солярии почувствовала ощущения на участке посередине спины. Типа не то онемение, не то мурашки, не то шевеление - то ли в коже, то ли в мышцах. После солярия это ощущение ощущается периодически, часто после душа.После солярия зато стало лучше на лице - меньше ощущений.

Состояние улучшилось. Ощущения ползания червяков под кожей и шевеления почти прекратились. Выпуклые полоски и пятна на теле практически прошли. Оставались странные ощущения в основном на лице (нос, брови, вокруг глаз) именно в самой коже щекотания-шевеления. Со временем уменьшались.
Периодически возникали вспышки уколов по телу и чесания, на ладошках под кожей образовывались светлые набухшие пятна, которые жутко чесались. Потом на тех местах вылазили ворсинки, даже без всяких масел. Причем эти вспышки начинались как-то независимо от того, что и в какие дни я принимала.

После курса альбендазола, начала пить бисептол (бактрим) по 2 табл*480мг 2 раза в день.
Это параллельно с ивермектином - 4/3 дня.
Пропила 5 дней. Пошли странные побочные эффекты: после приема таблетки вечером два дня подряд было сложно сходить в туалет пописать - получалось по чуть-чуть, приходилось долго сидеть. Испугалась. Вчера вечером и сегодня бисептол не принимала.

Снова начались легкие подергивания в мышцах. Снова вечером чешется тело и снова иголочки. В носу щекочет. Эти ощущения появляются примерно раз в 2 недели, длятся 1-2 дня, и проходят. Меняются на другие ощущения. Бывают дни, когда вообще ничего не беспокоит. Пару раз на спине замечала красные полосы, пару штук, быстро сходили.

Пару дней назад на ноге появилась вмятина. Через день исчезла. я в недоумении "шо это было").
-0001.jpg
Что помогло:
1) ивермектин - уверена что больше всего
2) солярий - прошли выпуклые пятна и полоски
альбендазол - ??? - даже и не знаю.
Но я лечила в первую очередь аскаридоз, может быть какие-то симптомы были от этого?
После лечения анализы не показали наличия аскарид в кале. Но это еще ничего не значит.

такие дела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»