История болезни Bradfield (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Bradfield

Сообщение Bradfield » Пн янв 06, 2020 8:07 pm

admin, но, он выше всех остальных по одинаковом референтном индексе других паразитов. Может, там и нужно искать откуда ноги растут?!! Плюсом иерсинеоз

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 06, 2020 8:53 pm

Bradfield писал(а):
Пн янв 06, 2020 8:07 pm
admin, но, он выше всех остальных по одинаковом референтном индексе других паразитов. Может, там и нужно искать откуда ноги растут?!! Плюсом иерсинеоз
Насколько я понимаю в таких анализах, рефертентный индекс указывает, является ли количество антител показателем возможного наличия производителя антигенов - т.е. паразита.
Если бы показатель 5 говорил о активной выработке антител к фасциоле - то реферетный индекс сделали бы не 9, как в бланке, а 5 или 4 или 3.
Сравнивать показатели разных анализов даже при одинаковом референтном индексе - бесполезно.
Чувствительность и специфичность разных тест-систем может сильно отличаться.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 06, 2020 8:54 pm

Bradfield писал(а):
Пн янв 06, 2020 8:07 pm
Плюсом иерсинеоз
А что врач сказал/а о повышенных антителах на иерсинии?
А(ф)

Bradfield

Сообщение Bradfield » Пн янв 06, 2020 9:33 pm

admin, сказала, что будем разбираться. Ничего конкретного пока.

Тина

Сообщение Тина » Вт янв 07, 2020 5:16 am

У одной бывшей форумчанки тоже к иерсиниозу повышен показатель был.

Bradfield

Сообщение Bradfield » Вт янв 07, 2020 9:18 am

Тина, что это за дрянь и с чем ее «едят»-пока непонятно. Ничего такого, что описано в интернете, я не ощущаю и не ощущала. Но все же пролечить придётся, раз выявлено.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт янв 07, 2020 10:53 am

Bradfield писал(а):
Вт янв 07, 2020 9:18 am
Ничего такого, что описано в интернете, я не ощущаю и не ощущала. Но все же пролечить придётся, раз выявлено.
Так а что лечить то придется?
Лечат то не титры и показатели, а болезнь - т.е. некий набор симптомов.
Я бы этот аналаиз конкретно на иерсинии сдала бы еще раза два с каким то промежутком времени - чтобы посмотреть показатели в динамике, а можно еще параллельно в двух-трех лабораториях сдать.
Прежде чем лечить показатели без симптомов - хорошо бы убедиться, что это не случайное временное повышение антител, а действительно постоянная повышенная нагрузка на организм в количестве иерсиний.
А(ф)

Bradfield

Сообщение Bradfield » Вт янв 07, 2020 11:45 am

admin, да фиг знает, что придётся лечить. Я уже в Англии, поэтому пересдать в других лабораториях не особо получится, разве только здесь найти какую-нибудь платную. Я сдала ещё тест по Осипову в Москве, жду результат по нему. Посмотрим.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт янв 07, 2020 2:01 pm

По осипову интересно посмотреть. В интернете написано, что ирсениоз у многих проходит сам без лечения, я думаю что то ослабило организм, вот и цепляется всякая бяка. Ирсении живут в окружающей среде. У меня высокие титры токсоплазмоза, я думаю причина та же.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт янв 07, 2020 5:29 pm

Татьяна писал(а):
Вт янв 07, 2020 2:01 pm
По осипову интересно посмотреть. В интернете написано, что ирсениоз у многих проходит сам без лечения, я думаю что то ослабило организм, вот и цепляется всякая бяка. Ирсении живут в окружающей среде. У меня высокие титры токсоплазмоза, я думаю причина та же.
Тоже так думаю - потому и рекомендуют обычно не хвататься сразу за лечение (а лечение тут какое -антибиотики те или иные) - а повторно сдать пару раз анализы еще и смотреть показатели в динамике.
А вот если есть симптоматика болезни - хоть какая-то - или к этим показтелям еще какие-то показатели нарушены (по анализу крови или другие) - тогда уже рассматривают все в комплексе и думают, лечить или нет и чем.
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»