История болезни Bradfield (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Bradfield

Сообщение Bradfield » Сб янв 11, 2020 3:14 pm

Сегодня получила результаты по Осипову, там завышены и занижены уже другие показатели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб янв 11, 2020 6:11 pm

Bradfield писал(а):
Сб янв 11, 2020 3:14 pm
Сегодня получила результаты по Осипову, там завышены и занижены уже другие показатели.
Занижены как я вижу лактобактерии и бифидобактерии - из полезных, видимо из-за приема разного рода препаратов, которые могут убивать эти бактерии.
Значит не мешает пробиотики пропить - с лакто и бифидо.

Завышены показатели по микроскопическим грибам - которые продуцируют кампестерол и ситостерол, без расшифровки что за виды. Может из-за состояния иммунитета, а может опять же из-за нарушения микробиоты - убиваются бактерии - идут в рост грибы.

Интересный анализ, спасибо!
А для этого анализа какой берут материал?
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб янв 11, 2020 6:45 pm

Немножко критики метода Осипова:

https://webcache.googleusercontent.com/ ... %7Clang_uk
В связи с огромным разнообразием бактерий в организме человека и нехваткой научных данных о микробиоте человека, в настоящее время в мировой науке отсутствует понятие нормы состава микробиоты или количественной нормы содержания каких-то отдельных микроорганизмов.

Как видим, микробиота человека — слишком сложный (для современного состояния мировой науки) объект для изучения. Hаука даже не может сказать, какой состав микробиоты является нормальным.

Уже по этой причинe, результаты анализа микробиоты по Осипову — не дают врачу какой-либо полезной информации о том, как можно улучшить состояние здоровья пациeнта. Тем более, что нет доказательств, что анализ по Осипову отражает реальную картину присутствия в крови жирных кислот из микрофлоры кишечника. Таким образом, анализ по Осипову невозможно использовать для диагностики каких-либо заболеваний.
Как отмечает Дэвид А. Джонсон, доктор медицины, профессор и руководитель отделения гастроэнтерологии в медицинской школе Восточной Вирджинии, для многих людей выглядит привлекательным то,что можно получить анализы, которые рассказывают какие бактeрии имeются в организмe. «Hо я обеспокоен тем, что эта тенденция носит спекулятивный характер, и не основана на доказательствах», — говорит доктор Джонсон, автор книги «Микробиом кишечника: новое понимание и лечение болезней».

«Я даю вам 100% гарантию, что, если вы возьмете один из этих анализов и принесете врачу, он скажет, что не знает, как его интерпретировать. А если врач назначил этот тест сам, я держу пари, что у клиники есть диета или пробиотик, который они хотят продать вам сразу после получения результатов», — отмечает Дэвид Джонсон.

И так обстоит дело не только в клиниках США, но и в российских клиниках. Как мне рассказали на условиях анонимности сотрудники одной из московских клиник, какие бы результаты не показал анализ микробиоты по Осипову — пациентам назначают не имеющие доказанной эффективности пробиотики и прочие БАДы, и бесполезную физиотерапию, говоря что последняя якобы «нормализует состояние микробиоты кожи, а значит и состояние микробиоты всего организма».

В другой московской клинике анализ по Осипову используют для поиска "скрытых инфeкций" при самых разных заболеваниях (несмотря на то, что он непригоден для этого). По результатам "поиска инфекций" пациeнтов там "лечат" отечественными "иммуномодуляторами" - т.е. препаратами с недоказанной эффективностью (иначе - фуфломицинами).

Это псевдоисследование очень удобно, чтобы убедить практически здорового человека - что на самом деле он больной. "Мы тут у вас обнаружили возбудителей, которые выделяют опасные для вашего организма токсины. Срочно нужно начать принимать БАД".

Человек потратил свои деньги на бесполезный "анализ микробиоты", но eму приходится тратить свои кровные дальше - ведь он думает что нужно "исправлять" обнаруженные в организме "нарушения".

Анализ, который показывает, что здоровый человек является больным - это очень удобный для шарлатанов анализ.

Почeму честный врач не может интерпретировать анализ микробиоты? Выше было сказано, почему: наука пока не может сказать, какой состав микробиоты является нормальным.
Т.е. насколько я понимаю, сам анализ/тест дает более-менее достоверные показатели количества и наличия микробов, но вот "нормы" микробиоты человека наука еще достоверно не определила, потому "завышения/занижения" показателей по сравнению с "нормой" могут быть искажены.

В целом все же я считаю это интересный тест, можно с ним работать.
А(ф)

Bradfield

Сообщение Bradfield » Сб янв 11, 2020 7:44 pm

admin, я читала эту статью. В любом случае, я стараюсь сделать по максимуму сил и возможностей, чтобы понять, где произошёл сбой в организме, и что есть результат моего лечения на сегодняшний день. Врач мне рекомендовала нормофлорин л и нормофлорин б пропить-10 дней, чередуя флорины.Буду!
Анализ простой, особо готовиться не нужно. Берут венозную крови и адью. Результат на электронную почту присылают.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб янв 11, 2020 7:58 pm

Bradfield писал(а):
Сб янв 11, 2020 7:44 pm
В любом случае, я стараюсь сделать по максимуму сил и возможностей, чтобы понять, где произошёл сбой в организме, и что есть результат моего лечения на сегодняшний день
Очень правильный подход.
А(ф)

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт янв 14, 2020 5:19 pm

Bradfield писал(а):
Сб янв 11, 2020 7:44 pm
admin, я читала эту статью. В любом случае, я стараюсь сделать по максимуму сил и возможностей, чтобы понять, где произошёл сбой в организме, и что есть результат моего лечения на сегодняшний день. Врач мне рекомендовала нормофлорин л и нормофлорин б пропить-10 дней, чередуя флорины.Буду!
Анализ простой, особо готовиться не нужно. Берут венозную крови и адью. Результат на электронную почту присылают.
Если б у вас взяли на анализ кал например, или влагалищный мазок, то можно было бы верить этому анализу. Но вот венозная кровь. Это жесть. Не должны жить все эти микроорганизмы в венозной крови. У вас тогда сепсис должен начаться. Температура 40 должна быть. По Осипову берут любой материал на анализ(слюну, кал, грудное молоко и т.д.) Но микробиота должна быть разная. В крови этих микроорганизмов быть не может.. Сам метод одобрен минздравом, а значит прошел клинические испытания. У меня метод вызывает доверие, но вот в лабе может что то сделали некорректно. Метод хорош тем что можно обнаружить все микроорганизмы в исследуемом материале.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт янв 14, 2020 8:21 pm

[/quote]
Татьяна писал(а):
Вт янв 14, 2020 5:19 pm
Не должны жить все эти микроорганизмы в венозной крови. У вас тогда сепсис должен начаться.
Насколько я понимаю анализ этот, то в крови ищут не сами микроорганизмы, а биохимич. вещества, которые либо выделяют определенные микроорганизмы и они попадают в кровь, или продукты распада опред.микроорганизмов, которые могут попасть в кровь (жирные кислоты там какие-то и тд).
Однако да, в образцах кала, слюны, и т.п. много больше биохимических маркеров для определения, чем в крови.
А(ф)

Bradfield

Сообщение Bradfield » Вт янв 14, 2020 11:45 pm

admin, видимо просто венозную кровь раскладывают на определенные маркёры, которые подтверждают или опровергают наличие в организме определенных патогенов.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср янв 15, 2020 11:17 am

Это невозможно сделать. В кишечнике в норме одна флора, а в венозной крови совсем другая. Это тогда вообще шаманство какое то. В венозной крови только паразиты, живущие в крови могут быть. Типа токсоплазмоза, филярий, малярии и т.д.

Bradfield

Сообщение Bradfield » Ср янв 15, 2020 12:15 pm

Татьяна, ну, что я могу сказать! Вам, видимо, виднее.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»