Альбендазол

Модератор: Модераторы

Ответить
admin
Site Admin

Альбендазол

Сообщение admin » Вс июн 24, 2018 10:23 pm

Действующее вещество - альбендазол.
Препараты:
- немозол (Россия)
- вормил (Украина)
- альдазол (Украина)
- ветеринарный альбендазол.
А(ф)

Guauldnet

Альбендазол

Сообщение Guauldnet » Сб июл 07, 2018 11:17 pm

Принимала часто и много, можно сказать ела. Сначала человеческий, потом ветеринарный. Сделала вывод, что ветеренарный усваивается даже лучше человеческого. Очень хорошее сочетание дэк и альбендазол по 400 мг два раза в день. Есть мнение, что альбен, продающийся в аптеках слегка не комильфо и пахнет подделкой. Принимала альбендазол производства Кипр. Разительную разницу почувствовала в действии препарата, если есть возможность, надо заказывать его импортного производства.

admin
Site Admin

Альбендазол

Сообщение admin » Вс июл 08, 2018 4:57 pm

Мой опыт приема альбендазола следующий:
1. начинала с препарата Вормил (украинский производитель), принимала курсами (14 -28 дней)по 1 табл. (400 мг) * 2 раза в день, при этом еще принимала Баймек перорально по схеме 4/3. Первые пару курсов дали хорошие результаты, как мне тогда показалось, живность подуспокоилась и не особо тревожила. Через полгода оказалось, что черви сидели более менее тихо и росли себе, и уже через 6-9 мес от начала заражения начали ощущаться как достаточно большие.
2. принимала также Альдазол (Украина) - так же действовал ,как и Вормил.
3. Зентел по действию показался чуть сильнее, чем два предыдущих препарата, но стоил дороже сильно, потому я особо его не принимала. Но из человеческих препаратов Зентел самый действенный.
4. Ветеринарные альбендазолы принимала такие:
- Альбентабс (Украина) - шел хорошо, парализовал хорошо, побочек не было. Но это пару лет назад. Сейчас недавно купила упаковку - вообще кошмар какой-то, недопарализовывает, побочка в виде головной боли (или это от недопарализации червяков непонятно), сделала выводы, что производитель начал экономить на сырье. Не рекомендую.
- Альбенвет (Украина) - отличный препарат был, принимала его года два подряд, 2015-2016, с 2017 года начало страдать качество, и вот снова уже в 2018 заказала - такое же г... как и Альбентабс. Не рекомендую.
- Альбен (Россия) - принимала в 2015 где-то, парализовал хорошо, но были побочки иногда (судороги в мышцах - не червяки, и в целом какое-то стремное ощущение неспокойное). В принципе нормальный препарат.
Когда принимала альбендазол только длительными курсами - утром и вечером - начались запоры и даже геморрой, но как только сменила схему - утром альбендазол - вечером вермокс - проблемы с запорами ушли, геморрой ушел, все наладилось в этом плане.
Поначалу доза была у меня 400 мг, через примрно год пришлось потихоньку начать повышать дозу, последнее время рабочая доза была уже 630 мг разовая.
Мои выводы: альбендазол парализует червей, на время от 12 до 18 часов (в этом его главное преимущество как дневного препарата - утром выпил и до времени сна все сидит тихо), но не убивает никого. Даже если пить долго. Пила годами.
А(ф)

Dmitry-yta

Альбендазол

Сообщение Dmitry-yta » Пт июл 31, 2020 3:09 pm

Принимал по 400мг два раза в день 5 дней, примерно на 5й день понял, что у меня тканевый гельминтоз, началась миграция.

Татьяна

Альбендазол

Сообщение Татьяна » Ср сен 02, 2020 9:57 am

Принимаю наш альбен, он более менее парализует, но ивермектину уступает, и действительно Российский вызывает побочку в виде повышенной нервозности. Но он лучше аптечного человеческого. Аптечный в основном поддельный. Вывод: нужно заказывать его за границей, но для этого нужен рецепт.

Ответить

Вернуться в «ТГ. Антигельминтики»