ПС. Обсуждение - общий чат

Модератор: Модераторы

Ответить
Ева

Сообщение Ева » Чт авг 02, 2018 12:57 pm

Тема "прыщи со стержнями" меня тоже интересует. К сожалению, ничего не могу посоветовать по лечению, но уверена, что это одно из проявлений БМ. Откуда такая уверенность? Немного предыстории. На момент, когда я была больна уже года 4, мама моя уверяла (и до сих пор в этом уверена), что у нее ничего нет. Поехала к моей младшей сестре. Она живет за границей. Через некоторое время у сестры начались все наши проявления. Не буду описывать, каким ударом это было для всех нас... больна она до сих пор. Но! Проявляется у нее немного не так, как это было у меня. Во-первых, картина более, как-бы стерта: зуд если и был, то не такой интенсивный, как у меня. И до сих пор только время от времени бывает. Но с самого начала пошли прыщи. Были на теле, на руках, а теперь вот, на лице. Рассказывает, что появляется шишка и в ней несколько белых стерженьков. .Она их научилась как-то там вытаскивать, потом, говорит, кровища хлыщет и остаются шрамы. Причем заживает , а через некотрое время на этом-же месте опять появляется. Ходила к врачам, выписали антибиотики, немного помогло и опять все по- новой. Отчаялась... Не знает, куда еще идти и чем лечиться.
А у меня (тьфу-тьфу), кожа была практически чистой до последнего времени. Вот и пойми... вроде родные сестры , а проявления разные. Но мы вообще с ней разные. Видимо, разные факторы отвечают за картину заболевания: иммунитет, перенесенные заболевания, микрофлора, генетика в конце-концов...

Ева

ПС. Гомеопатия

Сообщение Ева » Чт авг 02, 2018 12:59 pm

Лена, а как Вы боретесь с этой проблемой? Поделитесь, пожалуйста.

Лена

ПС. Гомеопатия

Сообщение Лена » Чт авг 02, 2018 1:21 pm

Ева писал(а):
Чт авг 02, 2018 12:59 pm
Лена, а как Вы боретесь с этой проблемой? Поделитесь, пожалуйста.
Ева, только пытаюсь бороться.... все как Вы пишете...разные проявления у родственников ...одно уходит, появляется другое... получается так... что кажется что кожа лучше , но начинается психоз..как будто выход перекрыли...
Я лечусь только гомеопатией и диетами.. потому что поняла что пить химические лекарства да еще не понятно от чего..(неизвестно чем болеем и что лечим..)
нет смысла..
В самом начале болезни, когда появились эти странные прыщи, я как и все пыталась лечиться ...слушала врачей, пила антибиотики, использовала наружные средства...все мимо..
Гомеопатию просто люблю и все.. мне нравится сам метод... с ней я лучше себя чувствую..многие симптомы ушли..или смягчились.. но я лечусь методом тыка...как и все ..просто одно успокаивает что не травлю себя химией ..

admin
Site Admin

ПС. Гомеопатия

Сообщение admin » Чт авг 02, 2018 3:00 pm

Ева, Лена,
Перенесла Ваши сообщения в новосозданную тему - пусть в гомеопатии только гомеопатия будет.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт авг 02, 2018 3:07 pm

Ева писал(а):
Чт авг 02, 2018 12:57 pm
но уверена, что это одно из проявлений БМ
Вот и я уверена.
Ибо именно после общения со мной (бытового, но постоянного) у людей начали появляться вот эти прыщики - на лице, шее, за ушами, у кого на руках (мелкие) - причем у разных людей у кого больше, у кого меньше - но у всех хоть что-то такое из серии прыщи начали появляться.
Я долго думала ,что может это демодексом я заражаю людей, может бактерией какой-то акне-образующей - и только после длительных наблюдений поняла, что все же ДО моего заражения БМ от меня прыщами никто не заражался. И у меня самой прыщи если и были - то обычкновенные, без стержней и силиконовой массы в чуть ли не каждой поре.
Причем со временем у одних людей прыщи проходили, у других - нет, у третьих - даже и не знаю (нет возможности наблюдать за всеми).
А(ф)

Ответить

Вернуться в «ПС. Обсуждение»