История Lana (ТГ - mansonella ozzardi)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 8:47 pm

История Lana. Хронология болезни.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 8:55 pm

7 ноября 2019 г. обнаружены микрофилярии в крови в первой лаборатории.

История приема препаратов:

8-9 ноября 2019
  • driponin (ивермектин в таблетках по 3 мг) - 2 табл. х 2 раза в день, два дня подряд.
09 декабря 2019г. через месяц после лечения ивермектином (от микрофилярий) все еще в крови оставались микрофилярии, но в основном сдохшие - обнаружены во второй лаборатории.

17.12.2019
  • driponin (ивермектин в таблетках по 3 мг) - 2 табл. х 2 раза в день
18.12.2019
  • hetrazan (индийский ДЭК по 100 мг таблетки) - 1 табл. - в 12.00 дня (ДЭК - 1й день курса)
А(ф)

Lana

Сообщение Lana » Ср дек 18, 2019 9:13 pm

Хочу написать свою историю.. В прошлом году отдыхали в Египте. Прошло пару месяцев и я начала замечать что у меня сильно пекли глаза. Я решила что это алергия на клей от нарощенных ресниц.. Затем летом начались проблемы по женски.. Вроде как все отрегулировали, все стало на свои места. Но не тут то было.. Приблизительно 8 сентября 2019 года у меня подскочило давление на 150.. 110.это очень большое давление для меня.. И я начала обшаться с докторами чтобы понять в чем причина.. Вывод сделали быстро это возрастные изменения так как вам уже 45 так что это нормально.. Ну мне пришлось в это поверить

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 10:12 pm

Филяриоз подтвержден лабораторно, устно сообщили, что вид mansonella ozzardi. Кровь брали из пальца в дневное время суток.

Анализ - микроскопия толстой капли крови от 07.11.2019 (г. Харьков):

2019.11.07. Анализ на микрофилярии_толстая капля крови.jpg

Анализ - микроскопия толстой капли крови от 09.12.2019 (г. Харьков):

2019.12.09. Анализ на микрофилярии_толстая капля крови.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 10:17 pm

Таблица по видам мансонеллеза с лечением:

Таблица по видам мансонеллы.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 10:31 pm

Видео с микроскопа admin - кровь из пальца Lana, я смотрела образец примерно через 1,5 суток после взятия образца, найден только один объект, который может быть микрофилярией - неживой и немножко "несвежей", внутри объекта видны пятна, которые могут быть ядрами, присущими микрофиляриям. Не могу утверждать на 100% что это именно микрофилярия - однако вполне может ею быть.
К сожалению я как-то умудрилась на самом важном образце сбить настройки в камере микроскопа и цвета получились стремные, да и качество хромает. Я думала найду много таких, настрою и сниму хорошо - но больше такого рода объектов так и не нашла.

https://www.youtube.com/watch?v=GZ3F2MG ... =youtu.be

phpBB [video]
А(ф)

Serge

Сообщение Serge » Чт дек 19, 2019 1:17 pm

Микрофилярии ладно, Бог с ними, выпил ДЭК с ивермектином и привет. А как источник возникновения микрофилярий ликвидировать. Везде пишут что против взлослых червей бесполезны лекарства. Как иродов выводить? Иногда кажется что вот-вот поймаю и выташу. Ан нет. Хитрые сволочи. Я уже и скальпель купил и зажим и спрей для обезболивания. Как его выманить и вытащить?

Lana

Сообщение Lana » Чт дек 19, 2019 1:41 pm

И так все вокруг меня сбивали с толку у вас все хорошо ниче не делай это вам кажется. В итоге через полторы после того как поднялось давление начали происходить невероятные вещи. Я начала задыхаться и как то лежала ночью и чатала интернет.. И вычитала что для расширения сосудов хорошо помогает чеснок.. Ночью съела молоком запила.. Утром сбегала к очередному доктору наприем который сказал что у ва. Все хорошо, пришла домой и обнаружила сходила в душ что с меня пытается что-то вылести и я поняла что то глисты

Lana

Сообщение Lana » Чт дек 19, 2019 1:47 pm

Я думала это все попринимала вермокс и тут началось то что положило начало чего-то непонятного.. В районе поясницу начало что-то стремительно подниматься вверх начало колоть все органы болели ребра грудная клетка.. Я звоню гинекологу горю у меня грудная клетка вся красная алергия и мы решили что это опоясывающий лишай
Затем я почкаствовала как на спине между лопато
Чтото прилипло или висит как ком какой-то, опять сказали не переживай это климакс

Lana

Сообщение Lana » Чт дек 19, 2019 1:56 pm

Неделю я так одила на работу но при этом изменился цвет мочи стал тёмный с невыносимо гнилостным запахом.. Я часто бегала в туалет по маленькому на работе начал вздуваться живот , временами задыхалась. Но анализы как всегда хорошие. Так я лержалась месяц и тут все начали горить что я странная и так далее. Приехали родственники завезли меня в псих больницу.. И забрали к себе.. Но это ниче не помогло.. Я догадывалась что со мной но меня никто неотел слушать
Я затем купила ивермектин для животных и начала принимать дозу рассчитывала Сорока.. Стало легче. Поехала в Харьков к Бодне она ниче мне не сказала, выписала стационар и контроль крови каждые 6 часов, на кафедре ниче не нашли.. Поехала в военный госпиталь там сразу определили.. Доктор в госпитале выписал лечение

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»