История Силы (лечу БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Sila

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Sila » Пн дек 30, 2019 3:40 pm

Началось с ощущения укусов по ночам и вечерам в отпуске. На бедре два красных прыща образовалось больше 1 см, у ребенка такие же 2 на щеке. Укусы (как уколы) продолжились и дома. Спустя около 2 месяцев (точно не помню) в правой стопе как будто что-то большое двигалось по всей стопе сразу (внутри, не видно). Затем появились боли в ногах, руках в разных местах. Спустя еще месяц жжение в голове. Еще было ощущение как будто что-то бежит (большим роем) по небу снизу вверх. Затем бывали неприятные ощущения в зубах, деснах, губах, языке. Дерганья в ногах. 2 раза из левой ноги (выше колена) вылезали такие штуки: как черный волос (мои значительно светлее), вылезают на полдлины, поворачиваются в разные стороны. Потом я их вытаскивала, они тут же складывались пополам и обмякали.
Из тела выходят ворсины, точки, сначала были ресницы. Разной длины, толщины, цвета, твердости и т.д.
Дома ворсинки короткие повсюду, через полдня после уборки снова появляются.
Если роликом проводить по белью и одежде много ворсинок. С середины по конец октября пила лист черного ореха. Хотела дольше, но была вынуждена прекратить. В начале приема усилились и участились боли, жжение, ползания, шевеления. Через дня 4 уменьшились. В конце октября дней 5 пила 1-2 раза в день Амол (который Алина хвалила). Также мазалась им, сильно разведенным в воде. С Амолом жизнь стала спокойнее. Ночью не колет почти. Днем тоже. Но я редко им мажусь. Чаи пью с ромашкой, зверобоем, гвоздикой и мятой.
Диета: ограничиваю глютен, сладкое, мясо. Все это ем, но стараюсь пореже. Раньше много ела. Молочное почти не ем. 1 раз в день (не каждый день) салат со специями, оливковым или другим маслом. Пью костный бульон (пока редко).
У меня еще ребенок болеет БМ  (ребенку 2 года). Лезут ворсинки у него и чешется. Даю ему (и себе) Эвиталию, чаи травяные слабо заваренные, но не часто.

Джина

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Джина » Пн дек 30, 2019 5:48 pm

Попробуйте протирать тело яблочным уксусом( он слабый и натуральный) , там где жжение и ползание, в стеклянных , маленьких бутылочках бывает.Вы не думали, что так называемая ворса это грибковое поражение кожи, мне кажется если ребенка показать врачу проведут качественное исследование соскобов, это же не взрослый у которого можно списать на психику.Грибковые поражения кожи очень часто сопровождают паразитарные заболевания( во всяком случае в ветеринарии)

Татьяна

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Татьяна » Пн дек 30, 2019 7:51 pm

Вот и я тоже в начале болезни вытянула длинную белую нитку, на ватную палочку налипла, надо было сохранить. Но мне и в голову не пришло, что это паразит может быть. Признаков жизни не подавал. Надо сохранять эти артефакты и отправить Алене. Потому как у нее только большой микроскоп и кой какой опыт. Как то систематизировать это все надо.

Татьяна

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Татьяна » Пн дек 30, 2019 7:53 pm

Сила, а антигельминтные не пили?

Sila

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Sila » Пн дек 30, 2019 8:49 pm

Пила Лист черного ореха 2 недели. Хотела пить 21-30 дней, но возникли обстоятельства, бросила пить. Неделю Кримихуткар. Улучшений не заметила ни от одного, ни от другого. От них паразиты как будто активируются. У меня сейчас не очень досаждающие симптомы. Несколько раз в день в голове что-то копошится, как грызет, бывает нога или рука дергается, а когда сильно колет, я или Амолом мажусь, или кремом каким-нибудь.
В глазах есть черные точки и загагулины.
Сейчас хочу придерживаться ЗОЖ и ПП. Может, иммунитет поднимется. Я вроде всегда и спортом занималась, и ела не так уж неправильно, не курила и не пила особенно. Но, видимо, нужен полноценный сон, спокойствие, умеренная гимнастика и умеренное полезное питание и питье. К этому буду стремиться. Ну и витамины, пробиотики.

Margo

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Margo » Пн дек 30, 2019 8:52 pm

Спасибо, что описали историю.
Скажите, пож-та, а белая, похожая на паутину, обычно завитая спиралью, "леска" тоньше человеческого волоса, была у вас (с волос и из тела, также в квартире)? Катышки на теле и на одежде?
И еще ваши собственные волосы как себя ведут - бывает, что шевелятся?

А повышенной электризации не замечали?

Кстати, у меня тоже впечатление, что от многих препаратов эта дрянь только активизируется.

Sila

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Sila » Пн дек 30, 2019 8:54 pm

Татьяна писал(а):
Пн дек 30, 2019 7:51 pm
Вот и я тоже в начале болезни вытянула длинную белую нитку, на ватную палочку налипла, надо было сохранить. Но мне и в голову не пришло, что это паразит может быть. Признаков жизни не подавал. Надо сохранять эти артефакты и отправить Алене. Потому как у нее только большой микроскоп и кой какой опыт. Как то систематизировать это все надо.
Я вот тоже не сохранила своих, положила в контейнер в раствором для линз, со временем черный волос стал белым. А потом исчез, вода муная с какими-то частичками стала, разложился что ли.

Sila

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Sila » Пн дек 30, 2019 9:07 pm

Margo писал(а):
Пн дек 30, 2019 8:52 pm
Спасибо, что описали историю.
Скажите, пож-та, а белая, похожая на паутину, обычно завитая спиралью, "леска" тоньше человеческого волоса, была у вас (с волос и из тела, также в квартире)?
- Да, такое есть. Из тела и по квартире. С волос не замечала.
Катышки на теле и на одежде?
- да, есть.
И еще ваши собственные волосы как себя ведут - бывает, что шевелятся?
- бывает ощущение что шевелятся, и в бровях тоже. От брови до виска еще как будто стягивает.
Год назад заметила появились седые волосы. Но у меня это наследственное, седина ранняя.
А на днях один волос на голове удивил: завился в локон. Все остальные всегда прямые. Я его вырвала. Больше ничего удивительно в нем не оказалось.
У ребенка в начале после плача под глазами появлялись черные закрученные в спиральки ворсины небольшие. Потом появлялись точки и совсем короткие ворсинки. Но у него сейчас чисто, если специально ничем не тереть. Не мажу пока его ничем, боюсь навредить.

Sila

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Sila » Пн дек 30, 2019 9:10 pm

Марго, я извиняюсь, неправильно ответ сделала. Над моим ответом - скопированный Ваш текст, я прям в этом тексте ответы написала.

Sila

История Силы (лечу БМ)

Сообщение Sila » Пн дек 30, 2019 9:23 pm

Джина писал(а):
Пн дек 30, 2019 5:48 pm
Попробуйте протирать тело яблочным уксусом( он слабый и натуральный) , там где жжение и ползание, в стеклянных , маленьких бутылочках бывает.Вы не думали, что так называемая ворса это грибковое поражение кожи, мне кажется если ребенка показать врачу проведут качественное исследование соскобов, это же не взрослый у которого можно списать на психику.Грибковые поражения кожи очень часто сопровождают паразитарные заболевания( во всяком случае в ветеринарии)
Спасибо за совет про уксус!
Ребенка дерматологу показывала, платно. Это было до проявления симптомов БМ (уколы и ворса из тела). Сделали соскоб, выявили что грибок есть. Но не определяли какой. Мазала пимафукортом и клотримазолом. Очаги увеличивались и распространялись. Но я точно не могу сказать, что это грибок рос, может, лекарства кожу сушили... потом врач назначила крем для восстановления гидролипидного. И вскоре все прошло. Сейчас у ребенка на ногах снова сухая кожа, я бы хотела показать его дерматологу, но болеет и капризничает. Подожду выздоровления.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»