История болезни ten (БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Вт фев 11, 2020 7:26 am

ten писал(а):
Вт фев 11, 2020 5:56 am
Для меня непонятен положительный результат Ig(M) (сдавал два раза с промежутком в неделю) клещи меня не кусали никогда. Результаты Ig(G):
У вас первый IgM был отрицательным?
Или IgG отрицательный, а IgM вот сейчас положительный?
Напишите плиз хронологию сдачи на боррелии - когда. где, каким методом и на что сдавали (виды боррелий), и что когда обнаружили.

Клещи не единственный способ заражения боррелиями.
Можно заразиться контактным способом при близком контакте.
А(ф)

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт фев 11, 2020 7:47 am

admin писал(а):
Вт фев 11, 2020 7:26 am
У вас первый IgM был отрицательным?
Или IgG отрицательный, а IgM вот сейчас положительный?
Напишите плиз хронологию сдачи на боррелии - когда. где, каким методом и на что сдавали (виды боррелий), и что когда обнаружили.

Клещи не единственный способ заражения боррелиями.
Можно заразиться контактным способом при близком контакте.
Неделю назад сдал анализ иммуночип Ig(M) результат был такой же положительный, я подумал ошибка, сдал еще раз в другой лаборатории CMD результат Ig(M) одинаковый положительный. А по Ig(G) оба анализа не обнаружено. Год назад я сдавал иммуноблот, Ig(M) результат был отрицательный, этот анализ я выкладывал раньше.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт фев 11, 2020 8:02 am

Сдавал кровь из вены, какие виды боррелий написано в результатах анализов. Оба раза сдавал анализ кровь из вены с промежутком в неделю, CMD анализы это сеть лаборий которые делают забор крови и отвозят на анализ в ЦНИИ эпидемиологии.

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Вт фев 11, 2020 1:53 pm

ten писал(а):
Вт фев 11, 2020 7:47 am
Неделю назад сдал анализ иммуночип Ig(M) результат был такой же положительный, я подумал ошибка, сдал еще раз в другой лаборатории CMD результат Ig(M) одинаковый положительный. А по Ig(G) оба анализа не обнаружено.
IgM показывает, что инфекция недавно появилась в организме, и на нее вырабатываются поначалу именно антитела типа IgM, а через несколько недель антитела IgM должны исчезнуть и появиться уже антитела типа IgG.
Так что имеет смысл сдать на IgG примерно через месяц-два. И сравнить результаты по видам.

У вас обнаружены антитела к двум видам боррелий: гаринии и афзелии.
А год назад вы сдавали общий какой то анализ на боррелии, а в этот раз по видам боррелий.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт фев 11, 2020 5:52 pm

Окрасил по Граму "выходы". Чтобы хорошо выходили объекты БМ из кожи использовал вазелиновое масло. Масло не дает фиксировать обекты БМ на предметном стекле, когда мы проносим предметное стекло над пламенем горелки. Незафиксированные обекты потом смываются спиртом и водой. Пытался на предметном стекле обьекты БМ обезжирить бензином, перед окраской по Граму, тоже или все смывается вместе с маслом, или остается масло. Масло мешает окрашивать обьекты БМ и не дает смыть частицы красителей. На одном предметном стекле поместил "выходы" без масла, они хорошо фиксировались над пламенем горелки, но крупные объекты БМ всё равно все смылись со стекла. Ниже окрашенное волокно, на предметном стекле с маслом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт фев 11, 2020 5:57 pm

Пример волокна увеличение120х, 600х:

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Вт фев 11, 2020 6:12 pm

Объекты окрашенные по Граму, клубок прозрачных волокон не окрашивал.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Чт фев 13, 2020 8:08 pm

Окрасил по Граму соскоб с кожи. В частицах кожи видны какие-то красные линии похожие на волокна. Увеличение 120х, 600х.

ten

История болезни ten (БМ)

Сообщение ten » Чт фев 13, 2020 8:30 pm

admin писал(а):
Вт фев 11, 2020 1:53 pm
IgM показывает, что инфекция недавно появилась в организме, и на нее вырабатываются поначалу именно антитела типа IgM, а через несколько недель антитела IgM должны исчезнуть и появиться уже антитела типа IgG.
Так что имеет смысл сдать на IgG примерно через месяц-два. И сравнить результаты по видам.

У вас обнаружены антитела к двум видам боррелий: гаринии и афзелии.

А год назад вы сдавали общий какой то анализ на боррелии, а в этот раз по видам боррелий.
Посмотрел антибиотик против боррелиоза, цефтриаксон. Четыре грамма в сутки, укол большой по объему, с лидокаином, болезненный и колоть месяц а то и больше. Не знаю стоит ли, может это не боррелиоз а БМ так проявляется в результатах анализа на боррелиоз?

admin
Site Admin

История болезни ten (БМ)

Сообщение admin » Чт фев 13, 2020 9:25 pm

ten писал(а):
Чт фев 13, 2020 8:30 pm
Не знаю стоит ли, может это не боррелиоз а БМ так проявляется в результатах анализа на боррелиоз?
Вы ранее антибиотики какие-то принимали, на которые могла быть реакция Яриша-Герксгеймера (ЯГа)?
А(ф)

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»