Сбор средств на самостоятельные исследования ("общак")

В этом разделе будут последние важные темы, которые находятся на стадии обсуждения - для облегчения доступа к ним.

Модератор: Модераторы

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 27, 2020 3:18 am

Уважаемые форумчане,

давайте рассмотрим вариант создать небольшой "общак" (фонд) для покрытия расходов на несложные полу-самостоятельные исследования.

К сожалению, организовать свою лабораторию и нанять людей мы не сможем финансово.
Но вот точечно оплачивать небольшие заказы на то или иное исследование мы могли бы скинуться.

Первое, что хотелось бы поисследовать - это волокна вид 1 (которые присутствуют у большинства если не у всех нас).
Вопросы, на которые хотелось бы получить ответы - следующие:
Принадлежат ли объекты вид-1 к царству грибов?
Для этого надо разработать методику взятия образцов (уже не на скотч, а на стекло только), образцы передаются специалисту (лаборант-микробиолог-миколог), ставится точная задача - на окрашивание и обработку образцов для выявления признаков грибов.

Оплата специалисту идет за конкретную работу и за результат (результатом будут стекла обработанные, и отчет по методике лабораторного анализа/окрашивания и по наличию/отсутствию тех или иных признаков, которые отнесли бы эти объекты к грибам).

В идеале - это найти несколько независимых специалистов, и предложить им несколько методик. Чтобы результаты можно было сравнить.

Если это грибы - дальше идем по пути выявления лекарств от вида 1 на основе противогрибковой терапии.

Если НЕ грибы - ищем другие версии и их проверяем с помощью специалистов.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 27, 2020 3:24 am

Просьба отписаться кто что думает по этому вопросу.

Можно ввести что-то типа ежемесячных "членских взносов" в мелкой сумме (порядка эквивал. 5-10 долларов), и кроме того благотворительные целевые взносы уже на оплату конкретного исследования.

Решения что оплачивать принимаем здесь же на форуме после рассмотрения вариантов.
А(ф)

ten

Сообщение ten » Пн янв 27, 2020 4:06 am

Надо исследовать, и собрать деньги.

Nana

Сообщение Nana » Пн янв 27, 2020 4:57 am

ten писал(а):
Пн янв 27, 2020 4:06 am
Надо исследовать, и собрать деньги.
Я думаю, что нужно на форуме сделать ссылку "Пожертвования" ( или "Помочь форуму" с выходом на международные карты.
К примеру, такие ссылки есть на боррелиозном форуме и на сайте канадского общества моргеллонщиков. Нам так удобнее будет оплачивать хостинг, а также могут быть собраны какие-то пожертвования.
Деньги использовать на следующие цели:
1. Покупка материалов зарубежных конференций, фильмов о БМ и проч.
Возможно оплата услуг профессиональных переводчиков для оплаты перевода каких-то важных материалов. Это привлечет на форум ещё больше посетителей и таким образом мы сможем через форум влиять на все общество.
Кроме того, мы сами сможем пользоваться в своём лечении новейшими зарубежными технологиями.
2. Некоторая оплата Алене её трудоёмкой работы по поддержанию форума в рабочем состоянии, защите форума от спамеров, рекламщиков и проч.
3. Это пожертвования, каждый вносит,
кто сколько может..
4. Думаю в России или Украине не та аппаратура, чтобы корректно исследовали структуру моргеллоновских волокон. Вопрос о научных исследованиях нужно поднимать на уровне власти.

Nana

Сообщение Nana » Пн янв 27, 2020 5:02 am

Большинству из нас и так ясно, что у нас болезнь моргеллонов. Нам нужны точные протоколы и сопровождение врачей в ходе длительного лечения. А этот вопрос важно решать на государственном уровне.

Nana

Сообщение Nana » Пн янв 27, 2020 5:28 am

Я проводила анализ биоматериала в "крутых"лабораториях. Но поскольку БМ там рассматривается как дерматозойный бред, в биопсии ничего не нашли, а посев на грибы выявил рост грибов которые квалифицировали как не патогенные, при этом конкретный вид указать не смогли. Но я точно знаю, что у меня БМ.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 27, 2020 6:24 am

Nana писал(а):
Пн янв 27, 2020 5:02 am
Большинству из нас и так ясно, что у нас болезнь моргеллонов
Здесь я не соглашусь.
Симптоматика хоть и схожая, но имеет свои различия.
Значит есть набор патогенов, либо же патоген с разными стадиями, либо патоген, который в разных организмах себя по разному ведет.
Я бы не использовала в проекте "исследования" название бм - а изучала бы элементы картины, по отдельности. И уже потом складывала их в общую картину.

К тому же, есть данные как о заразности бм, так и о незаразности - у одних родные заражаются, у других нет.
Нужно первым делом выделить именно заразный патоген и его хоть как-то идентифицировать.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 27, 2020 6:28 am

Nana писал(а):
Пн янв 27, 2020 5:28 am
Я проводила анализ биоматериала в "крутых"лабораториях. Но поскольку БМ там рассматривается как дерматозойный бред, в биопсии ничего не нашли, а посев на грибы выявил рост грибов которые квалифицировали как не патогенные, при этом конкретный вид указать не смогли. Но я точно знаю, что у меня БМ.
Расскажите подробнее:
1. в каком месте и каким методом вы делали биопсию?
2. на какие конкретно патогены вам делали анализ биопсии? (т.е. что искали? какими методами?)

Вы сдавали анализы наугад - с целью "вдруг что-то найдут".

Я хочу вычленить это "что-то" пообъектно и исследовать конкретные объекты на их принадлежность к тому или иному царству, классу, таксономической группе.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн янв 27, 2020 6:30 am

Nana писал(а):
Пн янв 27, 2020 5:02 am
Нам нужны точные протоколы и сопровождение врачей в ходе длительного лечения.
Откуда возьмутся точные протоколы если в научных исследованиях не определились ни с видом 1 ни с видом 2? состав, происхождение - они ж не описывают.
Они только каллусы которые врастают в кожу описали - кератин+коллаген, продуцируются кожей, сходно с коровьим дерматитом.
А(ф)

Nana

Сообщение Nana » Пн янв 27, 2020 12:52 pm

admin писал(а):
Пн янв 27, 2020 6:28 am
Nana писал(а):
Пн янв 27, 2020 5:28 am
Расскажите подробнее:
1. в каком месте и каким методом вы делали биопсию?
2. на какие конкретно патогены вам делали анализ биопсии? (т.е. что искали? какими методами?)

Вы сдавали анализы наугад - с целью "вдруг что-то найдут".

Я хочу вычленить это "что-то" пообъектно и исследовать конкретные объекты на их принадлежность к тому или иному царству, классу, таксономической группе.
Университетская клиника, возглавляемая известным профессором ( извините, конкретизировать не буду). БМ они рассматривают как дерматозойный бред, поэтому и не нашли, хотя я просила именно на БМ проверить, и волокна БМ приносила. А у низ не было эталонов, чтобы БМ идентифицировать. А эталоны эти есть только в BCA в Германии и в клинике Дж.Савелий в США, поэтому только там и ставят БМ диагноз.

Ответить

Вернуться в «Важные темы»