История Luci (БЛ + БМ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Пн янв 27, 2020 2:01 pm

Я молодая мама, была с ребёнком и родителями на даче, где меня укусил клещ, заражённый боррелиозом.
Через 3 дня после укуса: сумамед плюс юнидокс солютаб, потом флемоксин солютаб. Потом 24 дня уколоцв цефтриаксона в/м 1 г 2 раза в сутки. Ничего из этого не помогло.

Через 2 недели от укуса у меня начала развиваться вся симптоматика БЛ как по учебнику, самочувствие ухудшалось еженедельно.

За это время мои родители решили, что я схожу с ума, что у меня послеродовой психоз плюс паразитарный бред. И нашли мне психиатора, который назначил психотики, антидепрессанты и корректоры (галоперидол, анафранил, мендилекс, депакин и тд). После долгих переговоров и моих отказов, мне пришлось сдаться и начать их принимать после окончания курса цефтриаксона. На фоне приема психических лекарств у меня прошли боррелиозные боли.

Когда я начала колоть цефтриаксон на коже головы появились занозки- треугольнички потом на руках. Я это списывала на мусор от работы в саду. За 2 дня до масленного теста, у меня сильно иссохли руки, и все время потели. К тому моменту, читая форум по БЛ, я внутренне уже догадывалась, что у меня скорее всего ещё и БМ.

Я сделала масляный тест и началось: полезли точки, чёрточки, ворсинки из рук, мусор на кровати, длинные белые ворсинки, потом были ворсинки из стоп. Волос из запястья. Крупинки как сахар между пальцев после мытья рук водой. Самое пока страшное, что выходило из меня кокон и какой-то жук.

Моя новорожденная дочка тоже заражена: синяя ворса, выход на крем, блёстки в волосах. Предполагаю, что муж и мои родители также заражены.

Зуда нет, боли нет, пока есть только выходы. Осенью выходов стало меньше, я как-то отпустила ситуацию в предновогодней суете,жила почти нормально. А после нг меня морально накрыло снова волной ужаса. И выходы стали чаще появляться.
Очень больно от того, что мне не верят близкие. Психиатр на днях сказала, что у меня галлюцинации. Я считаю, что так она расписалась в том, что не может меня вылечить.

Хотела повторить масляный тест для того, чтобы близкие поверили мне. Но у меня сейчас нет такого выхода на масло как было летом.

Уважаемые форумчане, что предпринять (лекарства, обработки) уже сейчас? Какой тест провести, чтобы мне поверили близкие ? Говорит ли уменьшение выходов о том, что эти гады заползли ещё глубже или о том, что их число уменьшается?

Татьяна

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Татьяна » Пн янв 27, 2020 5:37 pm

Вам прежде всего надо лечить боррелиоз, Здесь была хорошая статья на эту тему. Что бы близкие поверили, можете показать им статьи из научных журналов . Они тут тоже есть. Знаю семью, Мать, дочь и внук. Все заболели и вылечились. БМ у всех разный. Кто то вылечивается. Ребенка в отваре трав купайте или протирайте. Что бы родные совсем поверили, купите дешевый микроскоп.

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Пн янв 27, 2020 6:58 pm

Татьяна, спасибо !

Sila

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Sila » Вт янв 28, 2020 1:17 am

Я не говорю ни с кем из родни о БМ, кроме мамы, она верит и помогает. Мне муж не верит про БМ. Его раздражает даже то, что я говорю что у нас БМ. Больше не стараюсь ему ничего доказывать. Просто лечу себя. Ребенку (2 года) начала давать бифидобактерии и витамины (нашла те, что можно от года). Их надо курсами. Пьем Эвиталию. Когда ребенок часто чесался и капризничал, я его протирала отваром трав (череда, ромашка, мята, гвоздика, зверобой, чабрец) 5 дней. Не все эти травы можно детям, но моему стало лучше от них. Я не советую, просто мой опыт. Лучше применять разрешенные по возрасту травы. А новорожденным точно травы по возрасту. Важно: если протирать отваром трав, все тело укутать, вытащить ручку, протереть ваткой, смоченной в отваре, сразу закутать ручку обратно, так же все остальное. Если все тело не закутанное, легко простудить ребенка. У меня так получилось, когда первый раз протерла.
Но для совсем маленьких я купала бы с добавлением трав, без протираний.
Мне самой тоже нравится травами обрабатывать кожу, выходят ворсинки и легче становится. Пью витамины. Стала правильно питаться. Эффект есть.

admin
Site Admin

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение admin » Вт янв 28, 2020 1:52 am

Luci писал(а):
Пн янв 27, 2020 2:01 pm
Зуда нет, боли нет, пока есть только выходы. Осенью выходов стало меньше, я как-то отпустила ситуацию в предновогодней суете,жила почти нормально. А после нг меня морально накрыло снова волной ужаса. И выходы стали чаще появляться.
Вы пишете - выходы стали чаще появляться.
И в то же время:
Luci писал(а):
Хотела повторить масляный тест для того, чтобы близкие поверили мне. Но у меня сейчас нет такого выхода на масло как было летом.
Масляный тест весьма наглядный. Я как-то делала мужу своей племянницы - у него на ладонях на глазах прямо появилось столько мусора из кожи, что он просто офонарел, после этого теста вообще запретил упоминать тему бм и про мусор и всячески избегает этой темы. при этом у него не было никакой симптоматики бм кроме мусора - ни зуда, ни ползаний, ни болей, ни тупняков, ни иголочек.

Вопрос: что именно вас беспокоит в вашем самочувствии? Есть ли физическая симптоматика -кроме выходов из кожи, которых как вы пишете недостаточно даже для масляного теста?
А(ф)

admin
Site Admin

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение admin » Вт янв 28, 2020 1:54 am

Luci писал(а):
А после нг меня морально накрыло снова волной ужаса.
Это связано было с какими-то событиями в вашей жизни?
Откуда взялась волна ужаса?
А(ф)

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Вт янв 28, 2020 8:22 am

Вопрос: что именно вас беспокоит в вашем самочувствии? Есть ли физическая симптоматика -кроме выходов из кожи, которых как вы пишете недостаточно даже для масляного теста?
Физической симптоматики нет, нет ни зуда, ни почёсываний, ни покалывай, слава богу. Выходы беспокоют морально, не всегда хватает внутренних сил, чтобы спокойно это воспринимать.

Про выходы:летом выходы были многочисленные с мусором, потом все реже, позволив на какое-то время забыть об этом. Потом ближе к нг выходы стали чаще (почти каждый день), но не такие интенсивные. Выходит пару-тройку ворсинок и точек. Поэтому и говорю, что на масляный тест может не сработать.

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Вт янв 28, 2020 8:27 am

admin писал(а):
Вт янв 28, 2020 1:54 am
Luci писал(а):
А после нг меня морально накрыло снова волной ужаса.
Это связано было с какими-то событиями в вашей жизни?
Откуда взялась волна ужаса?
Снова стала читать статьи, форумы про БМ. И руки опустились: ощущение безысходности, непонимание близких, непонятно как лечить, вылечится невозможно, впереди меня ждут ползания, зуд,язвы, смогу ли я работать, чтобы хоть на лекарства хватало, лечится ли БЛ. Ладно со мной, а что будет с дочерью. Моральный вопрос, что я хожу и всех заражаю.

Luci

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Luci » Вт янв 28, 2020 8:59 am

Sila писал(а):
Вт янв 28, 2020 1:17 am
Я не говорю ни с кем из родни о БМ, кроме мамы, она верит и помогает.
Sila, а мама вам после чего поверила ? Или сразу ?

Татьяна

История Luci (БЛ + БМ)

Сообщение Татьяна » Вт янв 28, 2020 11:40 am

Люси, у вас после родов еще не нормализовался гормональный фон. Поэтому неустойчивая эмоциональность может быть от этого. от паники становится только хуже. Не все с мусором в коже имеют проблемы со здоровьем. От чего зависит степень заболевания ни кто не знает. Вам нужно успокоится, потому что ваша нервозность передается ребенку. Решайте проблемы по мере их поступления. В первую очередь лечите боррелиоз. Язвы и зуд бывают далеко не у всех. Ведите здоровый образ жизни, гуляйте больше на свежем воздухе, посильная гигиена. Ребенка можно еще разведенным актофлором протирать или лактобактерином.

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»