Коронавирус (тема открыта для обсуждения)

Общий чат для общения, вопросов, обмена информацией, поддержки.

Модератор: Модераторы

admin
Site Admin

Коронавирус (тема открыта для обсуждения)

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 6:50 pm

Народ, что у вас в местности слышно по ситуации с коронавирусом?

Что думаете? Всех накроет или таки найдут способ остановить эпидемию?

UPD. статистика по коронавирусу онлайн:

https://www.worldometers.info/coronavirus/#news
А(ф)

Арина

Коронавирус

Сообщение Арина » Ср фев 26, 2020 6:56 pm

А меня больше интересует вопрос: общество будет поднимать вопрос о таких лабораториях где взращивают эту дрянь?
Подозреваю в наших странах бывшего союза многие цифры умалчивают. Но закупать маски и продукты европейские страны начали активно. Сегодня говорили коллеги о таких закупках в Италии и Франции 🥵

admin
Site Admin

Коронавирус

Сообщение admin » Ср фев 26, 2020 7:00 pm

Арина писал(а):
Ср фев 26, 2020 6:56 pm
А меня больше интересует вопрос: общество будет поднимать вопрос о таких лабораториях где взращивают эту дрянь?
Лично меня больше волнует вопрос не упустить бы момент массового заражения чтобы втихую пересидеть переждать вспышку в моей местности.
А общество и прочие вопросы меня будут интересовать ПОСЛЕ того, как все закончится.
Тут бы выжить в случае чего...
С нашим то иммунитетом...
А(ф)

admin
Site Admin

Коронавирус

Сообщение admin » Чт фев 27, 2020 1:06 am

Margo, т.е. ты считаешь статистику по коронавирусу ложной?
Я в ФБ ленте встретила одно интересное мнение в комментах, что учитывая политический строй в Китае (не особо демократический) их официальная статистика может быть еще и в разы заниженой.
Тем более если вспомнить историю с прошлой эпидемией подобного вируса SARS у них когда они вообще пару месяцев тупо молчали.
Ну и недиагностированных случаев когда зараженные коронавирусом китайцы молодого возраста могли перенести заболевание с легкими симптомами без осложнений особых - и тупо не обращались в больницы - и не были протестированы...
Вон в Германии уже на сегодня 7 человек в разных частях страны, вроде как из Италии привезли вирус.
Так что на инфовбросы вообще не похоже...
Мне лично стремно из-за этого вируса.
У меня мать в зоне риска.
Да и я сама с червяками и моргелонами хз как перенесу если вдруг подцеплю этот вирус.

Надо левамизол кстати начать принимать раз в неделю, а то я чето забросила. Он как раз один из старых первых индукторов интерферона у человека.
А(ф)

admin
Site Admin

Коронавирус

Сообщение admin » Чт фев 27, 2020 1:10 am

Margo писал(а):
Чт фев 27, 2020 12:07 am
В общем, по моим ощущениям, что-то не то с этим "коронавирусом".
Все с ним то.
Взяли коронавирус от животного, чуть подредактировали и выпустили с какими-то своими целями.
НАсчет страны биолабы - мне кажется чето, что запущен вирус не страной, а несколькими заинтересоваными сторонами такого расклада (и речь не о странах а скорее о тех самых "мировых закулисах"). Тут некие договорняки должны быть, ибо чересчур опасная ситуация возникла.
А(ф)

admin
Site Admin

Коронавирус

Сообщение admin » Чт фев 27, 2020 1:13 am

Margo писал(а):
Чт фев 27, 2020 12:07 am
Также сейчас и с этим коронавирусом. От последствий обычного гриппа в год мрёт гораздо больше людей, если кто не в курсе.
Не скажи...
Отношение смертности к выздоровевшим на уровне около 10% сейчас.
Все обсуждают уровень смертности как соотношение количества умерших к количеству заболевших - до 3%, именно она вводит в заблуждение и кажется слишком низкой чтобы сильно переживать.
Но большая половина зараженных ЕЩЕ болеет, и сколько из них вылечится а у кого пойдут осложнения сильные пока неясно.
Где ты видела, чтобы от гриппа умирало до 10% людей в наше время?
А(ф)

Elena

Коронавирус

Сообщение Elena » Чт фев 27, 2020 7:37 am

Margo писал(а):
Чт фев 27, 2020 1:27 am
Мне
Мне честно говоря, тоже мои твари намного стремнее.

Коронавирус - вопрос 3-4-х недель. Или ты умер, или ты выздоровел.
Все, вопрос закрыт.

А тут подумаешь о том, что предстоит всю жизнь мучиться с неизвестными тварями - это намного печальнее.

admin
Site Admin

Коронавирус

Сообщение admin » Чт фев 27, 2020 10:56 am

Elena писал(а):
Чт фев 27, 2020 7:37 am
Коронавирус - вопрос 3-4-х недель. Или ты умер, или ты выздоровел.
Все, вопрос закрыт.
Есть еще третий вариант - осложнения после пневмонии:
Серьёзными осложнениями пневмонии могут являться: абсцесс и гангрена лёгкого, плеврит, эмпиема плевры, обструкция, острая дыхательная недостаточность, эндокардит, перикардит, менингит, отёк лёгких, сепсис.

Также после пневмонии почти у каждого пациента появляются рубцы на лёгких.
А(ф)

Татьяна

Коронавирус

Сообщение Татьяна » Чт фев 27, 2020 1:34 pm

Где то читала, что бонусом в подарок моргелонщикам эта херь вырабатывает бета глюканы, а они поддерживают иммунку. Так что грипп нам не страшен. Чесслово уж лучше умереть от гриппа, чем от этой заразы. Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лично я уже не боюсь ничего.

Nrd

Коронавирус

Сообщение Nrd » Чт фев 27, 2020 6:12 pm

Татьяна писал(а):
Чт фев 27, 2020 1:34 pm
Где то читала, что бонусом в подарок моргелонщикам эта херь вырабатывает бета глюканы, а они поддерживают иммунку. Так что грипп нам не страшен. Чесслово уж лучше умереть от гриппа, чем от этой заразы. Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лично я уже не боюсь ничего.
Поддерживаю. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

Ответить

Вернуться в «Общий форум (БМ+ТГ)»