История болезни мамы Оксаны (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт мар 13, 2020 2:45 pm

Оксана писал(а):
Пт мар 13, 2020 4:09 am
Одно ясно наши врачи в этой теме слабы.
УВЫ...во всем мире слабы, не только наши или ваши.
А(ф)

Оксана

Сообщение Оксана » Вс мар 15, 2020 3:39 am

admin писал(а):
Пт мар 13, 2020 3:55 am
Пусть сдаст серологию (кровь ИФА) на токсокароз, стронгилоидоз, филяриоз (какой-нибудь), шистосомоз.
С вероятностью в 99% результаты будут отрицательынми.
Но мы все проходили через фазу сдавать анализы и получать отрицательные (или сомнительно-положительные кому повезло)- она неизбежна.
Если , допустим предположить, что какой нибудь из гельминтов все таки находится в организме, анализы все равно скорее всего будут отрицательными или сомнительно- положительными? Почему так бывает?

Оксана

Сообщение Оксана » Вс мар 15, 2020 3:40 am

Оксана писал(а):
Вс мар 15, 2020 3:39 am
admin писал(а):
Пт мар 13, 2020 3:55 am
Пусть сдаст серологию (кровь ИФА) на токсокароз, стронгилоидоз, филяриоз (какой-нибудь), шистосомоз.
С вероятностью в 99% результаты будут отрицательынми.
Но мы все проходили через фазу сдавать анализы и получать отрицательные (или сомнительно-положительные кому повезло)- она неизбежна.
Если , допустим предположить, что какой нибудь из гельминтов все таки находится в организме, анализы все равно скорее всего будут отрицательными или сомнительно- положительными? Почему так бывает?
У вас тоже так было?

Оксана

Сообщение Оксана » Вс мар 15, 2020 3:44 am

admin писал(а):
Пт мар 13, 2020 2:43 pm
Если речь о человеческих видах филяриоза - то в крови легко находятся. НО. Если не было проведено лечение ивермектином или анлогами или альбендазолом или другими антигельминтиками - они убивают часть микрофилярий в крови и не в каждой капле крови можно найти особи микрофилярий.
Выводы: если не принимали лечения - микроскопия крови информативна на наличие микрофилярий человеческих видов филярий.
Тут конечно я не правильно выразилась, я имела ввиду человеческие виды филяриоза. Мама же не проводила лечение антигельминтиками очень давно.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 15, 2020 4:02 am

Оксана писал(а):
Вс мар 15, 2020 3:39 am
1. нет анализов на этот вид гельминта в открытом доступе в мире или конкретно в вашей стране
2. вы начали самолечение и к примеру убили микрофилярий, которые могли бы подсказать какой вид филярий у человека
3. вы начали самолечение и снизили активность филярий взрослых вследствие чего снизилась у них вырбаотка антигенов
4. ваш конкретно организм через некоторое время после заражения филяриями или к примеру стронгилоидами - стал вырабатывать меньше антител и ваш анализ показывает отриц.значение или слабо положительное
5. у вас мутировавший гельминт на который анализ не разработан
6. еще ряд причин разных всяких
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 15, 2020 4:03 am

Оксана писал(а):
Вс мар 15, 2020 3:40 am
У вас тоже так было?
Я не знаю, какой у меня вид гельминта -соответственно не могу сказать ,какие из моих анализов были реально отрицательными ,а какие- ложно-отрицательными.
Некоторые анализы я просто не делала из-за дороговизны или бесполезности вследствие самолечения.
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 15, 2020 4:07 am

Оксана писал(а):
Вс мар 15, 2020 3:44 am
Тут конечно я не правильно выразилась, я имела ввиду человеческие виды филяриоза. Мама же не проводила лечение антигельминтиками очень давно.
Как давно? чем проводила лечение?
После некоторых курсов микрофилярии до года не обнаруживаются. Много нюансов.
Но.
Если допустим вправду давно и неспецифическими микрофиляриецидами которые подавляют рождаемость микрофилярий длительно - то микроскопия капли крови должна быть показательна.
Возможно одного забора крови будет недостаточно - смотря какой еще вид.
При онхоцеркозе например в крови мало микрофилярий очень, они в коже живут.
Еще надо понимать в какое время делать забор крови - у разных видов микро выходят в периферич. кровь в разноы время суток.
Кстати: на микрофилярии лучше смотреть кровь из пальца, а не из вены (выше шанс поймать микро).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 15, 2020 4:10 am

В тему филяриоза.
От филяриозов -неважно какого вида конкретно - есть всего несколько препаратов и схем лечения.
я в свое время выбрала не заморачиваться больше анализами - а тупо делать курсы от всех видов филярий.
ДЭК, ивермектин (или моксидектин, селамектин, мильбемицин), доксициклин. Плюс альбендазол и мебендазол.
Притом все это только от микрофилярий.
От взрослых - есть протоколы при некоторых видах, но без гарантии. Препараты те же, что выше.
И больше от филяриозов для масс-маркета ничего особо не придумали...

От стронгов - ивермектин и альбендазол.

От шистосом - празиквантел.

От токсокароза - альбендазол, мебендазол, дэк тоже еще.
А(ф)

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт мар 17, 2020 10:27 am

Я лечилась от филярий по схеме ВОЗ ивермектин, альбендазол, ДЭК. Уже не помню эффект вроде был. Осенью у меня было обострение. Начала пить опять тербинафин и альбендазол. Раз в неделю ивермектин. Последние несколько дней пью альбен по 2 таблетки в день, раньше пила по одной. От увеличения дозы однозначно лучше. Правда испортилось пищеварение. На сегодня для меня альбен наиболее подходящее лекарство. Тербинафин по одной таблетке продолжаю пить.

Оксана

Сообщение Оксана » Вт мар 17, 2020 2:13 pm

Татьяна писал(а):
Вт мар 17, 2020 10:27 am
Я лечилась от филярий по схеме ВОЗ ивермектин, альбендазол, ДЭК. Уже не помню эффект вроде был. Осенью у меня было обострение. Начала пить опять тербинафин и альбендазол. Раз в неделю ивермектин. Последние несколько дней пью альбен по 2 таблетки в день, раньше пила по одной. От увеличения дозы однозначно лучше. Правда испортилось пищеварение. На сегодня для меня альбен наиболее подходящее лекарство. Тербинафин по одной таблетке продолжаю пить.
Делаете ли вы между курсами перерывы? Тербинафин это от БМ или тоже от филярий?

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»