История болезни мамы Оксаны (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт мар 17, 2020 2:28 pm

Тербинафин это противогрибковый препарат. Покупаю отечественный в зелено-белой упаковке. Он мне больше всего нравится. Перерыва не делаю, боюсь, но эти лекарства довольно легко переносятся.

Serge

Сообщение Serge » Ср мар 18, 2020 4:54 am

Татьяна писал(а):
Вт мар 17, 2020 2:28 pm
Тербинафин это противогрибковый препарат. Покупаю отечественный в зелено-белой упаковке. Он мне больше всего нравится. Перерыва не делаю, боюсь, но эти лекарства довольно легко переносятся.
но там целая страница побочных явлений, от этого препарата.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср мар 18, 2020 12:08 pm

Сергей, по сравнению с тем что вы принимаете, тербинафин это как витаминка. Не знаю, у меня лично нет никаких побочек. Я его принимаю, потому что у меня целая куча грибков. Тен писал, что ему не помогает, а мне помогает, тут все индивидуально.

Оксана

Сообщение Оксана » Пт мар 20, 2020 11:26 am

admin писал(а):
Ср мар 11, 2020 5:07 pm

Могу сказать, с чего я начинала:

1. курс альбендазол (по 400 мг дважды в день) + ивермектин (баймек, 1 мл.на 50 кг веса, 4 дня принимать, 3 дня перерыв) - курсы делала по 21 день, 14 дней, и вроде еще раз по 28 дней.
Ивермектин (баймек) принимаете в уколах?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт мар 20, 2020 3:41 pm

Оксана писал(а):
Пт мар 20, 2020 11:26 am
admin писал(а):
Ср мар 11, 2020 5:07 pm

Могу сказать, с чего я начинала:

1. курс альбендазол (по 400 мг дважды в день) + ивермектин (баймек, 1 мл.на 50 кг веса, 4 дня принимать, 3 дня перерыв) - курсы делала по 21 день, 14 дней, и вроде еще раз по 28 дней.
Ивермектин (баймек) принимаете в уколах?
Набирала дозу Баймека в шприц, разводила в воде (пару ложек воды) в стакане и запивала 300 мл воды сверху (где-то вычитала что надо запивать водой так и делала, где и зачем уже не помню).
А(ф)

Оксана

Сообщение Оксана » Пт апр 03, 2020 4:10 am

Мама начала принимать немозол по 2 таблетки плюс ивермек (ветеринарный ). Говорит, что ощущения изменились. Червяки стали более мягкие как пластилин, но так же присасываются, кусают причиняют боль. Это и есть парализация? Я когда читала данный форум, думала , что на какое то время они они перестают двигаться и причинять боль.Еще раньше мама , когда не принимала антигельминтики она чувствовала что червяки мелкие, теперь говорит, что прям чувствует длинного червяка. Когда например голову вниз наклоняет он перемещается. Говорит уже желание разрезать и вытащить. То возле виска, то к челюсти лезет. Кушать больно, начинает двигаться. Проэксперементировала и выпила еще вермокс. Говорит ужас , что началось, очень активно двигаться, кусать, дергаться. На маму слабость напала, прям пот выступил. 8 апреля пропивает курс немозола и планирует на вермокс с габапентином попробывать. Короче ужас какой то , вообще червяки ее задолбали не успокаиваются ни на день. Как же их усмирить то чтоб тихо сидели... В условиях карантина, короновируса , поездка в Красноярск , чтоб анализы сдать, к паразитологу сходить, отменилась.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт апр 03, 2020 11:12 am

Оксана писал(а):
Пт апр 03, 2020 4:10 am
Еще раньше мама , когда не принимала антигельминтики она чувствовала что червяки мелкие, теперь говорит, что прям чувствует длинного червяка.
Да, за год после заражения они вырастают в длину примерно до 5-10 см.
Однако часть остается мелкими - то ли неразвившиеся почему-то личинки, то ли выросшие уже новых наплодили мелких, то ли вид другой мелких.
Оксана писал(а):
Мама начала принимать немозол по 2 таблетки плюс ивермек (ветеринарный ). Говорит, что ощущения изменились. Червяки стали более мягкие как пластилин, но так же присасываются, кусают причиняют боль. Это и есть парализация?
Более мягкие и есть парализация, но неполная - потому что червяки у мамы вашей "непуганы" и сопротивляются.
Чем дольше принимаешь парализаторы (любые препараты и средства, которые парализуют червяков временно) тем меньше червяки могут сопротивляться. Со временем они после приема парализаторов вообще не ощущаются.
Как именно ваша мама принимает немозол и ивермек - я так понимаю немозол утром и вечером по таблетке, а ивермек как? в какой дозе и как часто?
Оксана писал(а):
Проэксперементировала и выпила еще вермокс. Говорит ужас , что началось, очень активно двигаться, кусать, дергаться. На маму слабость напала, прям пот выступил.
Сколько вермокса выпила?
Да, поначалу "непуганные" червяки после приема парализаторов на полчаса "встают дыбом" - т.е. начинают активно шевелиться дергаться и торчком вставать - надо подождать эти полчаса, дальше они затихают и парализуются.
Со временем они теряют свою энергию и реагируют слабо уже.
Оксана писал(а):
Короче ужас какой то , вообще червяки ее задолбали не успокаиваются ни на день. Как же их усмирить то чтоб тихо сидели...
Потихоньку усмирятся, но надо постоянно что-то принимать.
Если их постоянно парализовать, они не смогут нормально питаться, у них нарушается выработка АТФ (при расщеплении которой вырабатывается энергия), и они становятся гораздо слабее.
Смысла в анализах не вижу.
Если бы у нее были кишечные глисты - то немозол с ивермектином их бы вытравил.
А тканевые - после лечения ивермектином - в капле крови микрофилярии уже не увидят, по серологии - ну могут обнаружить филяриоз если у них нормальные тесты чувствительные.
Ну и чем вашей маме это поможет? все равно лечение одинаковое от филяриозов.
ДЭК, ивермектин или аналоги, тот же альбендазол или вермокс, доксициклин от некоторых видов филярий.
А(ф)

Оксана

Сообщение Оксана » Пт апр 03, 2020 2:05 pm

admin писал(а):
Пт апр 03, 2020 11:12 am
как именно ваша мама принимает немозол и ивермек-я так понимаю немозол утром и вечером по таблетке, а ивермек как? В какой дозе и как часто?
Алена, все как вы писали. Немозол по таблетке утром и вечером. Ивермек по весу. На 60 кг. 1.2 мл. Один раз в день мама запивает водой. 4 дня пьет ,3 дня не пьет. Говорит мама очень большая слабость у нее и усталось , даже во время лечения спать не дают ей.

Оксана

Сообщение Оксана » Пт апр 03, 2020 2:10 pm

admin писал(а):
Потихоньку усмирятся, но надо постоянно что - то принимать.
Постоянно, то есть не делать перерывы между курсами? Или во время перерыва принимать другое лекарство?

Оксана

Сообщение Оксана » Пт апр 03, 2020 2:17 pm

admin писал(а):
ДЭК, ивермектин или аналоги, тот же альбендазол или вермокс, доксициклин от некоторых видов филярий
дэк это аналог? Я так поняла его где то заграницей заказывают? Как его пьют? И как доксицилин принимают ? Отдельным курсом или как то совместно с антигельминтиками?

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»