Аутоиммунные заболевания

В этом разделе будут последние важные темы, которые находятся на стадии обсуждения - для облегчения доступа к ним.

Модератор: Модераторы

Ответить
maya

Аутоиммунные заболевания

Сообщение maya » Сб мар 14, 2020 9:11 am

Признаки сбоя иммунной системы
https://lifehacker.ru/immunnaya-sistema/

Холодные руки и склонность обгорать на солнце могут быть опасными симптомами.

Иммунная система — это совокупность органов, тканей и клеток, которая защищает нас от внешних воздействий, угрожающих здоровью. Благодаря ей у нас есть иммунитет.

Каждый день он спасает нам жизнь: отражает атаки вирусов и бактерий, борется с внутренними воспалениями, помогает уничтожить переродившиеся клетки организма и не допустить развития опухолей.
Но всё это достаётся нам лишь в том случае, если иммунная система работает правильно. К сожалению, так бывает не всегда.
Чем опасна некорректная работа иммунной системы

Иногда иммунитет становится слишком «ленивым», заторможенным и не успевает среагировать на вторжение инфекций. В этом случае нам легко подцепить любую вирусную или бактериальную заразу — от ОРВИ до пневмонии, и мы дольше болеем.
А порой, напротив, начинает слишком активничать, агрессивно атакуя не только вирусы и чужеродные клетки, но и родной организм. Это приводит Is Your Immune System Unhealthy? Why Things Can Go Wrong к развитию аутоиммунных заболеваний:

ревматоидный артрит;
рассеянный склероз;
целиакия (непереносимость глютена);
диабет;
волчанка;
синдром раздражённого кишечника;
заболевания щитовидной железы (например, аутоиммунный тиреоидит);
синдром хронической усталости.

Это далеко не полный список нарушений, причиной которых становится разбушевавшийся иммунитет

maya

Аутоиммунные заболевания

Сообщение maya » Сб мар 14, 2020 9:19 am

"Слишком сильный иммунитет может атаковать собственные органы: как лечат аутоиммунные заболевания"
Интервью с врачом

https://fakty.ua/297001-slishkom-silnyj ... bolevaniya

В чем причина сбоя иммунитета, который в норме должен отражать атаки врагов — вирусов, бактерий, аллергенов — и поддерживать целостность организма? Можно ли остановить развитие аутоиммунного заболевания? Об этом «ФАКТАМ» рассказал директор Киевского центра клинической иммунологии, главный иммунолог Национальной медицинской палаты Украины доцент кафедры клинической, лабораторной иммунологии и аллергологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика, кандидат медицинских наук Олег Назар.

https://fakty.ua/297001-slishkom-silnyj ... bolevaniya

admin
Site Admin

Аутоиммунные заболевания

Сообщение admin » Сб мар 14, 2020 1:09 pm

LDN - law dosage naltrexon (низкодозированный налтрексон)

Я может уже писала в своей теме где-то про налтрексон в низких дозах.
Мне он очень здорово облегчил жизнь, а также наладил сон за несколько дней.
Принцип такой: налтрексон предназначен для лечения от алкоголизма и наркомании, так как он блокирует опиоидные рецепторы у человека, и после введения алкоголя или наркотиков опиоидные рецепторы не связывают поступившие опиоиды и не реагируют выработкой эндорфинов и прочих веществ. Наркоман колется- кайфа не ощущает - помогает преодолеть зависимость.
Один умный врач обнаружил, что если принимать налтрексон в очень низких дозах (НЕ гомеопатических ,ясное дело, но в 20 раз ниже стандартной разовой дозы) - то он блокирует опиоидные рецепторы на очень короткий период, после чего организм реагирует резкой выработкой собственных эндорфинов ("гормонов радости"). Что в свою очередь приводит к цепочке реакций в организме, которую условно можно охарактеризовать как "нормализация иммунитета" - т.е. улучшаются процессы и "выравнивается" иммунный ответ (все пишу метафорически, ибо врач тот и сам толком не понимал всей цепочки механизма изменений, однако опробовал такой метод на людях с ВИЧ и СПИД - и метод показал очень хорошие результаты (не вылечил никого ясное дело, но облегчил сильно состояние), а также на людях с аутоиммунными заболеваниями - у которых тоже у многих (не у всех!) были позитивные изменения состояния).

Я промониторила форумы, где люди с аутоиммунными заболеваниями делились своими отзывами от приема LDN - у примерно половины было облегчения состояния или симптоматики или наступление временной ремиссии от приема препарата. У кого-то (небольшой процент) были ухудшения. У остальных - просто никакого действия не оказал.

Я на себе опробовала метод: развела капсулу 50 мг в 50 мл дистилированной воды,
на ночь перед сном (за полчаса час или непосредственно перед сном) принимала от 1,5 мл до 2,0 мл. (медленно постепенно повышая дозу) раствора.
Мои впечатления:
1) было легче уснуть ибо наступало расслабление в теле быстро,
2) я начала просыпаться утром в бодром состоянии!!! а не как обычно - в состоянии разложенного на атомы существа. Это самый главный эффект для меня оказался - проснувшись утром в нормальном состоянии, я не теряла до 2-3х часов утром на то, чтобы прийти в норму, а могла что-то делать.
3) улучшилось психическое/психологическое состояние: перестала выпадать в депрессию вообще, регулярная "пере-выработка" эндорфинов для моего организма оказалась "нормой" - а то, что было до налтрексона - я оцениваю ,как регулярную недовыработку эндорфинов - из-за чего постоянные периодические депрессии той или иной степени тяжести.
(депрессию лечат чаще всего СИОЗС - селекторами избират.обратного захвата серотонина - на меня они оказывали недостаточно эффективное действие - видимо именно потому, что причина моих депрессий была не в нарушении выработки и обмена серотонином, а в нарушении именно по вектору эндорфинового обмена - раз именно налтрексон полностью убрал все симптомы депрессивного характера)
4) наладился режим сна - за пару дней! - я начала просыпаться как нормальные люди утром и засыпать не позже 12 ночи, иногда чуть раньше или позже - но не в 5-7 утра засыпать а в 2-3 дня просыпаться.
5) уменьшились прыщи на лице особенно в области подбородка - которые начали активно появляться после заражения бм и тг. Хз как оно действует, но кожа стала чуть чище.
Может еще что изменилось - но мне хватило и этих изменений, чтобы считать терапию LDN для себя весьма эффективной.
P.S. не убивает ни червяков, ни моргеллонов. Просто улучшает у меня качество жизни и самочувствие - причем сильно улучшает.

https://kodelife.ru/lechenie-autoimmunn ... oj-dietoj/

http://lowdosenaltrexoneldn.blogspot.com/2014/

https://ldn.proboards.com/thread/3022/everybody

https://ldn.proboards.com/board/10/pers ... es-updates
А(ф)

Оксана

Аутоиммунные заболевания

Сообщение Оксана » Вс мар 15, 2020 4:01 am

admin писал(а):
Сб мар 14, 2020 1:09 pm

Я на себе опробовала метод: развела капсулу 50 мг в 50 мл дистилированной воды,
на ночь перед сном (за полчаса час или непосредственно перед сном) принимала от 1,5 мл до 2,0 мл. (медленно постепенно повышая дозу) раствора
К налтрексону возникает превыкание? приходиться повышать дозировку раствора? Как долго вы его принимали, чтобы сон наладился? Разведенный раствор можно использовать до его окончания или нужно принимать только после разведения(свежий)?

admin
Site Admin

Аутоиммунные заболевания

Сообщение admin » Вс мар 15, 2020 4:24 am

Оксана писал(а):
Вс мар 15, 2020 4:01 am
К налтрексону возникает превыкание? приходиться повышать дозировку раствора?
Да, возникает - но только в плане дозировки для достижения нужного эффекта.
Я начинала с 1,5 мл, дней через 5 стало мало - взяла сразу 1,8 мл, на 1,8 мл. неделю наверное была, потом до 1,9 и до 2,0 подняла, потом пару дней перерыв, и снова снизила до 1,8. Оказалось что лучше делать перерывы - чем повышать дозу.
Нормальная рабочая доза для взрослого человека между 1,5 мл и 4,5 мл.
Оксана писал(а):
Как долго вы его принимали, чтобы сон наладился?
9 января я начала принимать, в то время я ложлась спать в 5-6 утра, спала до обеда.
К концу января я начала просыпаться в 6-7-8 утра и ложиться спать в 20-22.
Потом все же режим сдвинулся слегка но не критично - вставала утром в 9-10-11 и ложилась до 1 часу ночи (и для меня это очень хороший результат).
Сейчас вот я без налтрексона за две недели "съехала" с режима сна опять до всенощного сидения в интернете и потом сна до обеда.
Оксана писал(а):
Разведенный раствор можно использовать до его окончания или нужно принимать только после разведения(свежий)?
Можно до окончания. Я его в холодильнике храню.
У меня оставался раствор с прошлого года кстати, я начала его принимать весной, но он тогда не пошел - я неправильно подобрала схему антигельминтиков и твари от налтрексона сильно активизировались особенно в области сердца. Сейчас я другую схему принимаю и под нее налтрексон сел хорошо. Так вот - я просто взяла раствор с прошлого года и продолжила его принимать, и ниче - хорошо пошел). Так что особая свежесть не обязательна.
А(ф)

maya

Аутоиммунные заболевания

Сообщение maya » Чт апр 02, 2020 7:23 am

Стрептококковые инфекции как причина аутоиммунного заболевания

Иммунная система человека призвана распознавать и уничтожать чужеродные агенты — бактерии, вирусы, белки, грибы, простейшие. Но в некоторых случаях запускается механизм, при котором иммунная система начинает бороться против своих же тканей, таким образом запускается аутоиммунный процесс. О группе аутоиммунных заболеваний и перспективах лечения мы поговорили с терапевтом, кардиологом, врачом высшей категории клиники "Борис" Мариной Крапивнер.

Аутоиммунные заболевания — это большая группа болезней самых различных органов. Все болезни протекают с разными симптомами и разными исходами, но общее между ними то, что при этих заболеваниях иммунная система вырабатывает антитела против собственной ткани. Иными словами, организм воспринимает собственную ткань как чужеродный белок. Аутоиммунные процессы, как правило, являются Чем опасна эрозия шейки матки Чем опасна эрозия шейки маткихроническими воспалительными процессами. Многие процессы очень тяжелые, например, гломерулонефрит может привести к летальному исходу. Наиболее часто встречается в наше время аутоиммунный тиреоидит. Также часто встречаются заболевания суставов (артриты, ревматоидные артриты) и заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, склеродермия). Как правило, все аутоиммунные процессы приводят к нарушению функции органа. Любопытно, но чаще аутоиммунным процессам подвержены женщины.

Различают три механизма развития аутоиммунных заболеваний:

1. По этому механизму развивается такое заболевание, как гломерулонефрит — двустороннее иммуновоспалительное Пиелонефрит – ангина почки Пиелонефрит – ангина почкизаболевание почек с преимущественным поражением клубочков и последующим вовлечением в процесс канальцев, сосудов и интерстиции.

:!: Первичным является инфицирование. При гломерулонефрите это стрептококковая инфекция (ангина, фарингит, тонзиллит). Антигенная структура стрептококка может быть сходной с антигенной структурой клеток органов, в этом случае организм как бы начинает путать антиген чужеродного белка, который надо было уничтожить, с похожим по структуре антигеном собственного белка. И тогда организм начинает уже вырабатывать антитела против собственной ткани, когда самих патогенных бактерий в организме уже нет.

2. Как правило, под воздействием инфекционных агентов происходит разрушение ткани организма, в этом случае патологически измененная ткань начинает восприниматься организмом как чужеродная, в этом случае также Почему дети часто болеют?вырабатываются антитела. Так происходит при хроническом вирусном гепатите В.

3. Нарушаются барьеры между тканью и кровью, и антигены тканей попадают в кровь, провоцируя аутоиммунный процесс. Так развиваются, к примеру, аутоиммунный простатит и аутоиммунный тиреоидит.

Лечение аутоиммунных заболеваний

Лечением аутоиммунных болезней занимаются врачи в зависимости от локализации процесса. Если это щитовидная железа, то лечение должен проводить эндокринолог, почки — нефролог, и т. д. Иногда к этому процессу подключается врач-иммунолог. Врач производит специальные исследования, определяя наличие антител к тому или иному белку. Лечение проходит сложно, аутоиммунные заболевания практически не лечатся. Процесс протекает хронически, с обострениями и ремиссиями, иногда, к сожалению, достигнуть ремиссии очень сложно, даже невозможно. Некоторые суставные заболевания, заболевания соединительной ткани, поражения почек часто приводят к глубокой инвалидизации.

При лечении аутоиммунных заболеваний, как правило, используются кортикостероидные гормоны и иммунодепрессанты. При аутоиммунном процессе важно вовремя санировать любые очаги инфекции, поскольку любое воспаление, даже вовремя не пролеченные зубы, могут усугубить течение аутоиммунного процесса и вызвать его обострение.

Профилактика аутоиммунных заболеваний

Самое важное в профилактике — вовремя лечить все воспалительные процессы, поскольку первичным в развитии аутоиммунного процесса является инфекционный агент.

Татьяна Корякина Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/lady/zdorovye/aktualn ... 49709.html

maya

Аутоиммунные заболевания

Сообщение maya » Чт апр 02, 2020 7:58 am

Стрептококк: какие болезни вызывают эти бактерии?
https://m.rus.delfi.ee/estonia/article.php?id=71079947

Штаммы болезнетворных стрептококков различают на основании их биологических, биохимических и других свойств. Каждый имеет тенденцию вызывать определенные формы инфекций и симптомы.

Стрептококки группы А - наиболее вирулентная разновидность для людей, которые являются их естественными хозяевами. Эти стрептококки могут вызывать стрептококковую ангину, тонзиллит, инфекции ран и кожи, инфекции крови (сепсис), скарлатину, пневмонию, ревматизм, хорею Сиденгама (пляска св. Витта) и воспаление почек (гломерулонефрит).

Стрептококки группы В вызывают опасные инфекции у новорожденных (сепсис новорожденных), а также инфекции в суставах (септический артрит) и сердце (эндокардит).

Стрептококки групп C и G находят не только у животных, но и у людей - в горле, кишечнике, влагалище и на коже. Они вызывают стрептококковую ангину, пневмонию, инфекции кожи и ран, послеродовой сепсис и сепсис новорожденных, эндокардит и септический артрит. После инфицирования одним из этих видов бактерий может развиваться воспалительный процесс в почках.

Стрептококки группы D и энтерококки в норме присутствуют в нижних отделах пищеварительного тракта, во влагалище и коже. Они могут также вызывать инфекции в ранах и клапанах сердца, мочевом пузыре, брюшной полости и крови.

Некоторые разновидности стрептококков могут вызывать аутоиммунную реакцию, при которой иммунная система атакует собственные ткани. Такие реакции развиваются, например после стрептококковой ангины и приводят к заболеванию ревматизмом, хореей и повреждению почек (гломерулонефриту).

Ответить

Вернуться в «Важные темы»