История Лидии (ТГ)

Создаем личные темы с описанием истории своей болезни, симптомов, чем лечились, что помогало. !!! Комментировать чужие темы и создавать свои темы в этом разделе можно только после регистрации на форуме.
Лидия

История Лидии (ТГ)

Сообщение Лидия » Вс май 03, 2020 12:27 pm

Хочу сразу извиниться. Я неумен пользоваться интернетом и телефоном тоже,чтобы что то написать. И сейчас я как то наткнулась,что можно что то ответить. Я сейчас напишу наверное совсем не в тему. Но дорогие мои,будьте ко мне снисходительны. Я хочу написать свою историю. Меня в конце сентября 2019 г. Укусило насекомое. И через 2 мес. С небольшим ко мне в глаз залез червяк - это было ночью и я не спала. И в почках уже ощущала такие пронизывающие движения ,а потом ещё через дней 20 я уже их ощущала вдоль в позвоночника и потом раз и сразу в сердце и в центре груди а потом и во втором глазу. Ну решили с врачами дирофиляриоз под ? Но так как диагноз не поставлен лабораторно. Лечение не назначили. В общем склонялись все к тому,что надо бы у психотерапевта полечиться. И вот прошло 6 месяцев. Я к этому времени пропила 2курса ДЭКа -по 21 дню и Ивермектина с Альбендазолом два курса по 5 дней. И вот на фоне этих препаратов к концу 6 го месяца у меня пошло везде шевеление. И в носу и в глаза налезла мелочь и в голове,ступнях ,ладонях. И я несколько раз доставала их то из носа ,то из уха. Они такие маленькие червячки - личинки,которые спокойно могут выходит из под кожи если им нравиться среда. В носу в слизь. В ухе - я смазала вечером ухо маслом сливов. на прополисе. Размер у них От 1 до 1,5 мм и толщина 0,5 мм и когда они близко по кожей ,то ощущения не приятные. Как буд то везде черви шевелиться. Но как я понимаю это уже не филярии

Лидия

ЗАРАЗНОСТЬ: мысли вслух или брейншторминг

Сообщение Лидия » Вс май 03, 2020 12:41 pm

Я не дописала. Извините. Филярии мои сидят где сидели. Я их усмиряю ДЭКом. От него они смирные,но и не дохнут пока. А вот эти вторичные? Что это за рпаразиты которые путешествуют по всему телу. В голове сидят много. И никакие известные антигельментные препараты на них не действуют. Ни Альбендазол,ни Бельтрицид,ни ДЭК и не Ивермектин. Лечусь сама как могу. Может дозировки слабые. Ивермектин и ДЭК пью Индийский .Ивермектин пью по 6 мг + Альбендазол 400 мг по 2 т. В день. ДЭК 100 мг по 3 таб в день. Может это новый какой о сембиоз который заносят насекомые вместе с дирофилярий мне? Кто то может сталкивался с этой проблемой ответьте пожалуйста. Может советом поможете. Ещё я пью Доксоциклин вот уже дней 20 и Альбендазол сегодня к ДЭКу добавила. ДЭК пью 3- й курс 8-- день вот уже. Если не туда написала подскажите пожалуйста куда надо. С уважением Лидия. Если кто то может прочтёт ответьте пожалуйста. Буду ждать с нетерпением. Червей становится все больше и как бы сдержать их размножение и что это вообще.

maya

Сообщение maya » Вс май 03, 2020 1:07 pm

Лидия, может у вас клещ Демодекс фоликулярный. Читайте описание

https://journals.eco-vector.com/ov/arti ... le/343/170

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 03, 2020 2:57 pm

Лидия писал(а):
Вс май 03, 2020 12:41 pm
Филярии мои сидят где сидели. Я их усмиряю ДЭКом. От него они смирные,но и не дохнут пока. А вот эти вторичные? Что это за рпаразиты которые путешествуют по всему телу.
У многих из нас аналогичный "набор" - крупные особи, которые один раз выросли и сидят примерно в одном месте и только шевелятся иди подергвиаются, иногда как рыбка бьются втом месте. Этих как правило от нескольких штук до нескольких десятков в организме.
А также мелкие совсем особи - которые вроде как везде живут, но особенно мерзко ощущаются в коже, глазах, ушах. Этих гораздо больше, может несколько сотен, а может и тысячи.
Мы не знаем точно что это за паразиты.
Исходя из того, что они ведут себя как черви - то вероятно какой-то вид червей - или новый генно модифицированный, или мутировавший, или какой-то зоонозный перешедший на людей (типа как коронавирус перешел к нам от летучих мышей).
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 03, 2020 2:57 pm

Лидия писал(а):
Вс май 03, 2020 12:27 pm
И я несколько раз доставала их то из носа ,то из уха. Они такие маленькие червячки - личинки,которые спокойно могут выходит из под кожи если им нравиться среда.
Когда вы их доставали - они шевелились? или не шевелились?
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 03, 2020 2:59 pm

Лидия писал(а):
Кто то может сталкивался с этой проблемой ответьте пожалуйста. Может советом поможете.
Почитайте раздел Личные истории - там сравните чужие симптомы со своими, почитайте кому что помогало от чего.
viewforum.php?f=7
А(ф)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс май 03, 2020 3:00 pm

Лидия писал(а):
Ещё я пью Доксоциклин вот уже дней 20 и Альбендазол сегодня к ДЭКу добавила.
Жестковатый курс как по мне.
Доксициклин если пить то имеет смысл курсом 6 недель (по 100 мг утром и 100 мг вечером). Это противовольбахионная терапия, помогает уменьшить продолжительность жизни некоторых видов филярий (за один курс докси может и нет, а если раз в полгода-год пропивать такой курс то вероятно).
А(ф)

admin
Site Admin

История Лидии (ТГ)

Сообщение admin » Вс май 03, 2020 3:02 pm

Лидия писал(а):
Если не туда написала подскажите пожалуйста куда надо.
Я создала вашу личную тему и перенесла вашии сообщения в нее.
А(ф)

admin
Site Admin

История Лидии (ТГ)

Сообщение admin » Вс май 03, 2020 3:05 pm

Лидия писал(а):
Червей становится все больше и как бы сдержать их размножение и что это вообще.
Лидия писал(а):
Может советом поможете.
Мой совет: от мелких хорошо помогает еще дорамектин (он же Дектомакс, Дорамек, Мерадок).
А также моксидектин (он же Эквест-прамокс - паста для лошадей).
Также люди писали о хороших результатах по селамектину, но лично я не пробовала пока.
Это все производные авермектинов (так же как и ивермектин).
Некоторым помогает тинидазол. Кому-то антибиотики. Я лично лишний раз антибиотики стараюсь не принимать.
А(ф)

Татьяна

История Лидии (ТГ)

Сообщение Татьяна » Пн май 04, 2020 10:58 am

Лидия писал(а):
Я не дописала. Извините. Филярии мои сидят где сидели. Я их усмиряю ДЭКом. От него они смирные,но и не дохнут пока. А вот эти вторичные? Что это за рпаразиты которые путешествуют по всему телу. В голове сидят много. И никакие известные антигельментные препараты на них не действуют. Ни Альбендазол,ни Бельтрицид,ни ДЭК и не Ивермектин. Лечусь сама как могу. Может дозировки слабые. Ивермектин и ДЭК пью Индийский .Ивермектин пью по 6 мг + Альбендазол 400 мг по 2 т. В день. ДЭК 100 мг по 3 таб в день. Может это новый какой о сембиоз который заносят насекомые вместе с дирофилярий мне? Кто то может сталкивался с этой проблемой ответьте пожалуйста. Может советом поможете. Ещё я пью Доксоциклин вот уже дней 20 и Альбендазол сегодня к ДЭКу добавила. ДЭК пью 3- й курс 8-- день вот уже. Если не туда написала подскажите пожалуйста куда надо. С уважением Лидия. Если кто то может прочтёт ответьте пожалуйста. Буду ждать с нетерпением. Червей становится все больше и как бы сдержать их размножение и что это вообще.
У меня что то похожее. Вы их когда достали, почему не унесли к врачам? Я только сфотографировать смогла, но достать не получается. Ивермек я тоже думала не помогает поначалу, потом меня надоумили пить по 5 куб. Я попробовала 3 за раз. На ночь хватает эффекта, а днем начинают шевелится. От Моксидектина у меня было отравление, но он тоже нужен. Возможно стронги у вас, но они вроде должны лечиться ивермеком, а на этих гадов он не так эффективно действует. Действительно что удивляет, это то, что они спокойно выходят наружу и ползают в теле, кочуя по органам. У меня в солнечном сплетении рядом с желудком что то бьется как рыбка, есть такое у кого?

Ответить

Вернуться в «Личные истории болезни»